На главную страницу сайта В гостях у Александра Клячина
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (9): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 »   

> Без описания
Dal
Отправлено: 13 Февраля, 2014 - 17:10:52
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 2443
Дата рег-ции: Апр. 2008  
 Цитата:
Полноценный плеер - компьютер я буду сначала, уж не обессудьте супер знатоки, настраивать на Виндовс

Так это же наоборот плюс, если удастся на аппарате с виндой получить хорошее звучание.
У знатоков как раз не получается сделать хороший плеер на ОС от Microsoft.

Только лицензия на ОС Windows денег стоит...

(Отредактировано автором: 13 Февраля, 2014 - 17:33:14)

Konyukhov
Отправлено: 13 Февраля, 2014 - 17:32:29
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1010
Дата рег-ции: Апр. 2013  
.

(Отредактировано автором: 20 Марта, 2014 - 12:49:49)

-----
Источник АРМ с БП ZKI, DAC-5 || DUAL 714Q, RIAA MM ZKI
H-2, TA-2, M-2018, все провода ZKI

Serg_Go
Отправлено: 13 Февраля, 2014 - 17:57:29
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 640
Дата рег-ции: Авг. 2005  
 Alexandr Klyachin пишет:
Встраивать её внутрь?

А почему бы и нет, если это не ухудшит изображение ? 1 ХДМИ удобен, когда либо тв, либо проектор. Но на проекторе не посмотришь много из того, что покажет тв. Имею ввиду, что тв смажет огрехи. Например, первые выпуски Топ Гор у меня в очень плохом качестве, а посмотреть хочется.
С другой стороны, главное все-таки изображение и звук, а хотелки на втором месте. Надеюсь смогу скопить на источник.
Есть еще один нюанс. Дюна мега удобна в плане проигрывания различных файлов, имею ввиду само управление + всё читает. Хотелось бы, чтобы Мультик обладал этими качествами.
По поводу внешнего вида...он конечно важен, но он где-то на последних местах по важности.

Alexandr Klyachin
Отправлено: 13 Февраля, 2014 - 18:47:34
Post Id

Администратор
Администратор

Покинул форум
Сообщений всего: 22702
Дата рег-ции: Март 2004  
Уважаемый Dal,

Ровер бук старый ноутбук на трёх видах виндовс давал по цифровому выходу отличное звучание. Не исключает именно операционная система дух музыки.
"Железо" компьютера может препятствовать, да.

Уважаемый Konyukhov,

Линукс прошивки в мультиплеерах слетают тоже иногда. Ну и что? Для виндовс - Акронис в руки и не страшно.
К тому же, всё равно, на мультиплеере, на компьютере, на любой ОС сделаный плеер - ну никак не для бабушки или нуля в пользовании компьютером.

Ноль такого рода (нормальный человек) - и с Айфоном не подружиться. Который кажется "дружелюбным" после опыта работы с компьютерами. А не до.

mouse
Отправлено: 14 Февраля, 2014 - 09:28:13
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 15965
Дата рег-ции: Нояб. 2005  
Мне важно, чтобы в первую очередь было сделано отличное звучание, а всякие примочки я смогу и сам докупить, если мне нужно. Еще вопрос: он будет двухканальным? Тогда логично напрашивается еще версия без встроенного ДАК5. У многих они уже есть, а ценник на мультик упадет сразу раза в 2! А то я не представляю сколько будет стоить девайс, у которого внутри полноценный компьютер с лицензионной виндой (а продаются ли еще лицензии на ХР ???) и ssd диском, ДАК5, блю-рей привод, съемный ЖД, HDMI сплиттер и 7" экран.

-----
(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться)

Dal
Отправлено: 14 Февраля, 2014 - 10:11:38
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 2443
Дата рег-ции: Апр. 2008  
 Цитата:
я не представляю сколько будет стоить девайс, у которого внутри полноценный компьютер с лицензионной виндой (а продаются ли еще лицензии на ХР ???) и ssd диском, ДАК5, блю-рей привод, съемный ЖД, HDMI сплиттер и 7" экран.

