На главную страницу сайта В гостях у Александра Клячина
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (6): [1] 2 3 4 5 6 »   

> Описание: Возможен ли качественный?
vev
Отправлено: 18 Сентября, 2014 - 15:17:40
Post Id

Пользователь
Advanced Member

Покинул форум
Сообщений всего: 377
Дата рег-ции: Март 2006  
Здравствуйте уважаемые участники форума!

Лично для себя решил, что ПК - самый удобный источник для воспроизведения аудио, а так же просмотра фильмов. Соответственно возник вопрос выбора узла между ПК и усилителем. Остановился на USB.

Сейчас, на первое время, стоит вопрос о выборе USB звуковой карточки. Являясь владельцем ESI Juli@ PCI, смотрю в сторону UGM96. Как обычно, возможности послушать нет. Возможно есть еще достойные варианты? Бюджет – в районе 7000р.

В перспективе стоит покупка DAC-5, но нужен конвертор USB-S/PDIF. Все говорят свисток, свисток... а какой свисток выбрать? Или в них нет принципиальной разницы? Если мне с выбором DAC все понятно, то с USB-S/PDIF – нет. Свисток за 1500р. – сомнительная пара ДАКу, а ценовые монстры типа Berkeley Alpha USB… ну, сами понимаете. Подскажите, что сыграется с DAC-5? Возможно есть участники которые имеют такой опыт?

Отдельно стоит вопрос USB-оптика. Про это я вообще ничего не знаю. Просветите, кому не лень, может стоит не рассматривать S/PDIF, а сразу оптику?

Еще вопрос посетил меня, а может USB вообще сомнительная идея в плане качественного звука, и звуковые карты – предел качества, которое можно получить с ПК?

goblin
Отправлено: 18 Сентября, 2014 - 17:14:47
Post Id

Пользователь
Advanced Member

Покинул форум
Сообщений всего: 480
Дата рег-ции: Апр. 2013  
hiface 2 что-то там на форуме хвалили.
У меня ugm96, хорошая карточка.
Но сомневаюсь что будет такая уж сильная разница между юлей и угм, чтобы иметь обе.

Comdir
Отправлено: 18 Сентября, 2014 - 17:52:57
Post Id

Пользователь
Super Member

Просматривает форум
Сообщений всего: 3806
Дата рег-ции: Янв. 2006  
 vev пишет:
Свисток за 1500р. – сомнительная пара ДАКу, а ценовые монстры

Да Вы чем раньше выкинете из головы эту дурь про ценовые соответствия - тем легче Вам будет подобрать хорошо играющие компоненты.
Многажды и многими на сових ушах доказано, что нет никакой связи между ценой и качеством воспроизведения.

Свисток HiFace2 - очень хороший конвертор между USB и S/PDIF.

Сибиряк
Отправлено: 18 Сентября, 2014 - 18:14:22
Post Id

Пользователь
Super Member

Просматривает форум
Сообщений всего: 1310
Дата рег-ции: Апр. 2004  
Свисток-2, конечно. В первом свистке другая начинка. Второй был с рук тыщ за 5, может сейчас меньше. У меня он связывает выделенный для этого нетбук и DAC (в Yamaha ZKI). Свисток-2 хорош невысокой ценой и неплохим качеством. Но тыщ за 20 можно и получше USB транспорт найти.

(Отредактировано автором: 18 Сентября, 2014 - 18:15:56)

Лев
Отправлено: 18 Сентября, 2014 - 19:35:27
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 6901
Дата рег-ции: Июнь 2004  
А почему такое название - "свисток"?

Raymond35
Отправлено: 18 Сентября, 2014 - 20:09:03
Post Id

Пользователь
Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 9
Дата рег-ции: Нояб. 2012  
 Лев пишет:
А почему такое название - "свисток"?

Из-за внешнего сходства, по форме напоминает свисток, такие в советские времена учителя физкультуры носили на шее

-----
CD-2 + Rega Planet + Iconbit HDR12L + PreAmp-1 + TA-2 + V-2 + SW-1 + all cables ZKI

Лев
Отправлено: 18 Сентября, 2014 - 20:18:54
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Raymond35
Спасибо.

roubens
Отправлено: 18 Сентября, 2014 - 20:43:14
Post Id

Пользователь
Full Member

Покинул форум
Сообщений всего: 203
Дата рег-ции: Окт. 2013  
 vev пишет:
Еще вопрос посетил меня, а может USB вообще сомнительная идея в плане качественного звука, и звуковые карты – предел качества, которое можно получить с ПК?

Я не очень понимаю зачем вам городить сей огород, если у вас настольный комп и тем более если джулия уже стоит. Полагаю если конечно внешний DAC уже есть и он сильно крут, ну тогда цифру с джулии туда вывести. А если устройство недорогое то прибавки не особенно получите.

Vadim Komaroff
Отправлено: 18 Сентября, 2014 - 20:55:14
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 3142
Дата рег-ции: Май 2005  
Лев

Юморист Улыбка

-----
Y-1 MVC MBV SE-2 M-2011

Лев
Отправлено: 18 Сентября, 2014 - 21:07:17
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Vadim Komaroff
Да нет, я правда не знал, почему "свисток" так называется. Никогда не имел дела с этими девайсами.

Страниц (6): [1] 2 3 4 5 6 »
« Всевозможные проигрыватели »

> В гостях у Александра Клячина » Основное обсуждение » Всевозможные проигрыватели  (Модератор: Alexandr Klyachin)

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.