На главную страницу сайта В гостях у Александра Клячина
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (4): « 1 2 3 [4]   

> Без описания
acharia
Отправлено: 18 Июля, 2012 - 10:57:00
Post Id

Пользователь
Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 32
Дата рег-ции: Июль 2012  
Всем спасибо. Я наверно всех уже достал Улыбка
Буду искать...

Самый последний ворос Улыбка
Что лучше s30, S30a, или s30b?

Klimchuga
Отправлено: 18 Июля, 2012 - 12:03:35
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1987
Дата рег-ции: Февр. 2011  
acharia
 Цитата:
Всем спасибо. Я наверно всех уже достал

вы пока ничего для этого не сделали Улыбка

Цитата:
Самый последний ворос
Что лучше s30, S30a, или s30b

Однозначный выбор большинства участников этого форума - S30B

acharia
Отправлено: 13 Августа, 2012 - 18:24:48
Post Id

Пользователь
Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 32
Дата рег-ции: Июль 2012  
Приобрел по совету Кота Антона акустику ITT.
Акустикой доволен, звучит система теперь намного детальнее. По началу казалось, что совсем нет басса, но со временем прошло, это у пионеров басс был гипертрофированный, а тут все гармонично.
Правда один момент не совсем понятен. Либо у моего экземпляра ITT от старости стали проявляться хрипы и треск, либо это мои предыдущие АС настолько замыливали высокие частоты, что не было слышно этих деффектов. Они были за пределами диапазона воспроизведения.
Головка пока ГЗМ-108.

В общем задачу улучшения системы пока решил отложить. А занятся гораздо более насущными вопросами.

Как правильно ухаживать за вертаком? Очень хочется чтоб он прослужил как можно дольше.
Так как я совсем новичек и незнаю ничего, очень прошу ответить развернуто и подробно.

Если, например, нужно что-то смазывать, то очень прошу указывать и чем это лучше делать и как, и т.п.

Заранее спасибо.

Ivanhoe
Отправлено: 02 Июня, 2013 - 14:25:58
Post Id

Пользователь
Full Member

Покинул форум
Сообщений всего: 216
Дата рег-ции: Дек. 2008  
Если есть глубокие царапины - не полируйте вообще. А то мелкие уберёте и останутся несколько уродливых как следы коньков на льду, которые вы не сможете убрать

...Однозначный выбор большинства участников этого форума - S30B...
S30B далеко не лучший вариант если ваш усилитель ламповый
(говорю как владелец и пользователь) ваша бн-ка достойна лучшего. Ну а для транзисторника S30B самое наше всё.

(Отредактировано автором: 02 Июня, 2013 - 14:29:25)

-----
Электроника Б1-01,Вега 106, Ростов 112, Радиотехника Т и У 101, Прибой Э014 и 204с, АС самоделки

juice-team
Отправлено: 06 Марта, 2019 - 12:36:51
Post Id

Пользователь
Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 14
Дата рег-ции: Янв. 2019  
Народ, помогите разобраться с фоном. Электроника Б1-01
Докладываю - Поменял электролиты в бп, поставил китайские, среднюю точку (землю) распаял на дорожке массы на плате, просверлив там 2 отверстия для выводов кондеров. В тонарме поменял провода, 4 провода идут на колодку, с которой экранированными проводами сигнал идет на фонокорректор. Фонокорректор встроен внутрь проигрывателя, закрыт экраном. При включении на воспроизведение появляется фон, который идет со стороны тонарма. При замыкании входов фонокорректора фон пропадает. Тонарм заземлен отдельным проводом на стол через колодку. Самое интересное, что фон усиливается по мере приближение тонарма к центру диска. Тут я ничего уже понять не могу. В ветке проскакивало, что может фонить от лампы стробоскопа - так ли это? Или уже в очередной 151-раз залезть внутрь и отключить лампу для проверки...

Кот Антон
Отправлено: 06 Марта, 2019 - 12:51:25
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 7816
Дата рег-ции: Апр. 2005  
juice-team,

Земля точно есть? Есть связь с минусом головки и тонармом. Тонармом и всем остальным?

-----
(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться)

Страниц (4): « 1 2 3 [4]
« Всевозможные проигрыватели »

> В гостях у Александра Клячина » Основное обсуждение » Всевозможные проигрыватели  (Модератор: Alexandr Klyachin)

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.