На главную страницу сайта В гостях у Александра Клячина
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (9): « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 »   

> Без описания
Борис
Отправлено: 13 Февраля, 2014 - 00:01:21
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1215
Дата рег-ции: Июнь 2004  
 Vladimir X пишет:
Чрезвычайно удивил факт отбраковки звуковых карт семейства Lynx!

Тут Константин что-то напутал Улыбка
Никто их не отбраковывает, просто решение на их основе было бы неподъемно просто по деньгам. Идет работа как получить звук лучче и дешевле Улыбка Ну, и, судя по дискуссии, многие путают чисто аудиоплеер-транспорт и универсальный аудио-видеоплеер - подходы несколько отличаются как и компоновка. Была мысль именно за хай-ендный чисто аудио-плеер совмещенный с новым ЦАПом, но боюсь спрос на подобную вещь будет ограничен и без видео в наше время никуда.

(Отредактировано автором: 13 Февраля, 2014 - 00:02:47)

-----
Добро пожаловать на мой форум(немодерируемый):(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться)

Vladimir X
Отправлено: 13 Февраля, 2014 - 00:10:11
Post Id

Пользователь
Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 46
Дата рег-ции: Нояб. 2012  
 Борис пишет:
 Vladimir X пишет:
Чрезвычайно удивил факт отбраковки звуковых карт семейства Lynx!

Тут Константин что-то напутал Улыбка
Никто их не отбраковывает, просто решение на их основе было бы неподъемно просто по деньгам. Идет работа как получить звук лучче и дешевле Улыбка Ну, и, судя по дискуссии, многие путают чисто аудиоплеер-транспорт и универсальный аудио-видеоплеер - подходы несколько отличаются как и компоновка. Была мысль именно за хай-ендный чисто аудио-плеер совмещенный с новым ЦАПом, но боюсь спрос на подобную вещь будет ограничен и без видео в наше время никуда.

Наблюдая внедрение ZKI в столь актуальную тему, лично я готов заложиться на
"хай-ендный чисто аудио-плеер совмещенный с новым ЦАПом ".

Поддержка видео (даже в формате 1080р) - это попсовый камень, тянущий систему вниз.
Мне кажется, не для того оттачивалось мастерство на цифровом транспорте типа Ямаха, чтобы однопланово миксовать его с воспроизведением видео...

Борис! - как с перспективой воспроизведения SACD (dff)?

Борис
Отправлено: 13 Февраля, 2014 - 00:18:40
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1215
Дата рег-ции: Июнь 2004  
 Vladimir X пишет:

Борис! - как с перспективой воспроизведения SACD (dff)?

ЦАП такой уже практически готов, дело за внедрением его, как сердце, в подобный транспорт Улыбка

-----
Добро пожаловать на мой форум(немодерируемый):(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться)

Alexandr Klyachin
Отправлено: 13 Февраля, 2014 - 00:28:34
Post Id

Администратор
Администратор

Покинул форум
Сообщений всего: 21769
Дата рег-ции: Март 2004  
 Цитата:
Вероятно, в дальнейшем, его (шахту) нужно убрать в бок.

- так делают, но может получится недоступным замена ЖД при этом в некоторых вариантах стоек или расстановки аппаратуры на стойке.

(Добавление)
 Цитата:
Поддержка видео (даже в формате 1080р) - это попсовый камень, тянущий систему вниз.

- никак не мешает звуку.
Много отличных концертов есть в HD. Я их люблю смотреть. Жаль, времени почти нет.

Vladimir X
Отправлено: 13 Февраля, 2014 - 09:40:20
Post Id

Пользователь
Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 46
Дата рег-ции: Нояб. 2012  
 Цитата:

- никак не мешает звуку.
[/quote]

В ситуации, когда в звуковой системе всё подогнано друг к другу с помощью фазировки сети, появляется телевизор с имп. блоком питания. Телевизор не фазируется - по крайне мере у меня не получалось это сделать. Но это не главное. К телевизору, как правило, подключается кабель оператора кабельного телевещания - а вот это уже звучание системы убивает, проверено на личном опыте.

ZKI-Konstantin
Отправлено: 13 Февраля, 2014 - 10:06:37
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 5883
Vladimir X,

Vladimir X пишет:
Наблюдая внедрение ZKI в столь актуальную тему, лично я готов заложиться на
"хай-ендный чисто аудио-плеер совмещенный с новым ЦАПом ".

