На главную страницу сайта В гостях у Александра Клячина
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (8): [1] 2 3 4 5 6 7 8 »   

> Без описания
Serg_Go
Отправлено: 07 Августа, 2014 - 06:33:22
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 658
Дата рег-ции: Авг. 2005  
Приветствую участников форума.
Вопрос поднимался неоднократно, тем не менее, решил создать ветку под эту тему.
Итак.
Система: SA-2 + M-1 + Dac-1 + RegaPlanet 2000.
Задача: смена Rega на транспорт-источник, не уступающий ей. Проигрывание Waw-файлов, можно без сд.
Может у кого-нибудь есть опыт...Александр упоминал про Iconbit, но в разрезе с дак-7. Дак-1, насколько я понимаю, здорово ему уступает.

andysto
Отправлено: 11 Ноября, 2014 - 15:59:33
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 889
Дата рег-ции: Июнь 2007  
Serg_Go,
Точно такая же система дома, только колонки Vp2V.
Рега +дак1 постоянно радует – я не перфекционист, но уровень, заданный этим комплектом, считаю минимальным для “кайфов” музыкальных.
Подобную Вашей задачу ставил при поиске транспорта, не уступающего (или минимально уступающего) по музыке указанной выше связке. Вот недавно подвернулся на вторичке старичек Iconbit HDR12L, на чипе риалтек, само собой, но другой модели - Realtek RTD1283DD.
Была надежда на похожий почерк у чипов риалтек.
Вот второй день слушаю очень много - абсолютно счастливУлыбка!
Искренне рекомендую!!!
Сравнивал максимально корректно – после реги подключал к тому же входу цапа (тем же цифровиком ZKI) айконбит. Слушал те же треки. В случае с регой они же были записаны плекстулзом на плексторе (с гигареком) на болванки TY.
Так же есть в хозяйстве (для вывода видео на проектор) дюна (HD Ultra) – за одно и ее еще раз прослушал\сравнил по такой же схеме.
На дюне и айконбите, как рекомендовал Александр, выставлен режим вывода RAW (через коаксиал). Громкость немного уменьшена.

Дюна вполне съедобна, местами даже интересна, но по сравнению с двумя другими скучнее, нет волшебства. Айконбит же - с регой очень близко, может минимальный перевес (на грани самовнушения) есть у реги. И то я списываю все это на счет некоей ”магии” записи файлов именно плекстором+гигарэк. Причем эта разница слышна мною не на всех треках… Жена все-таки отдает предпочтение реге, но говорит тоже, что все очень-очень рядом. И не менее увлекательно.
Минусы есть:
- обязательно нужен экран для навигации (тв, монитор и т.д.);
- общаяя сильная тугодумность плеера по сравнению с дюной (прошивка из последних) – привыкаешь постепенно к этому;
- cue не видит (возможно не разобрался еще с настройками), т.е. если альбом записан (как часто в сети выкладывают) в виде одного файла с приложенным текстовым файлом cue, то плеер его и воспроизводит как один длинный файл… При этом отдельные waw, fac, ape читает на ура!
Видео, сеть и т.д. не тестил - мне не нужно, будет только, как источник для аудио.

Так что спасибо уважаемому Александру за наводку! За копейки - отличный по музыке транспорт!
Нужно теперь искать второй цифровик ZKI и, возможно, сделать к плееру нормальный блок питания с возможностью подключения к нему силовика ZKI. Может это и лишнее…

(Отредактировано автором: 11 Ноября, 2014 - 19:52:10)

Alexandr Klyachin
Отправлено: 11 Ноября, 2014 - 16:21:36
Post Id

Администратор
Администратор

Покинул форум
Сообщений всего: 24401
Дата рег-ции: Март 2004  
Способность Iconbit читать cue и воспроизводить по треково один большой файл муз. диска зависит от типа этого файла и типа cue.

Поэтому я тружусь разделять куе сплитером файл муз. диска на треки отдельные.
Заодно и перекодирую в wav из флака и апе.
Так места на HDD больше требуется, но капелюську лучше звучание.

Однако, при всех плюсах, Iconbit не дотягивает до Реги именно по поэзии, духу музыки. А по звукам, полный хай энд. Это не Дюна примитивная.

Зато у Дюны на аналоговых выходах звук хотя и мутный, не аудиофильский. но, почему то, с душой, выразительность нормальная.

