На главную страницу сайта В гостях у Александра Клячина
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (4): [1] 2 3 4 »   

> Без описания
Serg_Go
Отправлено: 05 Декабря, 2013 - 18:35:47
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 658
Дата рег-ции: Авг. 2005  
Прочитал тут про BBP 101 Plus 24bit 192k Digital Transport.
Хвалят. Кто-нибудь прослушивал ?
Интересно как устройство в качестве донора для цифрового транспорта.
Вообще китайцы молодцы, плодят устройства, как из пулемета. Может 99% из них и идут в утиль, но какой прогресс ! С ничего за 10 лет...

Konyukhov
Отправлено: 06 Декабря, 2013 - 13:38:46
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1277
Дата рег-ции: Апр. 2013  
Serg_Go, меня не оставляют мысли о качественном цифровом транспорте. Но я не рассматриваю такие поделки в силу их "оторванности" от внешних сетевых хранилищ дисковых.

Мои требования к цифровому транспорту:

1. Возможность получение контента с сети (Etherner, Wi-Fi)
2. Возможность получение контента со сменных носителей (flash, HDD) через USB
3. Возможность управления локального (сенсорный экран)
4. Возможность управления удалённого (Andriod, IOS) с гаджетов
5. Бесшумность и компактность

И это действительно реализуемо с помощью микрокомпьютеров, правда, вопрос качества воспроизведения самый больной и важный. Тут уже придётся экспериментировать и перебирать, преобразовывать USB в S/PDIF. Вероятнее всего потребуется отдельный БП не импульсный.

-----
@Bason 502DAC, DAC AD1865 || DUAL 714Q, RIAA MM ZKI
CA-2019-Light, M-2018, все провода ZKI

Alexandr Klyachin
Отправлено: 06 Декабря, 2013 - 14:55:18
Post Id

Администратор
Администратор

Покинул форум
Сообщений всего: 23730
Дата рег-ции: Март 2004  
 Цитата:
3. Возможность управления локального (сенсорный экран)
4. Возможность управления удалённого (Andriod, IOS) с гаджетов

- это то зачем? Задача убрать трупо звук из мульти плеера и так очень трудна.
Ну а гаджеты - мучительны по сути. Мелкие, замороченные.

Как предлагал Борис мне в размышлениях совместных по поводу муз компьютера - выдвижной кронштейн с панелью сенсорного управления.
Мы всё остальное бросим, и то лет пять это ненужное делать будем.

Задача есть получить с файлов живой звук, как с хорошего CD. Файлы могут быть в сети эзернет, на ЖД. Даже на лазерных болванках, вплоть до формата записи в виде собственно дисков CDDA.
У нас и на это, честно говоря, что то особо денег не наблюдается и времени. Но желание есть.

Konyukhov
Отправлено: 06 Декабря, 2013 - 15:09:54
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
 Alexandr Klyachin пишет:
- это то зачем? Задача убрать трупо звук из мульти плеера и так очень трудна.

Уважаемый Александр, это для удобства. Чтобы с одной стороны, можно было подойти к плееру и переключить руками трек, с другой стороны - переключить треки, сидя на диване. К тому же, задача эта на трудна совсем. Недорогой сенсорный экран, заказанный в Китае не удорожит систему существенно, а добавит удобства.

Возможность управления дистанционного вообще не проблема, я даже на Rasberry Pi это реализовал не задумываясь - XBMC на линукс для Pi - готовая сборка, XBMC Remote - бесплатная оболочка для IOS или Android, плюс ещё куча пультов управления программных дистанционных.

И Вы возможно меня неверно поняли, я не предлагаю Вам и не прошу этим заниматься Улыбка Это я буду экспериментировать с микрокомпьютерами, пока либо не получу искомое, либо не разуверюсь в том, что можно вытянуть звук хороший из микрокомпьютера. Вот вытяну если - буду клянчить у Вас БП Улыбка

С моего компьютера собранного меня звук устраивает на данный момент на 100%, и управление есть с планшета, я именно про микро-компьютеры речь веду. Они недорогие и большой простор для настройки.

(Отредактировано автором: 06 Декабря, 2013 - 15:14:00)

-----

Alexandr Klyachin
Отправлено: 06 Декабря, 2013 - 15:22:03
Post Id

Администратор
Администратор

Покинул форум
 Цитата:
на Rasberry Pi это реализовал не задумываясь - XBMC на линукс для Pi - готовая сборка, XBMC Remote - бесплатная оболочка для IOS или Android, плюс ещё куча пультов управления программных дистанционных.

- такой текст вызывает у меня, 50-и летнего типа, желание спрятаться под диваном. Такие ужасы, помилоседствуйте, не пишите мне.

До сих пор меня тошнит вспоминать, как я осваивал смартфон. До сих пор много не умею на нём и знать не хочу. Гадость ужасная, нечистая сила.

Удобнее, чем на нормальном ТВ, мониторе или проекторе, видеть управление плеером нельзя. Компьютер управляется мышью и клавиатурой превосходнее любого иного способа. Плеер мультимедиа - пультом обычным.

Поймите, что для меня Ваши айфонообразные цацки - гаджеты со страшными словами вызывают стойкое желание вообще повернуться спиной к этой теме. Играйтесь в гаджеты, если желаете.

