На главную страницу сайта В гостях у Александра Клячина
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (7): « 1 2 [3] 4 5 6 7 »   

> Без описания
Mishar
Отправлено: 05 Января, 2019 - 21:51:54
Post Id

Забанен

Покинул форум
Сообщений всего: 534
Дата рег-ции: Март 2017  
 steppik пишет:
В моих AR3a

Лезть в фильтр проверять электролиты - должна быть серьёзная причина.
Неужели АR3a оставляли неудовлетворённость звучанием?

На этом форуме проходила информация, что они под выходное сопротивление усилителя около 2 Ом рассчитаны.

Недостаточно внимательно относился к вопросам демпфировано АС усилителем, пока недавно не попробовал внести сопротивление всего около 0,7 Ом последовательно с АС и получил сразу недопустимое ухудшение баланса звука. Практика показала, что вопрос важный.

Если будут демо видео в ютубе с Вашими колонками, публикуйте ссылку!
Тот же wish you were here pink Floyd, весьма любопытно!

-----
BLUENOTE LP, BLUENOTE MM/MC PRE, TUBE PREAMP, MAEM DIAMOND, NAD POWER AMP, MYRYAD DVD

steppik
Отправлено: 05 Января, 2019 - 23:01:53
Post Id

Пользователь
Member

Покинул форум
Сообщений всего: 108
Дата рег-ции: Июль 2015  
Обязательно нужно было всунуться во внутрь AR3a Улыбка Прибыли с Японии в не лучшем состоянии, попахивали плесенью и были в пыли.Да и подвесы у всех гнилые ,кроме AR3 , в этих ткань. Разбирал все до винтика,но ничего не менял,просто все очистил и отмыл. Конденсаторы мерил на всякий случай . Было опасение по недостатку ВЧ , в сравнении с современными proac 140 , в них высокие аж искрятся и на некоторых записях явно много ,как и баса. На моих AR3a с вч скромнее, что в начале настораживало, а потом или акустика прогрелась или уши мои привыкли и стало лучше Улыбка Зато точно живее играют чем proac. Слушаю если через транзистор то резистор 2.2 ома добавляю, и это слышно. И слышна разница в прямом и инверсном подключении AR3a к SA-7, в инверсном лучше.

Планы есть ,завести тему про свою систему . Есть куча наушников и свои наблюдения про них. Видео пока рановато выкладывать, комнату заглушить нужно. Да и мылюсь на покупку Dac-5 или CD-2, вот тогда система заиграет полными красками . Сейчас цап yamaha dx-u1.

Dal
Отправлено: 05 Января, 2019 - 23:21:35
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 3057
Дата рег-ции: Апр. 2008  
steppik,

Цитата:
Сейчас цап yamaha dx-u1.

И как он? Сделан на РСМ56 K если не ошибаюсь...

(Отредактировано автором: 05 Января, 2019 - 23:21:56)

mx75
Отправлено: 05 Января, 2019 - 23:52:02
Post Id

Пользователь
Member

Покинул форум
Сообщений всего: 144
Дата рег-ции: Сент. 2018  
steppik,
Проверьте на радиоактивность, если утопленники, лучше перестраховаться.

steppik
Отправлено: 06 Января, 2019 - 00:09:10
Post Id

Пользователь
Member

Покинул форум
Да ,на 56k. Хорош он , если не сравнивать с dac-5 ,который я не слышал ,но читал про него Улыбка Были,есть, такие цапы - EAD DSP 7000, APOGEE DA-1000, MSB Link DAC III , Forte Audio model 50 dac ,iFi Audio Micro iDac ,Ibasso D12HJ "Anaconda" , CEC DX51 , DR.DAC 2,nakamichi dac 41. Самый живой это ART DIO ,из которого есть планы сделать комбайн для компа. Ямаха DX-U1 существенно лучше по звукам но вроде как чуть хуже по музыке ART dio, давно сравнивал , надо бы опять сравнить. В ямахе перематывал трансформатры на 220 вольт ,дало прирост звука ,чем через понижайку на 100в. И фазировал вторички на слух,вот это очень дало прибавку в музыкальности,особенно когда питание анлога сфазировал. Нужно еще врезать разъем 220 в и питать от кабеля ZKI, еще лучше будет,уже пробовал .
(Добавление)
 mx75 пишет:
Проверьте на радиоактивность, если утопленники, лучше перестраховаться.
Не утопленники точно, опухлости дсп не было. А в Японии почти вся техника пахнет плесенью. Кучу объективов от плесени отмыл Улыбка Даже наушники ,если какой то возраст есть,могут пахнуть сыростью.

