На главную страницу сайта В гостях у Александра Клячина
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (6): « 1 2 [3] 4 5 6 »   

> Без описания
mouse
Отправлено: 05 Января, 2014 - 13:45:37
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 15913
Дата рег-ции: Нояб. 2005  
Tomater, так подожди, я и так через VPN соединение в интернет и выхожу. Просто сейчас это на роутере настроено всё.

-----
(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться)

Tomater
Отправлено: 05 Января, 2014 - 14:36:47
Post Id

Пользователь
Full Member

Покинул форум
Сообщений всего: 173
Дата рег-ции: Окт. 2013  
mouse, это несколько осложняет дело. Вряд ли роутер позволит делать два VPN соединения сразу, одно для подключения к провайдеру, другое для того, чтобы сквозь это подключение снаружи вовнутрь протащить канал от ноутбука. Думаю, что тебе лучше пообщаться со службой поддержки провайдера. Наверняка у них есть и другие способы подключения, без VPN. Ну или может еще чего посоветуют по настройке роутера.

las
Отправлено: 05 Января, 2014 - 15:13:12
Post Id

Пользователь
Advanced Member

Покинул форум
Сообщений всего: 329
Дата рег-ции: Сент. 2013  
по моему, нужно связываться с провайдером с просьбой о выделении статического айпи. К примеру, если я размещу некий сайт на своём компе, мне вот как раз и понадобится статический, несменяемый для входа через интернет. А сайт вполне может быть и с музыкальным контентом... вроде в этом направлении надо двигаться. Если ошибаюсь - объясните, где именно.

Aram
Отправлено: 06 Января, 2014 - 01:20:04
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 2046
Дата рег-ции: Апр. 2004  
Tomater,

Механизм iTunes сервер был сделан давно, и использует протокол DAAP (http://en.wikipedia.org/wiki/Digital_Audio_Access_Protocol). Он уже давно расшифрован и именно он поддерживается в различных NAS.

А Home Sharing использует протоколы аутентификации, которые закрыты, и, похоже, какой-то другой протокол. Поэтому его никто, кроме самого Apple, не поддерживает.

mouse
Отправлено: 06 Января, 2014 - 02:44:27
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Aram, ничего не понял...
(Добавление)
Сегодня познакомился с забавным устройством Time Capsule. С ее помощью можно решить мою задачу?

-----

Aram
Отправлено: 06 Января, 2014 - 23:17:02
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 2046
Дата рег-ции: Апр. 2004  
mouse,

Я все к тому говорю, что если реализовать разделение треков между компьютерами, используя "Домашнюю коллекцию" в iTunes, то добавить в эту коллекцию NAS-сервер не получится. Музыка с тех NAS, которые поддерживают механизм интеграции с iTunes будет доступна через более ранний протокол DAAP, который будет виден как в iTunes отдельно, и iTunes не будет позволять копировать эти треки локально, а также управлять именами треков, альбомов и прочая. Если музыка на NAS будет лежать в WAV, то, с большой вероятностью, NAS-сервер будет считать что это неизвестный исполнитель/неизвестный альбом и название будет брать из имени файла, и именно в таком виде эти треки будут видны в iTunes на MacBook. Но, возможно, есть продвинутые NAS-серверы, которым можно как-то сообщать эту информацию каким-то образом. Это надо выяснять.

Что касается Time Capsule, то он никак не поддерживает работу с iTunes. Он для совсем другого предназначен: для бекапа.

goblin
Отправлено: 06 Января, 2014 - 23:25:42
Post Id

Пользователь
Advanced Member

Покинул форум
Сообщений всего: 480
Дата рег-ции: Апр. 2013  
Есть NAS в которых можно установить медиасервер который будет для устройств раздавать контент того типа, что устройство кушает.

Tomater
Отправлено: 07 Января, 2014 - 02:47:25
Post Id

Пользователь
Full Member

Покинул форум
Сообщений всего: 173
Дата рег-ции: Окт. 2013  
goblin, я так понимаю, что вы о поддержке DLNA ((для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться) ). Но iTunes ее не поддерживает. Зато вроде поддерживать должен Windows Media Player

mouse
Отправлено: 07 Января, 2014 - 13:17:16
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Aram, хорошо, а если я просто укажу в айтюнсе NAS как место хранения медиатеки, а сам NAS будет подключен как внешний том? Мне не нужно ничего удаленно на него записывать, достаточно только чтения с этого тома, а значит не будет изменения файлов по сети. Проблему wav файлов я решу вручную, уже сделал это на компе. А когда буду в домашней сети, то буду использовать Домашнюю коллекцию. Я на компе Айтюнс настрою, указав NAS, как место хранения медиатеки и опять отсортирую wav.

-----

Alexandr Klyachin
Отправлено: 07 Января, 2014 - 14:43:36
Post Id

Администратор
Администратор

Покинул форум
Сообщений всего: 21666
Дата рег-ции: Март 2004  
Страшные слова на Китайском языке.

Страниц (6): « 1 2 [3] 4 5 6 »
« Всевозможные проигрыватели »

> В гостях у Александра Клячина » Основное обсуждение » Всевозможные проигрыватели  (Модератор: Alexandr Klyachin)

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.