На главную страницу сайта В гостях у Александра Клячина
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (5): « 1 2 3 4 [5]   

> Описание: с целью получения максимального качества звучания в данной конкретной КДП. Практические рекомендации.
shaktisam
Отправлено: 26 Мая, 2017 - 16:17:23
Post Id

Пользователь
Member

Просматривает форум
Сообщений всего: 111
Дата рег-ции: Февр. 2016  
На поезде, сидячий вагон, там места много. ☺

-----
Жизнь- повод для познание Любви. Музыка- средство для раскрытия Души,в которой живёт Любовь!

Comdir
Отправлено: 26 Мая, 2017 - 16:33:39
Post Id

Пользователь
Super Member

Просматривает форум
Сообщений всего: 3673
Дата рег-ции: Янв. 2006  
 shaktisam пишет:
Простите, кто нибудь покупал льняные плиты в Москве в розницу?

А зачем покупать паклю в виде плит? Если, например, мне понадобится наполнитель из льна, куплю паклю в тюках. Дешевле будет. Правда, без модных этикеток с "эко" или "фоно".
То же и с макулатурой.

Slon
Отправлено: 26 Мая, 2017 - 16:34:08
Post Id

Пользователь
Member

Покинул форум
Сообщений всего: 138
Дата рег-ции: Март 2016  
 shaktisam пишет:
На поезде, сидячий вагон, там места много. ☺

А почему не доставка до дома? Из Москвы доставляют по всей РФ.
Купите в Москве и оформите доставку. Спокойно поедете домой встречать товар.

(Отредактировано автором: 26 Мая, 2017 - 16:37:55)

-----
SB-1+,D-1

shaktisam
Отправлено: 26 Мая, 2017 - 16:52:30
Post Id

Пользователь
Member

Просматривает форум
Дорогой Слон! Дело в том, что я живу в глубинке, и мне ещё пару часов в Саратов мотаться, за двумя упаковками надо, туда и обратно. А тут, так и так в Москву после работы. Зацепил по ходу, и до дому без проблем. 🏃🏡☺
(Добавление)
 Comdir пишет:
 shaktisam пишет:
Простите, кто нибудь покупал льняные плиты в Москве в розницу?

А зачем покупать паклю в виде плит? Если, например, мне понадобится наполнитель из льна, куплю паклю в тюках. Дешевле будет. Правда, без модных этикеток с "эко" или "фоно".
То же и с макулатурой.

Ни разу не спорю. Насчет пакли думал, но не видел, какая она там. Оставил в мозгу. А плита нужна, потому как, эковата, будет идти на потолке до конца стропил, и надо еще 50мм льна сверху кинуть. Вот.

-----
Жизнь- повод для познание Любви. Музыка- средство для раскрытия Души,в которой живёт Любовь!

Борис
Отправлено: 04 Июня, 2017 - 17:43:48
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1274
Дата рег-ции: Июнь 2004  
 shaktisam пишет:
А плита нужна, потому как, эковата, будет идти на потолке до конца стропил, и надо еще 50мм льна сверху кинуть. Вот.

А вы для чего это делаете, заглушаете помещение или звукоизоляцию делаете? Вот так вот прям по умолчанию пихать везде вату, думаете лучше станет? Она показана только в определенных случаях и не забывайте любая вата "сжирает бас".

(Отредактировано автором: 04 Июня, 2017 - 17:44:22)

-----
Добро пожаловать на мой форум(немодерируемый):(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться)

shaktisam
Отправлено: 04 Июня, 2017 - 17:54:18
Post Id

Пользователь
Member

Просматривает форум
 Борис пишет:
 shaktisam пишет:
А плита нужна, потому как, эковата, будет идти на потолке до конца стропил, и надо еще 50мм льна сверху кинуть. Вот.

А вы для чего это делаете, заглушаете помещение или звукоизоляцию делаете? Вот так вот прям по умолчанию пихать везде вату, думаете лучше станет? Она показана только в определенных случаях и не забывайте любая вата "сжирает бас".

Понял. Заглушаю. Буду начинать от квадратного метра, посередине от колонок до слушателя. Остальное закрою пенопластом (утепление). У меня до недавнего прошлого, всегда была вся стена в книгах. Все было окей, с басами. Эковата плотная, бумажная, что то типа книг.
Еще вот интересно, какая разница между валиками в углах, от плит накладываемых на угол (получается полый треугольник внутри. Который также можно набить чем то.)?

-----

Борис
Отправлено: 04 Июня, 2017 - 18:08:12
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
 shaktisam пишет:
Еще вот интересно, какая разница между валиками в углах, от плит накладываемых на угол (получается полый треугольник внутри. Который также можно набить чем то.)?

Начинать акустическую обработку помещения нужно с ответа на главный вопрос - все ли стены в комнате капитальные? Если все стены в комнате капитальные акустическая обработка может проводится по одной и той же методике. Если стены не капитальные, вот тут начинаются сложности и варианты.

Ну подобные угловые басовые ловушки снижают неравномерность звуковых мод в комнате - получается больший простор в расстановке акустики и слушателя, но за счет снижения в отдаче по басам (такие ловушки сжирают бас). Т.е. в комнате с некапитальными стенами такие ловушки не показаны.

(Отредактировано автором: 04 Июня, 2017 - 18:12:45)

-----
Добро пожаловать на мой форум(немодерируемый):(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться)

Alexandr Klyachin
Отправлено: 04 Июня, 2017 - 21:33:16
Post Id

Администратор
Администратор

Покинул форум
Сообщений всего: 22988
Дата рег-ции: Март 2004  
Борис,

С чего это вата сжирает бас?

Надо тонну ваты, наверное, для этого.

У меня в комнатах разных обилие ватина и синтепона ни разу не влияло на НЧ в заметной степени.

Вата сжирает реверберацию на ВЧ и СЧ.

Борис
Отправлено: 05 Июня, 2017 - 10:13:43
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Распушенная нет, а скомпактированная около стен еще как сжирает или спрессованная в виде акустических панелей около стен.

-----

Alexandr Klyachin
Отправлено: 05 Июня, 2017 - 14:50:51
Post Id

Администратор
Администратор

Покинул форум
Сообщений всего: 22988
Дата рег-ции: Март 2004  
У меня пухлые мягкости везде были. Это равно распушеным. Не сжатые никак.
Много, на НЧ не влияют.

Страниц (5): « 1 2 3 4 [5]
« В помощь меломану: - аудиосистема в помещении для прослушивания »

> В гостях у Александра Клячина » Основное обсуждение » В помощь меломану: - аудиосистема в помещении для прослушивания  (Модератор: Alexandr Klyachin)

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.