На главную страницу сайта В гостях у Александра Клячина
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (6): « 1 2 3 [4] 5 6 »   

> Описание: Может кому полезно будет.
ibaness
Отправлено: 20 Января, 2015 - 15:41:48
Post Id

Пользователь
Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 13
Дата рег-ции: Янв. 2015  
НЧ динамики родные с родными фильтрами. Неродные только ВЧ головки, и то по той причине, что не смог найти живые 6гдв1 в своём городе, а из родных у меня только одна живая оставалась. Те, что поставил оказались наиболее схожи по звучанию и параметрам с родными. Повторюсь, ставил я другие ВЧ не по причине шаловливости рук.
По поводу аудиофилии полностью согласен. Многие впадают в неё и начинают искать правильное звучание аппаратуры совсем в другом месте.
А для того чтобы не портить свой музыкальный вкус и восприятие, у меня в качестве эталона живут наушники ТДС-5, имеющие на мой взгляд наиболее честное и неприукрашенное звучание. По крайней мере, из тех, что я слышал.

(Отредактировано автором: 20 Января, 2015 - 15:46:15)

Alexandr Klyachin
Отправлено: 20 Января, 2015 - 16:00:38
Post Id

Администратор
Администратор

Покинул форум
Сообщений всего: 23730
Дата рег-ции: Март 2004  
ТДС-5 - да, правильные.

ibaness
Отправлено: 10 Марта, 2015 - 10:43:54
Post Id

Пользователь
Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 13
Дата рег-ции: Янв. 2015  
Послушав несколько месяцев свои с30 на разных композициях все таки пришел к выводу, что необходимо ставить родные 6гдв-1. Собственно посему вопрос, насколько реально восстановить порванный лавсановый купол? Видимо кто-то до меня пытался выправить помятый купол, поддев чемто острым и в результате порвал его....
И второй не менее важный вопрос, насколько сильно шелковые 6гдв-1 отличаются от лавсановых по звучанию? Имеет ли смысл пытаться достать шелковые?

Vitaliy Viktorovich
Отправлено: 26 Апреля, 2015 - 14:20:25
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1735
Дата рег-ции: Окт. 2004  
Alexandr Klyachin,
Очень приятно, что Вы не прекращаете нести идею душевности всем и вся. Вытаскивая истинное Я человека в запутавшемся понимании.

Я думаю благодаря Вам сотни, а может и тысячи людей вышли на верное направление, или сместились в его сторону, а так же укрепились если были у них сомнения доверять себе.

Ведь это один из шагов общей цели жизни научиться слушать себя, и быть собой.

Это прямо коррелирует с высказыванием Константина

ZKI-Konstantin,
 ZKI-Konstantin пишет:
Потому,что нет одной таблетки от всех болезней.

Так же нет таблетки или единого руководства о правильном поведении, для счастливой жизни.

Так же как и в мире аудио строения нет рецепта одного для всех.

Но есть верное направление.

Это направление слушать себя, свою душу, свои желания и подсказки изнутри.

Потому одного делает счастливым съест кучку бананов, а другой любит апельсины, а третий хочет есть один и в темноте.
У каждого свой баланс, свои заложенные цели и потому рецепты индивидуальны. Нет универсального. Кроме как научитсься слушать подсказки души.

Чему и способствует развитие чувствования душевности музыки распростарняемая в дальнейшем и на другие сферы жизни, и способствующая развитию чувствительности, чувственности.

Потому дело Ваше существенное. Задающее верное направление в общем деле искренности себя. Что является основным предназначением человека в этой жизни.

Научится быть собой.

Klimchuga
Отправлено: 16 Апреля, 2016 - 13:44:22
Post Id

Пользователь
Super Member

Просматривает форум
Сообщений всего: 1916
Дата рег-ции: Февр. 2011  
 Dal пишет:
Акустика с индексом "а" не имеет к ним никакого отношения.
У них НЧ на прямую и ВЧ через резистор и конденсатор, отсутствует ФИ.

