На главную страницу сайта В гостях у Александра Клячина
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (34): В начало « 26 27 28 29 30 31 32 33 [34]   

> Описание: вопросы, вопросы, вопросы...
Konyukhov
Отправлено: 16 Февраля, 2017 - 17:26:00
Post Id

Пользователь
Advanced Member

Покинул форум
Сообщений всего: 425
Дата рег-ции: Апр. 2013  
Nick_V, вот и я был очень рад "соскочить" с USB. К тому же сразу плюс появляется важный - расширяется выбор ЦАП, уже не нужно обращать внимание на наличие USB входа, или покупать конвертер.

А какая версия Linux у Вас? Какой софт? Я не берусь утверждать, что JRiver играет лучше, чем MPD. Но мне в первом гораздо больше нравится управление со смартфона или планшета, программной JRemote. У MPD все кривые управлялки, и он плохо читает CUE, особенно русские. JRiver на Max2Play (клон Raspbian) можно поставить, попробуйте. Только не советую включать воспроизведение музыки из памяти, особенно полное. Памяти у Pi как раз не густо Улыбка

Я на своем Pi сразу же отрубил Wi-Fi и Bluetooth. Пагубно может влиять на звук.

P.S. на днях заказал Hifiberry DAC+ Pro. Интересно послушать, какого там уровня DAC. Схема минималистична - похоже, из-за особенности применяемой микросхемы DAC практически не нужна "обвзяка". Вдруг что-то путное?

(Отредактировано автором: 16 Февраля, 2017 - 17:33:32)

Nick_V
Отправлено: 16 Февраля, 2017 - 17:35:06
Post Id

Пользователь
Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 12
Дата рег-ции: Февр. 2017  
Konyukhov,
Moode player пока поставил, с другими игралками не сравнивал) надо будет обзавестись еще парочкой SD карт и сравнить. Wi-Fi и синий зуб попробую отключить, но даже с ними по первым ощущениям звук шикарный. Кстати, вам удалось DAC от ZKI приобрести?

Konyukhov
Отправлено: 16 Февраля, 2017 - 18:25:22
Post Id

Пользователь
Advanced Member

Покинул форум
Nick_V, пока нет. Но надежды не теряю Улыбка
(Добавление)
Nick_V, кстати, в Bryston все же не такой Digi+, как у нас. Там на заказ изготовлена плата, с лэйбами hifiberry и bryston. Там все по-другому, соответственно я считаю и сранивать наши девайсы и Брайстон напрямую не стоит Улыбка Наши однозначно лучше Улыбка

Nick_V
Отправлено: 16 Февраля, 2017 - 19:12:57
Post Id

Пользователь
Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 12
Дата рег-ции: Февр. 2017  
Konyukhov,

Ахх да, логотип Bryston на плате делает звучание намного благроднее Улыбка

Konyukhov
Отправлено: 16 Февраля, 2017 - 20:08:09
Post Id

Пользователь
Advanced Member

Покинул форум
Nick_V, да нет, там вообще другая плата )
Вот (для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться) обсуждение посмотрите, есть фотки ближе к концу.

Konyukhov
Отправлено: 20 Февраля, 2017 - 14:40:13
Post Id

Пользователь
Advanced Member

Покинул форум
Вот (для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться) про звуковую подсистему Apple MAC OS. Может, будет полезной тем, кто использует источник на MAC OS.

Страниц (34): В начало « 26 27 28 29 30 31 32 33 [34]
« Всевозможные проигрыватели »

> В гостях у Александра Клячина » Основное обсуждение » Всевозможные проигрыватели  (Модератор: Alexandr Klyachin)

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.