Это громадная чёрная дыра пустых усилий.

Вместо удобно освоенной операционной системы или упрощённого меню экранного мультиплеера, опять учить никому не нужный Андроид или что то ещё.

Смартфон держу потому, что он неплохой плеер записей звуковых и сносный фотик. Плюс аварийный выход в интернет в качестве модема (но обычный человек его модемом использовать не сумеет, как говорят, "пляски с бубном" через блю туз каждый раз многоходовые). На самом смартфоне что то в Андроиде в интернете делать - мазохизм. Абсолютно неудобно.
Глядя на работу молодёжи на смартфонах и планшетах, я понимаю, как можно себя добровольно не любить и терпеть неудобства этой замороченной техники.
По сути и обычный компьютер - издевательство по неудобству, нестабильности, ранимости от ошибок управления. Но не в такой степени, как чудовищная идея гаджетов.

Техника для человека должна иметь несколько простых органов управления. Включить, громкость, воспроизвести. Как это было в 70-е годы, например.

Молодёжь осваивает современные издевательские штучки, как фокусники. Не хочу учиться на циркача, работу и так не успеваю желать, семью не вижу.

Evgen V.
Отправлено: 06 Декабря, 2013 - 16:15:42
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1717
Дата рег-ции: Март 2009  
 Alexandr Klyachin пишет:
До сих пор меня тошнит вспоминать, как я осваивал смартфон. До сих пор много не умею на нём и знать не хочу. Гадость ужасная, нечистая сила.

Вам не повезло с оболочкой\версией андроид или самим смартфоном.
Мне приносили помочь разобраться с различными смартфонами, и я скажу, что почти в каждом случае внешний вид и управление функциями разное. Порой очень неудобные, тормознутые. Сложно бывает несмотря на то, что свой смартфон я освоил с легкостью.

Элементарно подключение смартфона к компу на некоторых гаджетах вызывает взрыв мозга. У меня всё просто - включил разъем, высветилась надпись "подключить к компьютеру"->OK.

Serg_Go
Отправлено: 06 Декабря, 2013 - 16:21:30
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 658
Дата рег-ции: Авг. 2005  
 Alexandr Klyachin пишет:
Техника для человека должна иметь несколько простых органов управления. Включить, громкость, воспроизвести. Как это было в 70-е годы, например.

Так тот аппарат, который я привел и есть удобство. Там из функций-то одна - засунул флешку и считал. Выводит до 24/192 только WaW.
Т.е. чисто для музыки аппарат. Твикают и получают очень неплохое (по отзывам) звучание.
Стоит в районе 11т.р.
Я уже было нацелился заказать и упросить Константина заняться переделкой, но смутило неудобство - нужно делать образы WAW, чтобы воспроизводились треки без пауз + не видит у такого образа название треков.
Все же нужно по удобству что-то типа Дюны.

Alexandr Klyachin
Отправлено: 06 Декабря, 2013 - 16:40:36
Post Id

Администратор
Администратор

Покинул форум
Уважаемый Evgen V.,

Вы сравниваете относительное удобство конкретных реализаций компо гаджетов.

А я утверждаю, что сама идея персонального компьютера и его отпочкований в виде планшетов, смартфонов - это бред, издевательство в смысле поворота задницей к нормальному человеку.
Не может быть устройство, продаваемое для непрофессионалов, так управляться, как требует компьютерная домашняя техника.

Оно должно управляться, как старый телевизор. Несколько органов управления с однозначными функциями и с защитой от дурака.

Пусть за этим стоят новые технологии связи, передачи и обработки данных. Но пользователь должен видеть гуманный интерфейс. А то, что даже в Виндовс - это очень, очень плохо, сложно, не защищено от ошибок пользователя.

А в гаджетах - это просто ужас.

Что это за интерфейс, который позволяет человеку выбирать непонятные ему разветвления принятия решений по управлению устройством, часть из которых ведёт к невозвратному обрушению операционной системы?
Или к аномальным режимам работы.

"Вы устанавливаете приложение, которое так и так перехватит управление смарт фоном" - что это за фигня???? Это бытовое устройство спрашивает нормального человека, или вопросы Сфинкса к авантюристу, готовому рискнуть, ради своих страстей?

Konyukhov
Отправлено: 06 Декабря, 2013 - 17:10:22
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Я не просто так несколько раз упоминал XBMC как оболочку плеера и пульта дистанционного. Исключительная простота и интуитивно понятный интерфейс. Кучу всего перепробовал - нет и близко ничего похожего. Можно сравнить с меню обычного медиаплеера или даже телевизора старого.

-----

Pooh
Отправлено: 06 Декабря, 2013 - 18:05:37
Post Id

Пользователь
Full Member

Просматривает форум
Сообщений всего: 241
Дата рег-ции: Янв. 2005  
Konyukhov,
Под все Ваши требования, кроме сенсорного экрана, подходят медиаплееры.
Некоторые могут(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться) почти все необходимое.

Страниц (4): [1] 2 3 4 »
« Всевозможные проигрыватели »

> В гостях у Александра Клячина » Основное обсуждение » Всевозможные проигрыватели  (Модератор: Alexandr Klyachin)

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.