На главную страницу сайта В гостях у Александра Клячина
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (11): В начало « 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 »   

> Без описания
karpusha
Отправлено: 13 Ноября, 2011 - 16:00:45
Post Id

Пользователь
Junior Member

Покинул форум
Сообщений всего: 88
Дата рег-ции: Февр. 2010  
Администратор
 Цитата:
Бесполезно сравнивать быстрым переключением плееры при проигрывании двух одинаковых дисков. По звукам плееры не отличаются.
Сравнивать надо, по очереди прослушивая одинаковые музыкальные фразы. Выразительные и не длинные.

Абсолютно согласен. Лучше сравнивать секунд по 10-15 одной и той же части трека. Но это непросто точно сделать да и часто не хочется приостанавливать композицию Улыбка

Aдминиcтpaтop
Отправлено: 13 Ноября, 2011 - 16:10:25
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 2021
Дата рег-ции: Дек. 2010  
Да.

mouse
Отправлено: 14 Ноября, 2011 - 11:40:54
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 16046
Дата рег-ции: Нояб. 2005  
Администратор
Алексадр, я не до конца понял Ваш пост о сравнении проигрывателей.
Давайте рассмотрим конкретно мой вариант. Предположим, что у меня будет Яма с цифровым входом и Пионер, который я использую для фильмов и фоновой музыки. При прослушивании каждого из аппаратов что нужно присоединять-отсоединять? Вход то в моноблоках у меня один.

-----
(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться)

Aдминиcтpaтop
Отправлено: 14 Ноября, 2011 - 11:48:52
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 2021
Дата рег-ции: Дек. 2010  
Если всегда в режиме стерео "заменючить" (настроить через меню) все виды воспроизведения, то ничего не надо будет пере коммутировать проводами.

Пионер пусть будет транспортом, а плеер универсальный - цапом. И в особых случаях униплеер будет сам и транспортом, и цапом.

Проблема будет, если соединить выходы Пионера со входами предусилителя (у вас его нет). При этом будет земляная петля. Замкнутый круг из межблочников и цифрового кабеля. Это даст относительно плохое звучание по сравнению с отсутствием земляной петли.

mouse
Отправлено: 14 Ноября, 2011 - 11:59:19
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Администратор
А, всё понял. Да, меня эта проблема не касается. Улыбка

-----

karpusha
Отправлено: 16 Ноября, 2011 - 03:53:59
Post Id

Пользователь
Junior Member

Покинул форум
Администратор
Как в воду глядели. Незнаю что там с чем соединяется, но при подключении цифр. кабеля к DVD Pioneer, который, в свою очередь связан SCARTом с TV, а тот с другим входом усилителя, при выключенных источниках в колонках появляется громкий треск. Полностью излечивается заменой коаксиального кабеля на оптику. При любых других вариантах подключения цифр. кабеля этого не было. При
 Цитата:
Замкнутом круге из межблочников и цифрового кабеля
особой разницы не услышал, может потому, что все мысли при при тестировании сводились к одному - как бы не сжечь технику.Улыбка

Ямаха действительно улучшает звучание DVD Pioneer, что ОЧЕНЬ порадовало. Буду теперь так кино смотреть. Вот думаю, зачем просил сделать так много входов у моноблока? С ямахой mk3+DAC, получается? только 3-4 надо. Улыбка

Очень долго сравнивал Ямаху ZKI и Юпитер. Что сказать? У ямахи музыкальное разрешение немного выше. Динамический диапозон так же чуть больше. В итоге звучание более открытое, прозрачное, сцена объемней. Особенно если чуть прибавить громкости. Но рега очень мелодичный плеер и диски находит в четыре раза быстрее.Улыбка Юпитер обладает своим почерком, который я уже запомнил и его звучание мне более знакомо. Но объективно, музыкальные возможности ямахи выше на любом жанре. При сравнении это слышно со второй секунды. Просто пока для меня немного непривычно. В голове не укладывается, как же это можно сделать такой плеер, который переигрывает топовые бренды, не имея пары миллиардов баксов и небольшого НИИ???глаза разбежались

karpusha
Отправлено: 18 Ноября, 2011 - 12:30:42
Post Id

Пользователь
Junior Member

Покинул форум
 Цитата:
при подключении цифр. кабеля к DVD Pioneer, который, в свою очередь связан SCARTом с TV, а тот с другим входом усилителя, при выключенных источниках в колонках появляется громкий треск.

Треск связан с DVD Pioneer, слышен из правой колонки, только когда DVD не включен. Остается, даже если из пионера вытащить все провода, вкл. питание. Если подключить регу Юпитер, треск исчезает. Для меня непотятно, почему трещит всегда только одна колонка? Она же потрескивает при вращении ручки громкости усилка.
Вообще, в планах приобрести медиаплеер с хорошим цифровым стерео выходом (если, конечно, такие существуют в природе) и подцепить его на коаксиальный вход ямахи. Кстати, нашел русскую инструкцию на ямаху, могу поделиться.Улыбка

Serg_Go
Отправлено: 18 Ноября, 2011 - 12:44:25
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 658
Дата рег-ции: Авг. 2005  
Может это у вас лампа хрустит ?

karpusha
Отправлено: 18 Ноября, 2011 - 12:47:16
Post Id

Пользователь
Junior Member

Покинул форум
Не знаю, а как это определить?

mouse
Отправлено: 18 Ноября, 2011 - 12:54:22
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
karpusha
Вполне возможно, что пыль попала в регулятор громкости. Если хрустит при вращении, то нужно его почистить.

-----

Страниц (11): В начало « 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 »
« Всевозможные проигрыватели »

> В гостях у Александра Клячина » Основное обсуждение » Всевозможные проигрыватели  (Модератор: Alexandr Klyachin)

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.