На главную страницу сайта В гостях у Александра Клячина
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (10): В начало « 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 »   

> Описание: последняя версия
Dal
Отправлено: 26 Июля, 2013 - 11:06:32
Post Id

Пользователь
Super Member

Просматривает форум
Сообщений всего: 2544
Дата рег-ции: Апр. 2008  
Homester,
 Цитата:
APlayer с одной стороны играет более брутально и контрастно, с другой немного мылит.

Послушал повнимательнее, похоже Вы правы.

Evgen V.
Отправлено: 26 Июля, 2013 - 11:31:03
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1710
Дата рег-ции: Март 2009  
Homester

Вот это я понимаю подход.

Homester пишет:
APlayer с одной стороны играет более брутально и контрастно, с другой немного мылит.

На мой взгляд он играет аккуратно, но драйва и основного стержня музыки не хватает. Бледнедненько.

Ascetic Player вроде играет цельно. Но ритм всё же замедлен. С одной стороны слышно больше нюансов второго плана, они увлекают, но с другой той же основы музыки (атмосферы) и драйва мне не хватает.

Слушал на ESI UGM96, earpods и наушниках филипс (Windows 7 x64).

(Отредактировано автором: 26 Июля, 2013 - 11:34:40)

Homester
Отправлено: 26 Июля, 2013 - 11:53:42
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 610
Дата рег-ции: Февр. 2007  
Уважаемый Konyukhov,
 Цитата:

Это про то, как привязать сторонний плеер. APlayer "не вяжется" - т.к. судя по всему не умеет принимать имя файла из командной строки.
...........
Я XBMC выбрал, т.к. очень удобно управлять оболочкой с iPAD.

APlayer понимает аргументы командной строки при запуске программы.
Плеер вызывается, его старый плэй-лист очищается и в список добавляется файл из командной строки, но не запускается воспроизведение.
Попробовал прикрутить АПлеер к XBMC. Получилось нормально. Играет.
В файле C:\Program Files\XBMC\system\playercorefactory.xml
прописал:
<player name="APlayer" type="ExternalPlayer" audio="true" video="false">
<filename>C:\Program Files\APlayer-2-8\APlayer.exe</filename>
<args>"{1}" /fullscreen /close</args>
<hidexbmc>false</hidexbmc>
<hideconsole>false</hideconsole>
<warpcursor>none</warpcursor>
</player>
</players>

<rules name="system rules">
<rule name="wav" filetypes="*.wav" player="APlayer"/>
...................................................

Попробуйте. Должно получиться. Играет хорошо.
(Добавление)
Evgen V.
 Evgen V. пишет:

Слушал на ESI UGM96, earpods и наушниках филипс (Windows 7 x64).

По Вашей наводке я в начале года купил эту карточку.
Слушал сначала через китайский переходник Джек->2RCA
Потом решил приделать RCA разъемы, чтобы переходник изъять.
Послушал карту без корпуса. Звучала лучше, более свободно.
Решил тогда сделать для нее маленький деревянный корпус, куда и прикрутил разъемы RCA. Гнезда к карте подключил через небольшие отрезки литца. Отслушал несколько образцов, выбрал наиболее музыкальный. Сравнивал с переходником. Он упрощал и немного подчеркивал верхнюю середину.
Пробовал разводку к гнездам из провода от витой пары (AWG23, сверху вспененный полиэтилен) - плохо. Звук жесткий стал. Так что вернул литц.
Как справдливо отметил Aram в ветке про звуковую карточку - надо подобрать ЮСБ разъем на компьютере, который наиболее музыкально звучит.
Также спаял несколько вариантов самодельного ЮСБ кабеля. Влияние очень заметно.
Последний кабель из AWG22. Вот с ним здорово все заиграло. Во всем диапазоне прибавилось сочности, телесности, да вообще все гармонично стало и ничего не выпирает.
Межблочник к TDS 505 от ZKI.
Я сравнивал выход на наушники ESI UGM96 с выходом у карты M-Audio FireWire Audiophile. У M-Audio драйва больше, хотя сама карта не так чтобы очень...
Ну и сравнивал с H-1. Да, ESI определенно в наушнки драйва меньше дает.

(Отредактировано автором: 26 Июля, 2013 - 12:25:47)

Konyukhov
Отправлено: 26 Июля, 2013 - 12:47:08
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1056
Дата рег-ции: Апр. 2013  
Сделал ровно по инструкции, не играет APlayer с XBMC... запускается процесс aplayer, но не играет никак. Может, потому, что версия стоит 2.97? Попробую 2.8 качнуть...

Не могу найти, где скачать 2.8 - только portable версию нахожу. Будьте добры, у кого она есть, вышлите на почту AKonyukhov74@gmail.com. Спасибо.

