На главную страницу сайта В гостях у Александра Клячина
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (51): В начало « 43 44 45 46 47 48 49 50 [51]   

> Описание: вопросы, вопросы, вопросы...
Robo
Отправлено: 14 Июля, 2017 - 06:16:51
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1017
Дата рег-ции: Февр. 2005  
Ямаха 2500, 1500 с DAC-1 или DAC-5 как транспорт играет просто изумительно, несмотря на глючность. Мне даже больше нравилось чем CD-2 или переделанная Ямаха.
Если есть возможность купить б.у. в хорошем состоянии - однозначно лучший и проверенный вариант. Покупка других винтажных CD или DVD плееров это кот в мешке или как правило выброс денег на ветер.

tchr
Отправлено: 14 Июля, 2017 - 13:41:42
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 774
Дата рег-ции: Сент. 2013  
 Robo пишет:
Ямаха 2500, 1500 с DAC-1 или DAC-5 как транспорт играет просто изумительно, несмотря на глючность. Мне даже больше нравилось чем CD-2 или переделанная Ямаха.
Если есть возможность купить б.у. в хорошем состоянии - однозначно лучший и проверенный вариант. Покупка других винтажных CD или DVD плееров это кот в мешке или как правило выброс денег на ветер.

А если как полноценный источник? Без внешнего ДАК.

Alexandr Klyachin
Отправлено: 14 Июля, 2017 - 14:12:24
Post Id

Администратор
Администратор

Покинул форум
Сообщений всего: 23476
Дата рег-ции: Март 2004  
Без наших DAC, сероваты - мертвоваты Ямаха 2500 и её аналог - Филипс 9000.
Хотя, порода слышна.
Выражается в масштабности и высоком звуковом разрешении.

Konyukhov
Отправлено: 14 Июля, 2017 - 14:31:38
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 662
Дата рег-ции: Апр. 2013  
Мне нравилось, как моя Ямаха 2500 играла по аналоговому выходу. Во всяком случае, гораздо лучше моего первого ЦАП. Но не на всех жанрах. Не использую - пробовал с DAC-5, играет классно, но дисков у меня штук 20 и денег пока не предвидится для расширения коллекции музыки, и на болванки писать не хочу, почитал тут, сколько там заморочек... нынешний плеер мой Ямахе 2500 практически не уступает (с фирменными CD), на мой слух.

-----
RPi3 + Hifiberry Digi+ Pro + БП ZKI, DAC-5, TA-2, M-2011, все провода ZKI

tchr
Отправлено: 14 Июля, 2017 - 16:52:49
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 774
Дата рег-ции: Сент. 2013  
 Alexandr Klyachin пишет:
Без наших DAC, сероваты - мертвоваты Ямаха 2500 и её аналог - Филипс 9000.
Хотя, порода слышна.
Выражается в масштабности и высоком звуковом разрешении.

Уважаемый Александр, спасибо за уточнение.

mouse
Отправлено: 14 Июля, 2017 - 22:24:57
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 15925
Дата рег-ции: Нояб. 2005  
Pennywise,
 Pennywise пишет:
Что-то на форуме всё ограничилось yamaha S2500 да Rega2000. Ни уж то всё так плохо?

Просто Ямаха - отличный и не дорогой вариант. За эти деньги найти музыкальный источник мало вероятно. Потому многие поиски свои и остановили (в том числе и я). Может быть не все так плохо и в пределах 100-200 тысяч можно найти играющий источник, просто для этого нужно ходить по салонам, брать под залог аппаратуру и тестировать у себя дома. Это геморрой.

-----
(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться)

alexey__
Отправлено: 14 Июля, 2017 - 23:14:10
Post Id

Пользователь
Advanced Member

Покинул форум
Сообщений всего: 391
Дата рег-ции: Окт. 2014  
Denon 635 еще понравился.

Pennywise
Отправлено: 14 Июля, 2017 - 23:21:27
Post Id

Пользователь
Full Member

Покинул форум
Сообщений всего: 161
Дата рег-ции: Дек. 2016  
mouse, а всё что ниже 100.000р?Улыбка
В общем я думаю в последствии какой-нить бу NAD куплю, к тому же мне нравится их звук, так как он довольно музыкальный. Не просто так я купил со слов аудиофилов самый мыльный и раздутый аппарат Nad 326. На нём хоть музыка есть. Но кстати Philips 957 думаю тоже будет не плох, учитывая, что он в своё время стоил 600$.

goblin
Отправлено: 14 Июля, 2017 - 23:39:41
Post Id

Пользователь
Advanced Member

Покинул форум
Сообщений всего: 481
Дата рег-ции: Апр. 2013  
esi usg96 простенький но живой цап к примеру )

mouse
Отправлено: 14 Июля, 2017 - 23:43:51
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 15925
Дата рег-ции: Нояб. 2005  
Pennywise,
 Pennywise пишет:
а всё что ниже 100.000р?

Не питаю иллюзий. Улыбка
Во времена моей молодости, когда еще я работал в этой сфере, я сравнивал много разной аппаратуры. Даже если учесть то, что опыта прослушиваний у меня было не сравнимо меньше, а дома хоть и была аппаратура от К&З, но источником был Пионер 668, меня мало что впечатлило. Единицы источников зацепили так, что захотелось взять и послушать дома. Но таскать не дешевую и тяжелую аппаратуру домой было тяжело и стремно. Поэтому однажды я накопил на источник мечты и взял его под залог домой:(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться) Дома он меня уже не так впечатлил, по крайней мере Пионер не слил в одни ворота. А потом я поехал с этим проигрывателем к одному из форумчан, который только-только купил UP-1 на базе Филипса (еще Ямы тогда не было). И мы устроили дуэль. И дуэль эта длилась минуты 3 от силы. Я упаковал проигрыватель и отвез его обратно в магазин. А стоил мой проигрыватель мечты тогда несколько сотен тысяч рублей. Это год 2008-2009 наверное был.
Я конечно допускаю, что с тех пор прогресс шагнул вперед и теперь даже дешевые аппараты могут звучать волшебно и что в кучи дерьма можно откопать бриллиант, но объективно могу предположить, что в ценовом диапазоне до 100 тысяч рыться можно разве что для успокоения собственной жабы. Ну или чисто транспорт искать, он может подешевле стоить.

Тема закрыта! Продолжение в теме "(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться) ".
Тема закрыта!

-----
(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться)

Страниц (51): В начало « 43 44 45 46 47 48 49 50 [51]
« Всевозможные проигрыватели »

> В гостях у Александра Клячина » Основное обсуждение » Всевозможные проигрыватели  (Модератор: Alexandr Klyachin)

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.