На главную страницу сайта В гостях у Александра Клячина
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (6): « 1 2 3 [4] 5 6 »   

> Без описания
mouse
Отправлено: 07 Января, 2014 - 17:07:30
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 15959
Дата рег-ции: Нояб. 2005  
Alexandr Klyachin, это еще что! Там вот в соседней ветке про транспорт и первоисточник ругаются так, что я даже прочитать не могу то, что они пишут! )))

-----
(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться)

Alexandr Klyachin
Отправлено: 07 Января, 2014 - 17:47:38
Post Id

Администратор
Администратор

Просматривает форум
Сообщений всего: 22313
Дата рег-ции: Март 2004  
Да. Именно так.

Чудовищные внутри отраслевые сложности вывалили под видом домашних технологий на потребителя.
Чтобы не оставалось времени на жизнь. А только силился человек разобраться и постоянно подстраивал разваливающиеся компьютерные нагромождения, насильно вломленные в наш обиход в таком виде, который как бы частично приспособлен для обывателя. Но ровно настолько, чтобы с усилиями овладели самые упёртые.

На примере родных и знакомых вижу: - большинство отказываются со временем, например, от IPTV и прочего в пользу обычного аналогового ТВ. Большинство не в состоянии поддерживать домашние сети и компьютеры в них. И тому подобная деградация происходит после обучения вроде подробного.
Я пользуюсь мультимедиа плеерами. Но только я в семье родителей, жены.
Остальные выслушивают обучение и с отвращением отказываются от использования изобилия кино и музыки ценой многоэтажных манипуляций.

las
Отправлено: 07 Января, 2014 - 19:48:55
Post Id

Пользователь
Advanced Member

Покинул форум
Сообщений всего: 329
Дата рег-ции: Сент. 2013  
почти каждый день с подобным сталкиваюсь.
Купил внучок бабушке в деревню телевизор. Хороший такой, пульт на панель управления ядерным реактором смахивает, уже в двух ладонях не помещается. Показал где громкость, где каналы включать, сел в "тойоту" и в город, домой укатил.
Выдернула бабуля телик из розетки (иначе не умеет и поф внучка инструкции) и всё, не показывает телик. Никто ж ей не сказал, что ещё рессивер включить надо. Вот и просит старый с кладовки вытащить. Хоть три канала, да показывал...
Крайность, конечно. Я не призываю вернуться в прошлое, просто хотелось бы, что бы будущее было более продуманным.

Alexandr Klyachin
Отправлено: 07 Января, 2014 - 19:56:40
Post Id

Администратор
Администратор

Просматривает форум
Уважаемый las,

Я именно о том же.

Возможно, по честному надо называть современную бытовую технику "полу профессиональной" и внятно информировать: - нужно обучение для пользования. А кому некогда получать спец подготовку по пользованию чудовищными гаджетами или мозги уже не перезаточишь, для тех нужно делать спец. модели строго бытовой техники.

Развели форматов, стандартов, режимов, подвидов и перевидов.
Нарочное вредительство.

Comdir
Отправлено: 07 Января, 2014 - 20:22:39
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 3394
Дата рег-ции: Янв. 2006  
Это результат конкурентной борьбы "от маркетологов".
За ту же цену - еще одна дополнительная возможность нашей техники, отсутствующая у модели конкурента!
Вот и получили приборы с таким количеством всяких "функций", что легче сдохнуть, чем освоить.
Я по этой причине не пользуюсь карманным плеером. Дерево настроек - не осилить. А надо, потому что заранее неизвестно, что же там по умолчанию (иногда и нету никакого умолчания, надо явно задавать параметры).
Конечно, овладение мудрыми гаджетами помогает содержать мозги в состоянии натренированности. Но вот насколько это необходимо, такой-то ценой...

Alexandr Klyachin
Отправлено: 07 Января, 2014 - 20:27:50
Post Id

Администратор
Администратор

Просматривает форум
Уважаемый Comdir,

Наш объективный взгляд на эту мешанину режимов, конечно, не учтут разработчики и их начальство.

Это наши огорчения от их изголений.

mouse
Отправлено: 07 Января, 2014 - 20:32:31
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Вот по причине простоты использования и понятности интерфейса я и использую яблочную продукцию в последнее время. Первый раз сел за Мак и за пару часов разобрался в системе, навигации и настройках. На второй день использования смог настроить айтюнс по сети. А вот восьмую винду как ни крытил, не смог смириться с тупостью навигации и нелогичностью интерфейса.
И я не знаю почему, но 4-я Цивилизация на МакБуке с процессором i5 1300 МГц грузится раза в 2-3 быстрее, чем на домашнем компе с виндой ХР и процессором Атлон 64 Х2 6400+.

-----

Кот Антон
Отправлено: 07 Января, 2014 - 21:19:30
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 7575
Дата рег-ции: Апр. 2005  
mouse,

Руслан, сравнивать процессоры 2013 года и 2007 года - это круто Радость

mouse
Отправлено: 07 Января, 2014 - 21:32:02
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Кот Антон, возможно, но i5 вроде как лет 5 назад появился, а домашний комп я апгрейдил пару лет назад. Оба двухъядерные, тактовая частота в пару раз отличается. Я думаю, что дело в том, как операционка использует ресурсы системы.

-----

Кот Антон
Отправлено: 07 Января, 2014 - 21:33:42
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 7575
Дата рег-ции: Апр. 2005  
mouse,

Не, конкретно твой свежак.

Страниц (6): « 1 2 3 [4] 5 6 »
« Всевозможные проигрыватели »

> В гостях у Александра Клячина » Основное обсуждение » Всевозможные проигрыватели  (Модератор: Alexandr Klyachin)

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.