На главную страницу сайта В гостях у Александра Клячина
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (4): « 1 2 [3] 4 »   

> Без описания
acharia
Отправлено: 17 Июля, 2012 - 16:27:10
Post Id

Пользователь
Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 32
Дата рег-ции: Июль 2012  
 Цитата:
наоборот, это пример хороших винтажных АС

А что лучше искать сами s-90 или их клоны? (Орбита 35АС-016, Амфитон 35АС-018)
И что вы скажете о: АС Кливер 75АС, Электроника 25АС-033?\n\n(Добавление)
ах, да, что на счет s-30?

А то комната маловата для s-90, ставить банально некуда (

Klimchuga
Отправлено: 17 Июля, 2012 - 17:07:17
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1987
Дата рег-ции: Февр. 2011  
Мне нравятся 25АС-302 (Бердские), Кливера Корветы закрытые типа 35АС-028, 35АС-212 и 35АС-1 (Радиотехника) и Радиотехника S30B (в порядке убывания удовольствия).
Не переделанные и не копанные.

Орбита, Амфитон, Электроника, по мне, ужасны.

acharia
Отправлено: 17 Июля, 2012 - 17:39:58
Post Id

Пользователь
Newbie

Покинул форум
Еще на другом форуме встретил такое:
 Цитата:

По моему мнению из массово выпускавшихся лучшие, в порядке сверху вниз, и с указанием особенностей конструкции:

Корвет 75(150)АС-001 (высокая чувствительность и приличные головки - если их разобрать и удалить опилки из зазоров.... - выпущены в огромном количестве, и клепаются сейчас - качество новых колонок сомнительно из-за применения импортного басовика) - пользуюсь такими сам
Электроника 150АС-001 ( двухполосные, большой объём, с пассивным излучателем на низких и уникальной изодинамической головкой (с рупором?) на СЧ-ВЧ, к сожалению выпущено очень мало)
Корвет 35АС-008 (закрытый ящик)
Корвет 35АС-028 (закрытый ящик)
Корвет 35АС-208 (закрытый ящик)
Электроника 25АС-027 (отличная ВЧ головка 10ГИ - массовый выпуск)
Электроника 25АС-033 (отличная ВЧ головка 10ГИ - массовый выпуск)
Радиотехника 35АС-1 (было мнение, что в них ставили очень неплохие басовики (30ГД-1), изготовленные по лицензии)
и в хвосте из-за проблем с СЧ и ВЧ вся серия S90 (супермассовый выпуск их, и их клонов)
Более современные изделия Рижского завода совсем сомнительны (S150, S400 и прочие наследники старых S90 (35АС-212)).
Про серию S30 ничего хорошего сказать не могу - дешёвенькие и слабенькие, с убогой чувствительностью.
S70 не производят хорошего впечатления качеством изготовления и конструкцией - слишком мал объём для приличного баса

Кому верить?не в себе\n\n(Добавление)
Хоть усредненный рейтинг строй по голосам за и против разных АС...

Klimchuga
Отправлено: 17 Июля, 2012 - 17:53:51
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
S70 кстати тоже хороши. Но с родной начинкой вряд ли их можно найти, т.к. электролиты наверняка повысыхали, а если их поменять звук меняется. От внешнего усилителя они звучат плохо, т.к. не используется хитрая обратная связь по басу.

acharia
Верить нужно собственным ушам

В приведенной Вами цитате упор делается на пафосные комплектующие.
Сами по себе комплектующие не решают вообще ничего. Важна настройка звучания, балансировка.

acharia
Отправлено: 17 Июля, 2012 - 18:51:01
Post Id

Пользователь
Newbie

Покинул форум
 Цитата:
Верить нужно собственным ушам

Это да, но когда покупаешь через интернет нет возможности послушать. Сначала выбираешь модель, потом ищешь продавца и покупаешь

Aдминиcтpaтop
Отправлено: 17 Июля, 2012 - 20:48:20
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 2021
Дата рег-ции: Дек. 2010  
Постоянный напор маркетинга:
"- хорошие модели аппаратуры - это хорошие комплектующие, материалы, расчёт и сборка".

Это жестокая ложь.