(Отредактировано автором: 26 Июля, 2013 - 14:50:47)

-----
Источник АРМ с БП ZKI, DAC-5 || DUAL 714Q, RIAA MM ZKI
H-2, TA-2, M-2018, все провода ZKI

Leon
Отправлено: 26 Июля, 2013 - 15:21:11
Post Id

Пользователь
Advanced Member

Покинул форум
Сообщений всего: 280
Дата рег-ции: Нояб. 2011  
 Konyukhov пишет:
Не могу найти, где скачать 2.8

Версия 2.8 такое убожество по сравнению с нынешней, что возиться с ней бессмысленно, имхо

-----
CD-2 AG-1 Y-1

Homester
Отправлено: 26 Июля, 2013 - 16:58:02
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Konyukhov
Думаю, что навряд ли возможно запустить 2.97 из под XBMC.
Когда запускаем 2.8, то в списке процессов диспетчера задач не добавляется APlayer.
XBMC по хитрому запускает процесс.
Поскольку APlayer 2.97 состоит как бы из двух программ, то второй процесс, проигрывание как таковое, не запускается из под XBMC.

Мой Аскет (доработанный), хоть и запускается, но во-первых его окно не скрывается, во-вторых переключение в XBMC на следующий трек вводит XBMC в ступор.
Это вызвано тем, что в Аскете есть ряд нестандартных решенией вывода окна и его перерисовки. В частности, из-за этого в момент вывода окно получает новый хэндл, и если XBMC ориентируется по-прежнему на старый, то оболочка начинает "управлять пустотой".

Krendel
Отправлено: 26 Июля, 2013 - 17:11:12
Post Id

Пользователь
Super Member

Просматривает форум
Сообщений всего: 2238
Дата рег-ции: Февр. 2005  
Уважаемый Homester,

При проигрывании Аскетом файлов 24 bit / 96 kHz в панельке управления Juli@ выводится частота дискретизации 44,1 кГц. Когда играет Аплеер, в той же панельке выводится правильная частота.

Значит ли это, что Аскет производит передискретизацию?

(Отредактировано автором: 26 Июля, 2013 - 17:14:04)

-----
CD-2 -> SBA-Lt -> M-2018 + все кабели ZKI; H-2 -> TA-2; PC(ESI Juli@) -> H-1 -> ТДС-7

Konyukhov
Отправлено: 26 Июля, 2013 - 17:12:10
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Да, печально всё это. Другого способа (кроме как прицепить внешний плеер) заставить XBMC играть через ASIO пока не нашёл. Хотя, вроде, как ни вслушивался в звучание - XBMC и aplayer и foobar одинаково играют. Может, причина в том, что драйвера звуковой карты по-особому работают, без встроенного в Windows XP kmixer - не вижу его в процессах, и регулировки громкости виндовой нет, только панель управления родная от звуковой. Там master clock показывает ровно столько, сколько в самом файле, похоже, нет и так передискретизации. Надо разбираться, пока не понятно, как именно оно играет внутри операционки.

p.s. встроенную в материнку звуковую я прибил сразу же в BIOS, никакие дрова не ставил на неё.

Нашёл ещё одну оболочку для HTPC -(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться) Поддерживает ASIO в том числе.
Поставил пробную версию, настроил ASIO, послушал... не слышу какой-либо существенной разницы с XBMC, ну и ладно. Или сетап эту разницу не раскрывает, или всё же драйвера работают хорошо сами по себе, безо всяких танцев с бубном.

(Отредактировано автором: 26 Июля, 2013 - 18:33:30)

-----

Homester
Отправлено: 26 Июля, 2013 - 18:38:21
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Уважаемый Krendel
 Цитата:
При проигрывании Аскетом файлов 24 bit / 96 kHz в панельке управления Juli@ выводится частота дискретизации 44,1 кГц. Когда играет Аплеер, в той же панельке выводится правильная частота.
Значит ли это, что Аскет производит передискретизацию?

Аскет открывает файл и читает его свойства. Эту информацию он и выводит в панельку.
Передискредитацию он не выполняет.
Выложите, пожалуйста, проблемный файл на файлообменник - интересно взглянуть - что там с ним.
96000 на 24 Аскет играет и выводит данные нормально под W7 & Vista.
Есть проблемы с XP при использовании настройки: "DarectSound (нов.вар.)", но у Вас вроде стоит W7 64.

Konyukhov
Отправлено: 26 Июля, 2013 - 19:58:46
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Ан нет, по ASIO jriver играет вообще отлично. На том самом сложном Dream Theater заметно отчётливо, у меня сын самый слышащий (не испорчен аудиофилией, как я), подтверждено однозначно. Нашёл к нему управлялку для iPAD - MonkeyMoteHD. Не так удобно, как XBMC remote, но привыкнуть можно.

-----

Страниц (10): В начало « 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 »
« Всевозможные проигрыватели »

> В гостях у Александра Клячина » Основное обсуждение » Всевозможные проигрыватели  (Модератор: Alexandr Klyachin)

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.