На главную страницу сайта В гостях у Александра Клячина
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (11): В начало « 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 »   

> Без описания
Гость
Отправлено: 11 Сентября, 2011 - 18:38:42
Post Id

УДАЛЁН

сорри за оффтопик: поясните, пожалуйста, как вы добавляете юзерпик к своему эккаунту? я вижу исключительно пролистывание готовых юзерпиков некоей странной базы )

mouse
Отправлено: 11 Сентября, 2011 - 18:47:23
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 16046
Дата рег-ции: Нояб. 2005  
arigato
Раньше нужно было отослать аватар Марку, он был администратором форума. Сейчас - не знаю. Спросите у Александра, только он сможет помочь. Своими средствами - никак, только из прилагаемого списка.

-----
(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться)

Гость
Отправлено: 11 Сентября, 2011 - 18:49:57
Post Id

УДАЛЁН

понял. обойдусь тогда, напрягать кого-то из-за такой ерунды.

pavell
Отправлено: 03 Октября, 2011 - 17:43:46
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 769
Дата рег-ции: Июнь 2008  

Вопрос к Александру и Константину, а также к знатокам медиаплееров.

Моя Dune HD Base 3.0 выдает цифровой аудиосигнал по оптике/коаксиалу в формате многоканального звука. Если не плеере просто отключить все каналы кроме фронтов, он также нак для DVD будет "собирать" все каналы в 2 фронта (стерео) или нет?

Спасибо.

teo
Отправлено: 03 Октября, 2011 - 17:55:55
Post Id

Пользователь
Member

Покинул форум
Сообщений всего: 136
Дата рег-ции: Сент. 2010  
у меня DUNE HD Smart выдает всё в 2 канала

Aдминиcтpaтop
Отправлено: 04 Октября, 2011 - 00:10:16
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 2021
Дата рег-ции: Дек. 2010  
Уважаемый pavell

Лично я не знаю на 100% точно, как в данной модели. Может быть, да.

pavell
Отправлено: 04 Октября, 2011 - 08:56:24
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 769
Дата рег-ции: Июнь 2008  
teo

У вас настройка аудио стоит "PCM"?

karpusha
Отправлено: 13 Ноября, 2011 - 03:19:09
Post Id

Пользователь
Junior Member

Покинул форум
Сообщений всего: 88
Дата рег-ции: Февр. 2010  
Получил сегодня ямаху mk3 с цифровыми входами. Ничего так играет.Подмигивание Опробывал коаксиальный вход ямахи с регой Юпитер (как транспорт). Громкость при подключении ямахи в качестве DACа немного выше, чем у Реги, поэтому сравнивать звучание этих двух вариантов довольно трудно. Изменения есть, но в целом результат сопоставим. Когда забывал что играет, три раза больше понравился DAC, два раза - Рега. В который раз убедился, что Юпитер очень сбалансированный аппарат.
Не могу не сказать про гениальность реализации цифровых входов. Когда ямаха выключена, она автоматически становится DACом. То есть, при использовании двух источников (например, ямахи и медиаплеера) не нужно делать три действия - переключать вход на усилителе, включать ямаху, переключать режим работы на DAC. Гениально! Плюс экономия одного входа усилителя как минимум. Хочется сразу спросить у авторов, не повлечет непрерывная работа более быстрый износ DAC-части ямахи? Но нраитса.поддерживаю
Сравнить просто ямаху mk3 и просто Регу толком не успел, поздновато уже. Но главное, для честного сравнения нужен помощник, что бы незаметно переключал вход на усилителе. Со временем посмотрю как ведет себя оптический вход, так же очень интересно узнать качество цифрового выхода DVD Pioneer-610.

Сибиряк
Отправлено: 13 Ноября, 2011 - 03:31:55
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1311
Дата рег-ции: Апр. 2004  
Моя Ямаха едет сейчас в Ставрополь для поднятия до UP3 и установки цифровых входов. Хочу к Новому году. )))

Aдминиcтpaтop
Отправлено: 13 Ноября, 2011 - 11:44:43
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 2021
Дата рег-ции: Дек. 2010  
Уважаемый karpusha

При сравнении плееров надо обязательно отключить цифровой кабель коаксиальный от Реги на Ямаху.
Иначе земляные цепи плееров запараллелятся и звучание от обоих плееров будет искажено.

В идеале одним кабелем межблочным по очереди подключать к усилителю и неиспользуемый плеер отключать из сети кабелем сетевым.
Но это потребует каждый раз процедуры откллючения сначала сетевых кабелей, потом переключения межблочных кабелей.
Спутать последовательность - можно сжечь выход плеера.

Поэтому достаточно переключать входы усилителя, гарантировав, что плееры не связаны ещё как то между собой. Ни цифровым кабелем, ни касанием корпусами или металлизированными ножками (бывают и такие плееры).

Ещё критический момент.
Бесполезно сравнивать быстрым переключением плееры при проигрывании двух одинаковых дисков. По звукам плееры не отличаются.
Сравнивать надо, по очереди прослушивая одинаковые музыкальные фразы. Выразительные и не длинные.
Плееры отличаются по передаче выразительности, по передаче послезвучий, "воздуха", масштаба. По передаче игры ритмов. По детальности. Но при быстром переключении сравниваем предыдущий кусочек музыки с последующим и даже детальность сравнить не удаётся поэтому.

По звукам слуховая память - секунды для точного сличения.
По выразительности сравнение возможно неспешное. Выразительность и масштабность не забываются долго.

Кстати. Пр сравнении межблочных кабелей нужно включать их по очереди.
Если оба сравниваемых включены одновременно в усилитель и в плеер через разветвитель, тогда земли кабелей включены параллельно и мы сравниваем не кабели, а мешанину какую то, помесь двух кабелей с разным попеременным включение сигнального провода.
В идеале неисользуемый кабель из системы удалять.
Ну, хотя бы не включать в систему с двух сторон - в плеер и в усилитель. И чтобы не касались разъёмы кабеля, отключённые от плеера, до корпусных деталей аппаратуры.

Страниц (11): В начало « 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 »
« Всевозможные проигрыватели »

> В гостях у Александра Клячина » Основное обсуждение » Всевозможные проигрыватели  (Модератор: Alexandr Klyachin)

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.