mx75
Отправлено: 06 Января, 2019 - 00:16:21
Post Id

Пользователь
Member

Покинул форум
Сообщений всего: 144
Дата рег-ции: Сент. 2018  
 steppik пишет:
А в Японии почти вся техника пахнет плесенью

Понятно теперь почему эта нация такая безбашенная, их мозг пожирает плесень! Улыбка

(Отредактировано автором: 06 Января, 2019 - 00:16:56)

Dal
Отправлено: 06 Января, 2019 - 00:23:40
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
steppik,

Спасибо за развернутый ответ.
У меня завалялась пара pcm56, думаю собрать на них конвертер, если время будет.
DAC-5 лучший ЦАП который я слышал.
У меня пока DAC-1, тоже хорош.

steppik
Отправлено: 06 Января, 2019 - 09:20:23
Post Id

Пользователь
Member

Покинул форум
С pcm 56 есть нюансы . Быля еще ямаха du202. Студийная , тоже на 56ых. Так звук отличается от dx-u1. В студийной идет подчеркивание мелких деталей в музыке,они как бы лезут на передний план,тем самым отвлекая от общей мелодии в музыке. Т.е. слушаешь студийную ,слышишь что то такое ,чего не заметил на бытовой u1 , переключаешся на u1 , слушаешь и теперь обращаешь внимание что тот же звук есть,просто он не лезет вперед . Бытовая ямаха музыкальней чем студийная , все дело в обвязке 56ых. Такой же эффект я слышал на pcm 63 apogee и ead, слышны все звуки ,сцена шикарная ,объем , натуральность (особенно на apogee ) но вот музыки нет, щелкаешь трэки в поисках чего то Улыбка

Mishar
Отправлено: 06 Января, 2019 - 10:24:40
Post Id

Забанен

Покинул форум
Сообщений всего: 534
Дата рег-ции: Март 2017  
 steppik пишет:
видео пока рановато выкладывать, комнату заглушить нужно. Да и мылюсь на покупку Dac-5

Очень жаль! Можно вполне в обычном жилом помещении записать, важные аспекты звучания и особенности баланса АЧХ всё равно будут слышны.
Пинк Флойд имеет "характерный узнаваемый вкус", очень интересно как AR3a отыграют это волшебство.

А как они справляются с современной музыкой? Можно ли поставить psy radio и отправиться на беговую дорожку?
Будет ли нормальный красивый бас при прослушивании URALSOUND FM? Не возникнет ли эффекта такого сдержанного басочка, аккуратного как яйца молодого котика?

Джаз, наверное, нереально крут в их исполнении

-----
BLUENOTE LP, BLUENOTE MM/MC PRE, TUBE PREAMP, MAEM DIAMOND, NAD POWER AMP, MYRYAD DVD

Dal
Отправлено: 06 Января, 2019 - 12:27:43
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
steppik,

Цитата:
С pcm 56 есть нюансы .

Мне главное было определить пригодна микросхема или нет.
Так то да, любую можно испортить неправильной обвязкой. 100% с первого раза хорошо не заиграет, придется деталюшки подбирать и схему корректировать...
(Добавление)
У меня для неё есть очень интересное решение реализации выхода, как будет на практике пока не знаю...

Страниц (7): « 1 2 [3] 4 5 6 7 »
« Радиовредительство »

> В гостях у Александра Клячина » Для радиолюбителей » Радиовредительство  (Модератор: Alexandr Klyachin)

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.