Тут мы раскорячены между "умными и красивыми".
Вероятно придётся делать две версии. Даже если интерес будет ограничен.
Трудно было стронуться с места. Дальше уже чуть легче комплектовать. Главное "сердце и голова".
Очень благодарен Борису за толкательную энергию в этом направлении и практическую помощь.

mouse
Отправлено: 13 Февраля, 2014 - 10:13:19
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 15940
Дата рег-ции: Нояб. 2005  
ZKI-Konstantin, Боже упаси Вас со жмуриком сравнивать! И я прекрасно понимаю, что есть определенные ограничения в плане софта и техники.
Просто тут выложили картинки без какой-либо технической инфлрмации и предложения пообсуждать, вот и появилась критика. )))

-----
(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться)

ZKI-Konstantin
Отправлено: 13 Февраля, 2014 - 10:32:21
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 5883
mouse,

Руслан, я хотел, всего лишь сказать, что мы к вам прислушиваемся, и хотим угодить.
Но в основу хотелок ставим свои личные предпочтения, личную практику и наблюдения. Это касается практически всех наших изделий. Только иногда мы идём на поводу. Например SN-1 R-2.
Где мы ошибаемся, это наши "шишки". Но большинство наших хотелок совпадает с интересами единомышленников.

(Отредактировано автором: 13 Февраля, 2014 - 10:33:18)

Serg_Go
Отправлено: 13 Февраля, 2014 - 10:34:51
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 638
Дата рег-ции: Авг. 2005  
Мое скромное ИМХО:
Во-первых, порадовали, благодарствую. Любой вид приемлем, т.к. на данный момент времени подобного устройства просто не найти.
Во-вторых...внешний вид я бы ориентировался на Дюну. Удобная горячая замена дисков 3,5 + Блю-рей привод (хотя он совсем не обязателен). Вывод загрузки жд на боковую поверхность, как и любых органов управления - неудобно для пользования.
Лицевая поверхность: жд, вход юсб и сд-карт. Дисплей. Дисплей, кстати, можно сделать с регулируемой яркостью. Обязательно 2 хдми, ибо имея тв и проектор, понимаю как это ограничивает.
В-третьих, стоит ли заморачиваться фишками, типа иптв, сети и т.д. ? Усложняет процесс настройки + повышает риск обращений, типа "а чёй-то у меня он глючит".
Сосредоточиться на проигрывании видео и аудио. Видео не должно уступать в качестве хотя бы Дюне, т.к. иначе отпадает смысл в комбинировании видео + аудио. Лучше уж тогда просто аудиоплеер с возможностью воспроизведения различных файлов. Предполагаю, что источник будет стоить дорого, т.е. накладно. Имеет смысл переплачивать только имея достойное управление видео.
В-четвертых, запретить доступ к программной части плеера. Во-избежание любителей залезть туда, куда залезать не нужно. Либо оговаривать, что любое вмешательство - потеря гарантии. Иначе человек из самых добрых "попу"ждений наменяет столько, что потом пойдут по форумам отзывы, типа "да он не играет совсем". Здоровья и настроения ни Александру, ни Константину это не добавит.
С другой стороны, тут возникает вопрос, - а что же делать, когда придет пора переустанавливать ось ? А переустанавливать ведь придется время от времени, для очистки оси от шлака. Лично я на своем компе переустанавливаю ось каждые 1-1,5 года.

Alexandr Klyachin
Отправлено: 13 Февраля, 2014 - 16:07:47
Post Id

Администратор
Администратор

Покинул форум
Сообщений всего: 21769
1. Пробный вариант на основе Iconbit плеера с музыкально интересным старым процессором Реалтек 1073.
IPTV там не мешает звуку и изображению. Кстати, не хуже Дюны картинка.
Прошивки заводские очень неплохи по звуку для этого плеера. Но последних есть и IPTV.
Никаких вторых HDMI выходов мы сделать просто так не можем.
Продаются активные раздавалки HDMI для этих целей. У меня есть.
Встраивать её внутрь?

2. Полноценный плеер - компьютер я буду сначала, уж не обессудьте супер знатоки, настраивать на Виндовс и попробую на XP, если плата материнская с ней стыкуется. Семёрка - кастрированная ОС по удобству для меня.
Но тоже приемлемая.
Если удастся XP установить - Акронис поставлю и сохраню первоначальную ОС для отката, если пользователь изуродует ОС.
Конечно, CC кленаер и jv 16 Power tools надо применять. Тогда ОС не портиться.

Страниц (9): « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 »
« Всевозможные проигрыватели »

> В гостях у Александра Клячина » Основное обсуждение » Всевозможные проигрыватели  (Модератор: Alexandr Klyachin)

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.