На главную страницу сайта В гостях у Александра Клячина
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (9): « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 »   

> Без описания
Konyukhov
Отправлено: 12 Февраля, 2014 - 03:45:54
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 914
Дата рег-ции: Апр. 2013  
.

(Отредактировано автором: 20 Марта, 2014 - 12:47:32)

-----
Источник АРМ с БП ZKI, DAC-5 || DUAL 714Q, RIAA MM ZKI
H-2, TA-2, M-2018, все провода ZKI

Alexandr Klyachin
Отправлено: 12 Февраля, 2014 - 04:44:22
Post Id

Администратор
Администратор

Покинул форум
Сообщений всего: 22306
Дата рег-ции: Март 2004  
Современность - это отсутствие хорошего звучания и красивая обёртка внешнего гламура, а также - продвижение товара.

Безусловно, экспериментальное устройство не оптимально по конструкции.
Это отработка вариантов и поиск звучания.

Но не надо тянуть одеяло на одного себя.

Например: - разделение на блочки в виде отдельного экрана, дак, самого процессора - плеера, док станции и привода лазерных дисков - это для нас неприемлемо. Куча проводов лишних, блоков питания. Младшие дети в игре это всё опрокидывают, потому что разложено нередко помимо стойки, уже забитой у меломана аппаратурой.

Мне крайне неудобно для выбора аудио треков включать проектор. Не везде у меня стоит ТВ в комнате музыки и кино. Да и громадный ТВ, с меню плеера на экране, разрушает интимную атмосферу прослушивания музыки.

Так что, не путайте реальные особенности опытного образца с самой идеей моноблока.
Я наигрался с "блочкАми" и меня от разделённости уже тошнит.

Меломанский идеал: - один плеер, один усилитель, две АС.
Так и было в случае CD источника.

Теперь наступило время полного "ататуя" с дробностью источника сигнала. Надо уходить от этого разваливающегося в руках "Лего".
Это дЕтища Франкенштейна, с отваливающимися частями тела.

Должна быть одна коробка. В идеале - оптимизированный компьютер с даком внутри.
Как менее дорогой вариант - медиа плеер с даком в одном корпусе. Экспериментальный образец как раз такой и есть.

А Вам, уважаемыйKonyukhov, зачем покупать что либо, если Вы сделали компьютер с цифровым выходом, на Ваш слух, хорошим?

Konyukhov
Отправлено: 12 Февраля, 2014 - 04:54:29
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
.

(Отредактировано автором: 20 Марта, 2014 - 12:48:07)

-----

Alexandr Klyachin
Отправлено: 12 Февраля, 2014 - 05:05:06
Post Id

Администратор
Администратор

Покинул форум
Сообщений всего: 22306
Уважаемый Konyukhov,

Вы "включаете обратную передачу" в своей негативной реакции?

А как же Ваш протест присутствия DVD привода? Мне, наоборот, было бы очень удобно.

SSD пока хорош для операционнной системы.

Хранилища музыкальных "Плюшкиных", вроде меня, слишком обширны. И пока что рациональнее мало оборотных ЖД нет способов хранения фонотеки и фильмотеки.

Konyukhov
Отправлено: 12 Февраля, 2014 - 05:13:16
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
.

(Отредактировано автором: 20 Марта, 2014 - 12:48:23)

-----

Evgen V.
Отправлено: 12 Февраля, 2014 - 05:26:18
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1710
Дата рег-ции: Март 2009  
Сейчас в продаже максимальные по объему самсунговские твердотельники - 1 ТБ, стоят около 25 т. руб.

З,5 тихих мне не встречалось винтов. Внешние жесткие диски 2,5 дюймовые практически всегда тише. Максимальный их объем (в одном, небольшом корпусе) пока что 2 ТБ.

Dal
Отправлено: 12 Февраля, 2014 - 09:17:08
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 2182
Дата рег-ции: Апр. 2008  
SSD рановато ещё использовать для хранения фонотеки. Я даже под систему для ноутбука жмусь купить, жду когда подешевеют Улыбка
(Добавление)
Мультимедиаплеер очень интересный получился.
Дизайн конечно своеобразный, для закрытия и извлечения HDD просится такая штуковина:(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться) (Добавление)
ZKI-Konstantin,
Что то никак не врублюсь, основой плеера является мультимедиаплеер IconBiT или полноценный компьютер с ОС Windows?