Для понимающего разработчика такая ложь звучит примерно так:
"- хорошая картина, это дорогие яркие краски, крепкий холст с рамкой, рисование по линейке и с циркулем".

Любое законченное техническое изделие работоспособно только после проб и ошибок опытного разработчика. Предварительные расчёты играют роль, но только ими ограничиться невозможно.

В случае элитного аудио, особенно АС, это требование завершающих штрихов от разработчика обостряется многократно.
Потому что в данном случае техническое изделие должно передавать и преобразовывать сигналы, несущие музыку.
Сигналы и заметность искажений слухом изучены.
Как в целом оптимизировать модели аппаратуры именно для общей задачи передачи музыки - это не изученный вопрос.
Сумма решения частных задач уменьшения искажений не даёт решения общей задачи передачи музыки.

Нужна серьёзная дополнительная работа и опыт.

Поэтому ранжирование моделей АС по комплектующим, сборке, техническим характеристикам - это жуткая пошлятина и глупость.

Klimchuga
Отправлено: 17 Июля, 2012 - 20:58:34
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
 Цитата:
Это да, но когда покупаешь через интернет нет возможности послушать

Мне кажется, почти везде есть газета "Из рук в руки" или что-то типа того.

acharia
Отправлено: 18 Июля, 2012 - 10:20:45
Post Id

Пользователь
Newbie

Покинул форум
 Цитата:
Мне кажется, почти везде есть газета "Из рук в руки" или что-то типа того.

Я неправильно выразил свою мысль. Проблема не в самом интернете, а именно в покупке бу АС. Допутим я решил купить s90, нашел продавца, договорился, приехал, послушал... кажется что звучит неплохо, уж точно лучше имеющейся сейчас АС. Купил. А вдруг еслиб я послушал еще что-нибудь, то было бы лучше. Просто обычно, у продавца бу техники только 1 экземпляр представлен, и нет возможности сразу послушать несколько моделей, сравнить... поэтому и хочется заранее узнать у разбирающихся людей, что объективно лучше. Хотя, наверно, всё это лирика Улыбка нужно заработать оч много денег и купить АС ZKI, которая всех впечатляет...

Кот Антон
Отправлено: 18 Июля, 2012 - 10:33:49
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 7816
Дата рег-ции: Апр. 2005  
Лично я в районе 5000 р. рассматривал бы вот такие варианты -
(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться) (для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться) (для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться)
Из отечественных как всегда вспоминаю 35АС-012(S90 первые) и S-30.

Но в силу того, что отечественные знаю хорошо - рискнул бы покопаться в винтаже 70-хх. Не очень большой риск нарваться на отвратительный звук, в отличии от современных собратьев, но состояние может быть изрядно потрепанным.

Хотя были бы руки.

-----
(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться)

Klimchuga
Отправлено: 18 Июля, 2012 - 10:37:39
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
acharia
 Цитата:
А вдруг еслиб я послушал еще что-нибудь, то было бы лучше.

Отслеживайте интересные объявления, договаривайтесь, слушайте.
Всегда ведь можно продать то, что есть, и купить то, что больше нравится. Улыбка

Цитата:
Просто обычно, у продавца бу техники только 1 экземпляр представлен, и нет возможности сразу послушать несколько моделей, сравнить

У нас, например, есть перекупщик, у которого много моделей отечественных АС, усилителей и проигрывателей есть в наличии. Но цены менее демократичные Улыбка

Цитата:
Хотя, наверно, всё это лирика нужно заработать оч много денег и купить АС ZKI, которая всех впечатляет...

Лучше изначально нацеливайтесь на целиком систему от ZKI, а не только на одни АС. Звучит вся система. Без прослушивания лучше ничего не брать. Нужно знать, как те или иные АС звучат с Вашими компонентами. И это при том, что Ваши требования в оценке звучания не обязательно могут совпасть с требованиями ZKI. Плюс для реализации звучания высококлассной системы необходима комната прослушивания с широкими возможностями заглушения, мебелирования, поиска наилучшей расстановки АС и места расположения слушателя.

Страниц (4): « 1 2 [3] 4 »
« Всевозможные проигрыватели »

> В гостях у Александра Клячина » Основное обсуждение » Всевозможные проигрыватели  (Модератор: Alexandr Klyachin)

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.