На главную страницу сайта В гостях у Александра Клячина
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (14): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 » В конец    

> Описание: Хочу попробовать подключить последовательно н\ч динамик к полочникам
Alexandr Klyachin
Отправлено: 07 Декабря, 2016 - 13:31:30
Post Id

Администратор
Администратор

Покинул форум
Сообщений всего: 23746
Дата рег-ции: Март 2004  
Совершенно не играет роли, ФИ или закрытый ящик в сабвуфере.

Есть модели сабвуферов ЗЯ бубнящие, есть ФИ нормальные.

Бюджетный усилитель в сабвуфере не затронет СЧ и ВЧ, для которых крайне важны музыкальные возможности усилителя.

Самопальные пассивные сабвуферы действительно скорее всего изгадят звучание.
Без проф. настройщика АС вряд ли возможно сбалансировать систему АС плюс пассивные сабуферы.

Речь о высоких требованиях к передаче музыки.
"Хай фаист" легко изуродует звучание АС Рега по подобию бумкающих анти музыкальных колонок и решит, что "улучшил" звучание.

Zinger
Отправлено: 07 Декабря, 2016 - 13:33:57
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 2669
Дата рег-ции: Март 2005  
Acrobatic,

То что Вы подразумеваете под ДК, скорее мини и микросистемы.
А мы имеем ввиду нормальные системы.

К примеру список аудиомании (не реклама)
(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться)

то что они должны весить килограмм 15 не менее.
основной вес составляет динамик, трансформатор, радиатор, корпус и вроде всё. Улыбка

Можете рассмотреть сабвуферы Александра:

mouse
Отправлено: 07 Декабря, 2016 - 18:58:54
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 16042
Дата рег-ции: Нояб. 2005  
Acrobatic, Да поймите же Вы, динамик не имеет плоской АЧХ, которую рисуют производители. Когда засунете его в ящик, рассчитанный и собранный не пойми как, Вы получите новые кривулины, наложенные на старые. А потом еще и комната своими модами внесет коррективы. А потом Вы это состыкуете с АС, частотка которых имеет свои кривулины и эти кривулины сложатся с предыдущими. И Вы в этом винегрете никогда в жизни не разберетесь, дума, что "лыжи не едут". И в самую последнюю очередь Вы подумаете на то, что Вы не специалист и все сделали совсем не правильно.
Нужно иметь измерительный инструментарий, уметь им пользоваться и анализировать полученные данные. Опыт нужно иметь, чтобы понимать на какие факторы обращать внимание, а на какие нет.
Вы просите, чтобы Вам помогли тут сделать абы-что. Не помогут. Тут в большинстве своем серьезные люди, которые понимают каких сил и средств стоит хороший звук. Они не могут себе позволить надоумить Вас собрать дома конструктор.
Поэтому не обижайтесь, что Вам все пишут не по существу. Вам дали советы как сделать ПРАВИЛЬНО и ХОРОШО. А следовать этим советам или нет - решать Вам.
Поймите, если я 15 лет инсталирую акустику и сабвуферы в помещение, то не могу Вам написать научный трактат на тему "что Вы получите, если..." Поэтому просто говорю без объяснений "гoвно".
Если я Вам что-то посоветую, то "за базар отвечу". Значит я это проверил на собственном опыте и у меня получилось.
Но, как я уже писал ранее, в качестве эксперимента и пополнения базы знаний заняться конструированием НЧ полосы можете попытаться. Но тогда лучше обратитесь на форум радиолюбителей.

-----

Acrobatic
Отправлено: 08 Декабря, 2016 - 08:56:31
Post Id

Пользователь
Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 36
Дата рег-ции: Дек. 2016  
 Zinger пишет:
Acrobatic,

То что Вы подразумеваете под ДК, скорее мини и микросистемы.
................................................................................................................................ .............................Нет я подрозумевал не мини и микро а наводнившие в М Видео и т.д -Ямахи 5.1 и т .д с крупными комплектующими ...Ваши примеры в Аудиамании -не вписываються в мои бюджет планы
(Добавление)
 Alexandr Klyachin пишет:
Для сохранения музыкального баланса, свойственного АС Рега, нужно сочетание опыта настройщика АС и опыта слуховой экспертизы не аудиофильского уровня, по звукам, а выше - уметь отличать музыкальный баланс от попсового "быдло" звука.

Это маловероятно сделать "на коленке".