ZKI-Konstantin
Отправлено: 12 Февраля, 2014 - 10:56:56
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 5985
Konyukhov,

Вас колбасит из стороны в сторону. То хорошо, то плохо.
В первых постах Вы перечислили то, от чего мы уходили.
Видно, что продукт явно не для Вас.
Во первых, задача стояла добиться хорошего звучания, универсальности и компактности.
Два года не прошли даром. Я испытывал альтернативные варианты откладывая этот. Конечно, в первую очередь, применить обычный компьютер для звучания.
Вы гордитесь своими достижениями в построении звучащего компьютера. Однако практика показала, что используя импульсный БП хорошего звучания не получить. Шум пропеллеров тоже не приемлем.
Дисплей обязательно должен быть в устройстве. Для работы с меню, выбором треков и настроек. Однако у устройства есть и HDMI выход и видео.
В нём используется шесть аналоговых стабилизированных блоков питания. Без этого к сожалению не получается добиться приемлемого звучания. Не стану углубляться в изыски кабельного сочленения всех видимых и не видимых компонентов.
Я мечтал о звуковом компьютере в классической компоновке. Мне этого не удалось по перечисленным неудобствам. По наблюдениям не удалось ни у кого. Пришлось создавать компьютер в другом образе, приемлемом для нас и не большого коллектива со сходными хотелками.
А Вам можно по завидовать. Пошёл в магазин купил тележку примочек, разложил их на газете, соединил, проводами и разъёмами, и вот тебе звучание. Извините за утрирование, это для понятности.

Dal,

Отрабатываем компоновку и удобства на Realtek, но основное устройство будет на ОС Windows?.
(Добавление)
 Konyukhov пишет:
Ужас заключается во встроенном экране и торчащем hdd. Не куплю. Я за SSD и экран в виде телевизора, а лучше управление с внешнего экрана touchscreen и планшета.

Не претендую на эстетический образец компоновки и дизайна.
Интересно, как Вы решили проблему компоновки. Как выглядит ваш источник музыки?
Можете выложить фото для образца?
(Добавление)
Всё, увидел в системах. Вопрос снимаю.

Konyukhov
Отправлено: 12 Февраля, 2014 - 11:21:05
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
.

(Отредактировано автором: 20 Марта, 2014 - 12:48:52)

-----

mouse
Отправлено: 12 Февраля, 2014 - 11:22:07
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 15959
Дата рег-ции: Нояб. 2005  
Alexandr Klyachin, на самом деле во многих вопросах я соглашусь с Konyukhov.
Да, для меня главное как этот девайс будет звучать, а внешний вид вторичен. Но что касается замечаний по внешнему виду и "комплектации", то у меня схожее мнение.
Экран нужен для навигации. Я это прекрасно понимаю, так как у меня также, как у Вас нет телевизора, а висит один проектор. Но в то же время ярко светящийся экран на CD-2 меня раздражает, так как я всегда слушаю музыку в темноте. Каждый раз отключаю экран кнопкой. К тому же, на 7 дюймовом экране я с расстояния прослушивания всё равно ничего не увижу.
Идея с управлением с планшета - отличная! У меня сейчас реализовано управление с телефона ноутбуком, если его подключить в качестве источника. Очень удобно. Наверняка можно прицепить какое-нибудь стандартное приложение на планшет, чтобы настроить удаленное управление.
Торчащий ЖД изящности не добавляет. В одно стойку с красавицем-моноблоком такую крякозябру не поставишь. Я так понимаю, что это сделано для горячей замены? На мой взгляд лучше сделать встроенный и просто подключать внешний по USB. А еще лучше чтобы плеер имел возможность сетевой работы. У меня вся музыка на компе уже лежит и дублировать ее на другой ЖД - глупо. Скачал с трекера, расконвертировал, переписал на флешку, подключил флешку к мультимедиа проигрывателю, переписал на него... Геморрой.
Привод лично мне тоже не нужен. У меня уже есть два ДВД проигрывателя, Ямаха и CD-2. Еще одна "крутилка" нужна, если это будет Блю-рей. Но при прочих равных я всё равно выберу без привода, так как я не покупаю фильмы на дисках.

Повторюсь, я и в таком виде куплю его, я уже привык приспосабливаться к Вашим устройствам. Но Konyukhov не зря упомянул Джобса. Я вот теперь понимаю что такое забота о пользователях. Не воспринимайте эту критику в штыки. Только попользовавшись каким-либо устройством от них, понимаешь что такое user-friendly, хотя всю жизнь до этого пользовался чем-то другим. Правда, фильм про Джобса смотреть не обязательно, там про это упоминается вскользь. )))

Александр, рассмотрите вариант (если это технически возможно) Лайт версии мультика: без дисплея, но с удаленным управлением, без привода и ЖД, ну или по крайней мере ЖД для операционки будет просто. Но с возможностью подключения сетевого диска. Я бы предпочел такой вариант, даже если он будет стоить столько же, как и тот, что Вы уже сделали.

-----
(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться)

Страниц (9): « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 »
« Всевозможные проигрыватели »

> В гостях у Александра Клячина » Основное обсуждение » Всевозможные проигрыватели  (Модератор: Alexandr Klyachin)

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.