На главную страницу сайта В гостях у Александра Клячина
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (6): [1] 2 3 4 5 6 »   

> Описание: Marantz CD80
bugel
Отправлено: 13 Ноября, 2013 - 17:33:19
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 790
Дата рег-ции: Апр. 2004  
Здравствуйте, уважаемые участники!

Сосед собрался продавать старенький Марантс в оч хорошем состоянии, пульт, инстр, коробка.

Нет возможности послушать в своей системе (живу на съемн. квартире - аппаратура сложена в коробки у родителей)
У соседа ничего не слышу и не понимаю - самодельная аккустика.

Есть ли на форуме кто слушал этот аппарат как транспорт или плейер. Жаль, если хороший весч и мимо уйдëт.
Предлагается рассрочка на пол года по соседски.

Может на вид кто вспомнит, вот ссылка

http://www.lampizator.eu/LAMPIZATOR/REFERENCES/MARANTZ%20CD80/Marantz%20CD80%20cd%20player.html

(Отредактировано автором: 13 Ноября, 2013 - 17:36:15)

Сибиряк
Отправлено: 13 Ноября, 2013 - 19:43:39
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1313
У меня пару лет был его аналог - Philips CD-80. Мне нравился. Купил его у меня музыкант новосибирского симфонического оркестра (17 т.р.). Этот плеер сменила Ямаха ZKI.

bugel
Отправлено: 14 Ноября, 2013 - 01:27:15
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Видимо придется ехать за своей аккустикой и взять свой ДВД. Думаю чужой усилитель не испортит все дело.
Если цифра у сидюка будет живее, возьму его под залог и у родителей расставлю весь свой сетап. Так, скорее всего, будет вернее.

VIK_61
Отправлено: 14 Ноября, 2013 - 03:21:22
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 766
Дата рег-ции: Июль 2009  
bugel
Этим аппаратом пользовался года четыре. Достойный проигрыватель. Он мне намного больше нравился, чем Rega. Звук, более раскрытый и естественный. Мне очень нравился. Сейчас слушаю Филипс от ZKI.

bugel
Отправлено: 14 Ноября, 2013 - 04:08:41
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Спасибо, друзья, за помощь!
И ещë. Можно ли предположить, что если аналог живой, то и по цифре будет совсем не плох? Или нет зависимости? В этом вообще логика есть?

(Отредактировано автором: 14 Ноября, 2013 - 13:32:17)

Inok
Отправлено: 17 Ноября, 2013 - 13:25:08
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 630
Дата рег-ции: Июнь 2010  
bugel, может я чего-то сам не понимаю, но у этого агрегата не должно быт цифрового выхода!
А вот я о чем спешу сообщить: раскрыть такой аппарат поможет правильный межблочник, корявых сейчас пруд пруди вечно фигня попадается хоть заэксперементируйся. К этому моменту нужно подойти со всей ответственностью. Рассуждая думаю будет не плох любой древний (винтажный) межблочник, но я решил эту проблему купив межблочник ZKI, мой marantz CD-84 1984 года выпуска подорожал в звуке раз в пять, кстати после впечатления описанного ниже - цитирую свой же пост для удобства:
 Цитата:
В общем Marantz CD-84 плеер не плохой, эдакий крепкий середнячок с большим +, но по музыкальности от Юпитера отстает. Зато звук харизматичнее (аналоговее) что ли и в наших неподготовленных комнатах комфортнее, чем у последнего. Поначалу вызывал очень двоякие впечатления - играл красиво (вкусно) но не увлекал. Как выяснилось чрезвычайно чувствителен к фазировке, при не правильном положении вилки становиться практически мертвяком. После устранения данной неправильности появилась некоторая скромная музыкальность, ясность восприятия. А потом выяснился ещё один странный факт, у него на задке имеется переключение под питание 110/120/220/240 V. Дак вот, я разумеется поставил его на 220, тогда как стояло на 240V, прежний владелец ни чего не менял как он прибыл из Германии так и оставил, я решил вернуть положение на 240 V и о чудо он просто преобразился стал подобен но не равен по утонченности Юпитеру. Теперь классика, медленные меланхоличные но сложные вещи особенно спокойный джаз, так раскрываются, что иногда столбенеешь, эмоций достаточно, слушать интересно, но собака требует для этого фирму.
Юпитер мог совершенно очаровать с варварски записанной болванкой то бишь с мп3.
В итоге по моему мнению отличный СД-плеер, в цене не падает даже поднимается почти вместе с инфляцией, достаточно легко продается. Считаю хорошим выбором и вложением денег, для тех у кого пока ни чего кроме компа нет, и он копит на CD-2 Клячина&ZKI.

(Добавление)
marantz CD-80 по звуку я думаю подобен 84-му

(Отредактировано автором: 17 Ноября, 2013 - 15:22:36)

-----
MBS/SA-2Crazy/Rega Planet1+Rega DAC

Alexandr Klyachin
Отправлено: 17 Ноября, 2013 - 13:33:23
Post Id

Администратор
Администратор

Покинул форум
Сообщений всего: 23987
Дата рег-ции: Март 2004  
Действительно, лучшие из старых CD плееров отлично играют фирменные диски и скучно - самописные.

А Рега и самописные диски превосходно играет.

Кот Антон
Отправлено: 17 Ноября, 2013 - 14:21:25
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 7816
Дата рег-ции: Апр. 2005  
Inok,

Все там хорошо с цифровыми выходами.
(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться)
Мечта моя протестировать качество этого цифрового выхода. Но покупать ради этого конечно не хочется.

-----
(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться)

Inok
Отправлено: 17 Ноября, 2013 - 14:55:22
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 630
Дата рег-ции: Июнь 2010  
По поводу не комфортности (частой резкости звучания) Юпитера в наших не подготовленных комнатах, хочу сказать, жалею что не купил межблочник ZKI раньше когда был Юпитер. Скорей всего вся не комфортность ушла бы и плеер раскрылся ещё больше (теперь не сомневаюсь) на Marantz CD-84 подобная резкость возникала но меньше с моим межблочником Chord Solid-2 (он и подавал Юпитер на усилок), например на высоких нотах фортепьянной экспрессии. Вообщем жалею о продаже Юпитера, продал только по тому что срочно были нужны деньги, так и не узнал какой он во всей красе!
(Добавление)
Кот Антон, я же сказал
 Цитата:
может я чего-то сам не понимаю
Улыбка А на моём 84-ом нет такого! Извиняюсь перед bugel за свое ложное самомнение!

(Отредактировано автором: 17 Ноября, 2013 - 17:12:54)

-----
MBS/SA-2Crazy/Rega Planet1+Rega DAC

Alexandr Klyachin
Отправлено: 17 Ноября, 2013 - 15:17:02
Post Id

Администратор
Администратор

Покинул форум
Сообщений всего: 23987
Дата рег-ции: Март 2004  
Юпитер такой же одухотворённый, как Планет, но по звукам утончённее.

Страниц (6): [1] 2 3 4 5 6 »
« Всевозможные проигрыватели »

> В гостях у Александра Клячина » Основное обсуждение » Всевозможные проигрыватели  (Модератор: Alexandr Klyachin)

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.