Вот слушаю сейчас радио на Радиотехника S-30A и звучат они превосходно. Да фильтр элементарный, но эмоциональность отличная и тембры очень вкусные да и баса предостаточно. Ничего почти с ними не делал, корпус герметизировал клеем ПВА и обклеил свежей виниловой пленкой. Для радио домой превосходно. Не нужно с ними ничего делать, любая доработка будет только во вред.

Alexandr Klyachin
Отправлено: 16 Апреля, 2016 - 16:05:17
Post Id

Администратор
Администратор

Покинул форум
Уважаемый Klimchuga,

Правильно.

Да, S-30B настроены утончённо, а S-30A - относительно грубее.

Но по передаче музыки S-30A тоже настроены верно. В любительских условиях лучше не сделать.
А вот изгадить по советам "бывалых" аудио изуверов - запросто.
Чтобы было похоже на брендовое гуано.

Dal
Отправлено: 16 Апреля, 2016 - 16:33:50
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 3182
Дата рег-ции: Апр. 2008  
Klimchuga,
 Цитата:
Вот слушаю сейчас радио на Радиотехника S-30A и звучат они превосходно.

Превосходно это как, чуть лучше компьютерных звукоимитаторов?
А если вместо них MVV подсоединить какой тогда эпитет применить для описания звучания?
Улыбка
У меня к муз. центру подключены Свены с фильтрами А.Клячина, не стал бы их менять на S-30 с любым буквенным индексом.

Alexandr Klyachin
Отправлено: 16 Апреля, 2016 - 16:47:29
Post Id

Администратор
Администратор

Покинул форум
В сравнении с типичным хай фаем и хай эндом от именитых брендов, эти S-30 намного пригоднее для музыки.

То, что компьютерная акустика копеечная не хуже по музыке, чем дорогие колонки фирменные, это не проблема S-30. Это принципиальная позиция современной аудио индустрии.

Klimchuga
Отправлено: 16 Апреля, 2016 - 17:16:47
Post Id

Пользователь
Super Member

Просматривает форум
Сообщений всего: 1916
Дата рег-ции: Февр. 2011  
 Dal пишет:
Превосходно это как, чуть лучше компьютерных звукоимитаторов?

Да, много лучше чего. Любых ШП в чистом виде, тодевайсов 505х, которые все дружно нахваливали. Превосходно, это так, что лучше не хочется. К простенькому музыкальному центру sony cfs-1055s подключать MVV это, мне кажется, перебор. S-30A действительно по музыке почти S-30B, просто для меня это тоже оказалось открытием. Я думал, что это упрощенная и примитивная модель АС, а оказалось совсем наоборот.

Dal
Отправлено: 16 Апреля, 2016 - 17:41:38
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 3182
Дата рег-ции: Апр. 2008  
Klimchuga,

Цитата:
Превосходно, это так, что лучше не хочется.

Тогда зачем нужны другие АС?
Возможно у Вас, как у меня, повышенное восприятие музыки.
Тем не менее, версия "а" мне совершенно не понравилась, хотя вполне могу слушать получая удовольствие - S-90, мыльницу Sharp, 505 тодевайс многи другие модели АС.

Возможно, кривизна sony cfs-1055s совпала с кривизной АС как прорези правильного ключа совпадают с личинкой замка. Такое редко, но бывает.

Цитата:
К простенькому музыкальному центру sony cfs-1055s подключать MVV это, мне кажется, перебор.

А почему? Хорошие АС никогда не перебор.
Даже скажу так - это к акустике остальные компоненты подбираются, а не она к усилителю и т.д. Улыбка

(Отредактировано автором: 16 Апреля, 2016 - 20:32:36)

Страниц (6): « 1 2 3 [4] 5 6 »
« Радиовредительство »

> В гостях у Александра Клячина » Для радиолюбителей » Радиовредительство  (Модератор: Alexandr Klyachin)

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.