Нормальный сабвуфер с регулировками нужными позволяет обойтись без опыта настройщика АС. Остаётся необходимость в опыте грамотной слуховой экспертизы, чтобы не превратить АС Рега излишним давлением от сабвуфера в "быдло" колонки.
..................................................................................................................................Изначально когда я взял Рега 1 -на полках ощутил полное отсутствие низов 3 кг колонка .корпус выдает не низа а что то передаточно легковесное Цель была -прослушки с компа .Но не с такими же низами ...Вы сразу бьете по максимализму .Но у меня бюджетный куб в районе 10 т р
(Добавление)
Но, как я уже писал ранее, в качестве эксперимента и пополнения базы знаний заняться конструированием НЧ полосы можете попытаться. Но тогда лучше обратитесь на форум радиолюбителей.
................................................................................................................................................Я понимаю вашу мысль -как мысль -профи .Но я еще сравнительный новичек в современном аудио .У меня не доведены до конца некоторые узлы аудиоцепи .Я не могу уйдти еще от Винды так совершенно дезорентирован в последних предпочтениях народа по Тини и т.д ..Если я возьму саб от 25 т и выше -он будет просто не понят -так как остальное у меня -не на высоте ..Я расчитывал услышать отзывы по звучанию динамиков не дороже 2 т р .Что ставит народ ? Стоят ли внимания вот такие динамики НЧ - W170S/8 - Визатон
СЧ - М10/8 -Визатон
ВЧ - TW 6 NG/8 - Визатоны или Асалабы B1622. B2036.4
B2006.?

-----
Acro

Klimchuga
Отправлено: 08 Декабря, 2016 - 09:40:16
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1916
Дата рег-ции: Февр. 2011  
Acrobatic, это не радиолюбительский форум. Вы зря теряете время.

p.s. если не нравятся Ваши колонки, купите другие. Не хватает баса, купите акт. сабвуфер.

совсем недавно на авито продавались колонки MCC Александра Клячина за 12 т.р. почти ваш бюджет и отличное звучание без танцев с бубном.
уже за 9 они же

(Отредактировано автором: 08 Декабря, 2016 - 12:22:42)

tchr
Отправлено: 08 Декабря, 2016 - 10:07:25
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1356
Дата рег-ции: Сент. 2013  
Можно поднапрячься и купить в Йошкар-Оле у Сергея колонки М-2011. За такую цену ничего лучшего Вы не найдёте. И бас появится, и всё остальное.

А то, о чем Вы спрашиваете, даже для меня - далекого от радиоэлектроники - выглядит достаточно абсурдно. И не в контексте выполнимого или невыполнимого, а из-за отсутствия у Вас опыта настройки акустических систем.

И при чем здесь Винда? Однако

Сергей (Йошкар-Ола)
Отправлено: 08 Декабря, 2016 - 10:52:33
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 939
Дата рег-ции: Сент. 2004  
 tchr пишет:
Можно поднапрячься и купить в Йошкар-Оле у Сергея колонки М-2011. За такую цену ничего лучшего Вы не найдёте. И бас появится, и всё остальное.

Благодарю! Действительно М-2011 выдающиеся АС, на некоторой музыке иногда к сабу подбегаю, думаю что включен, посмотрю, нет, только АС такую мощь выдают Улыбка Есть у них особенность, если очень громко слушать музыку или фильмы смотреть, то грили лучше всего снимать, иначе начинают дребезжать.

-----
Вначале вас не замечают, затем над вами смеются, затем с вами борются, а затем вы побеждаете.М.Ганди

tchr
Отправлено: 08 Декабря, 2016 - 11:37:13
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1356
Дата рег-ции: Сент. 2013  
 Цитата:
грили лучше всего снимать, иначе начинают дребезжать

Оуе. высший восторг высший восторг высший восторг

Acrobatic
Отправлено: 09 Декабря, 2016 - 08:25:31
Post Id

Пользователь
Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 36
Дата рег-ции: Дек. 2016  
 tchr пишет:

А то, о чем Вы спрашиваете, даже для меня - далекого от радиоэлектроники - выглядит достаточно абсурдно. И не в контексте выполнимого или невыполнимого, а из-за отсутствия у Вас опыта настройки акустических систем.

И при чем здесь Винда? Однако
....................................................................................................................................Думал о других -выбор и у нас -громадный .Меня почти ни чего не устраивает .Везде синтетика в звуке .Бумажные думаю ..Все таки Рега 1- не конченные колонки .Мягкость и естесственость -не раздражают ..Винда -это я о своем .К тому что -какой смысл замахиваться на 25 т и выше ..Говорят о невозможности настроить ..Но хоть на 1 ступеньку -чтоб при регулировки громкости пассив динамики \Н\ч-не выпирали и не отставали -я смогу сделать как то?

-----
Acro

zero106
Отправлено: 09 Декабря, 2016 - 09:51:24
Post Id

Пользователь
Advanced Member

Покинул форум
Сообщений всего: 433
Дата рег-ции: Июнь 2009  
Удивительный человек. На хороший звук ни сколько не хочет потратить. Зато на плохой выкинуть до 10 тысяч - запросто.

Вам уже все советы многокатно здесь написали.
Как испортить звук вам тут никто советовать не будет. Если хотите таким вредительством заниматься - занимайтесь на свой страх и риск и не впутывайте это форумчан.

Страниц (14): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 » В конец
« Радиовредительство »

> В гостях у Александра Клячина » Для радиолюбителей » Радиовредительство  (Модератор: Alexandr Klyachin)

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.