Iconbit даже без внешнего аудифильского ДАК-а на аналоговых выходах даёт высокое качество звука. Не намного хуже, чем на выходах дака. Хотя проще, конечно.

Но вот есть чуток недобор по духу музыки и на цифровом выходе, и на аналоговых. И всё же - очень и очень порядочное звучание. Не отвергаю. Пользуюсь сам, слушаю.

Процессоры Реалтек 1186 более аудиофильно тонкие по звуку, старые, типа 1073 процессоры грубее по звукам, но веселее по музыке.

Некоторые прошивки по звуку хуже. Это старые опыты насыщенных "облачных" прошивок.
Самые древние прошивки, без IPTV, и современные, с IPTV и прочим, по звуку - нормальные.

Ещё звук может зависеть от версии части прошивки - от бут лоадера. Но не настолько, чтобы рисковать хитрыми способами перепрошивок.

andysto
Отправлено: 11 Ноября, 2014 - 17:35:57
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 889
Дата рег-ции: Июнь 2007  
 Alexandr Klyachin пишет:
Поэтому я тружусь разделять куе сплитером файл муз. диска на треки отдельные

Понял - спасибо! Нужно наиболее любимые вещи постепенно таким образом привести в порядок.

Alexandr Klyachin
Отправлено: 12 Ноября, 2014 - 02:02:00
Post Id

Администратор
Администратор

Покинул форум
Уважаемый andysto,

При этом есть один минус.

Медиа плеер прерывает цифровой поток между дорожками разделенными.

Поэтому получаются маленькие паузы. Если слушать непрерывное произведение, отвлекает искусственная "паузёнка" от настроения музыки. Пауза при смене треков.

А когда файл не делёный, этих пауз нет.

Я смирился с такими паузами. Если диск из песен - обычное впечатление. Паузы между треками.

R@inbow
Отправлено: 12 Ноября, 2014 - 07:09:11
Post Id

Пользователь
Advanced Member

Покинул форум
Сообщений всего: 261
Дата рег-ции: Окт. 2009  
А что уважаемые форумчане думают о связке CuBox + Volumio + HiFace2? Насколько я помню, таким комплектом пользовался Влас и был доволен. Может кто-то еще использует микрокомпьютеры в качестве транспорта?

Я сейчас тоже думаю над транспортом, пока использую NAS (это для меня обязательный компонент) + бесшумный компьютер с WinXP + APlayer 2.99 + HiFace2 (дальше DAC-5 -> TA-2 -> Y-1). Музыкой доволен, но периодически подумываю как бы упростить систему и добавить управление со смартфона / планшета. В идеале, чтобы еще и видео поддерживалось.

-----
iconBIT XDS1003D -> DAC-5 -> CB-1 -> Y-1 / ZKI cables

Василий
Отправлено: 12 Ноября, 2014 - 19:28:49
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 679
Дата рег-ции: Май 2004  
 Alexandr Klyachin пишет:
Я смирился с такими паузами. Если диск из песен - обычное впечатление. Паузы между треками.
Кроме того, разделение на треки даёт ещё плюс при проигрывании, например, Фубаром, когда можно задать в prereferences/advanced/playback/Full file buffering размер буфера в Мегабайт 600, получив проигрывание из оперативной памяти. IMHO немного качественней, да и жёсткий диск меньше шумит/используется. Когда файл один и доступ через cue, это не работает, даже если задавать размер буфера заведомо больше.

Vadim Komaroff
Отправлено: 12 Ноября, 2014 - 20:30:38
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 3296
Дата рег-ции: Май 2005  
Подскажите, как разбить большой wav файл на много мелких? (с помощью cue файла)

-----
Y-1 MVC MBV SE-2 M-2011 PM-2019

Alexandr Klyachin
Отправлено: 12 Ноября, 2014 - 20:46:44
Post Id

Администратор
Администратор

Покинул форум
Medieval CUE Splitter

Vadim Komaroff
Отправлено: 12 Ноября, 2014 - 20:48:47
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 3296
Дата рег-ции: Май 2005  
А нет одной программы, которая распакует FLAC/Monkey Audio и разобьет на несколько WAV?

-----
Y-1 MVC MBV SE-2 M-2011 PM-2019

Страниц (8): [1] 2 3 4 5 6 7 8 »
« Всевозможные проигрыватели »

> В гостях у Александра Клячина » Основное обсуждение » Всевозможные проигрыватели  (Модератор: Alexandr Klyachin)

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.