Да, если по деньгам прикинуть, получается не подъёмный для меня. И ДАК у меня уже есть.

Konyukhov
Отправлено: 14 Февраля, 2014 - 10:13:13
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1010
Дата рег-ции: Апр. 2013  
Согласен с уважаемым mouse.

Мне вот для полного счастья не хватает именно стриммера цифрового. Внутри SSD для ОС, внутреннее хранилище для музыки не нужно, экрана тоже, качественный цифровой выход, бесшумность. Вместо экрана ведь можно телевизор подцепить для настройки. Видео тоже не нужно. Я вот привык уже HTPC использовать как источник для просмотра видео, а видеокарта там встроенная, в процессор Core i3. Вчера достал старенький Gmini медиаплеер, посмотрел на нём фильм в 1080p качестве, как ушат воды ледяной получил на голову - качество намного лучше HTPC. Потому думаю, что каждое устройство должно свою функцию выполнять, ту, под которую разработано. Да и проще будет решить задачу, если лишнее отбросить.

А вообще я задумался купить Mac Mini и FW->SPDIF конвертер.

(Отредактировано автором: 14 Февраля, 2014 - 11:20:52)

-----
Источник АРМ с БП ZKI, DAC-5 || DUAL 714Q, RIAA MM ZKI
H-2, TA-2, M-2018, все провода ZKI

mouse
Отправлено: 14 Февраля, 2014 - 12:09:10
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 15965
Дата рег-ции: Нояб. 2005  
Dal, вот и у меня есть и ДАК, и CD-2. Третий ЦАП в общем то не шибко нужен. Просто даже если прикинуть стоимость ДАК5 и остальной комплектухи, то мы уже приближаемся к сотке, а если еще учесть работу ZKI по разработке, сборке, настройке и поддержке, то сумма будет сопоставима с элитными АС. Продавать фирменный превосходный звук - вот основная фишка Клячина и Запорожцева. А перепродавать комплектуху - занятие геморройное и бесприбыльное.
Но в то же время, выбор должен у человека быть. Не у всех есть хорошие ДАКи, не все хотят или имеют возможность подключать диски по сети или внешний монитор. Есть люди, кто хочет купить универсальный комбайн "всё в одном" и не париться. Так что, я за выбор.

-----
(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться)

Comdir
Отправлено: 14 Февраля, 2014 - 14:07:56
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 3499
Дата рег-ции: Янв. 2006  
У меня очень мало места для расстановки музыкальных компонентов. Уже до компьютерного стола ужался. И что с того, что у меня есть куча разных и отличных устройств - ДАК, плееры, усилители, усилитель для наушников, разная акустика...
Всё стоит без дела. То есть, без места.
Иду по пути максимальной универсальности и компактности.
Мечтаю об однокорпусном изделии, которое можно поставить на стол под монитор, по бокам активные колонки (АМ-1 или MBV на подставках-моноблочеках). И всё. Никаких лишних проводов и межблочных кабелей.
"Мультик" может оказаться таким изделием. И пофиг, сколько он будет стоить. Я его хотя бы смогу у себя использовать, а не держать в коробках "на складе".

ZKI-Konstantin
Отправлено: 14 Февраля, 2014 - 15:25:39
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 6049
Дата рег-ции: Март 2004  
mouse,

mouse пишет:
А перепродавать комплектуху - занятие геморройное и бесприбыльное.

Обсуждение получило излишнюю "ширину".
У этого изделия есть два основных заказчика, я и Александр.
Вот вчера тестировал его и пищал от счастья.
Этот аппарат отправлю Александру на тесты, а себе уже начал делать второй, другой версии. Очень хочу такую вещь.
К стати у меня тоже есть и DAC-5 и компьютер с флешками.
А если его больше ни кто не купит, то радости от его пользования нам меньше не будет.

(Отредактировано автором: 14 Февраля, 2014 - 15:38:31)

Страниц (9): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 »
« Всевозможные проигрыватели »

> В гостях у Александра Клячина » Основное обсуждение » Всевозможные проигрыватели  (Модератор: Alexandr Klyachin)

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.