На главную страницу сайта В гостях у Александра Клячина
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (31): В начало « 17 18 19 20 [21] 22 23 24 25 » В конец    

> Описание: проблема с плеером
Alexandr Klyachin
Отправлено: 24 Октября, 2017 - 15:18:56
Post Id

Администратор
Администратор

Покинул форум
Сообщений всего: 22150
Дата рег-ции: Март 2004  
Обратите внимание!

При каждом включении, Iconbit XDS1003DW и схожие модели Iconbit запускают встроенный модуль Wi-Fi.
Если Вы пользуетесь соединением Iconbit с домашней сетью по кабелю эзернет, тогда обязательно после каждого включения входите в "настройках" в закладку "сеть". Потом во кладку Wi-Fi. И кнопкой на пульте "стоп" выключайте Wi-Fi.

Потому что в случае Iconbit этого типа, включённый Wi-Fi снижает музыкальное разрешение.

Музыкальное разрешение - это вовсе не натуральность звучков, вовсе не свобода от синтетической окраски звучания, как ошибочно думают аудио филы. Называя "музыкальным" натуральное по звукам воспроизведение.

Музыкальное разрешение - это слышимость ритмики, неровности темпа исполнения, которой пользуются музыканты для выражения эмоций музыки.
Ещё называется агогикой.

Обобщающий комментарий:

Характерное вырезание агогики - признак 99,99% видов современных моделей любой аудио техники. Включая колонки, усилители, источники сигнала, кабели.
Поэтому почти вся аппаратура звучит скучно и монотонно.

Поэтому же аудио энтузиасты разучены слышать агогику и не могут отличить, от привычного аудио roвна, выдающиеся редкие виды аппаратуры, способные воспроизводить эмоции музыки.

Слуховая экспертиза опущена ниже плинтуса.
Она хамская, с оценкой вторичных признаков звучания и без оценки коренного параметра качества аппаратуры.

Этот факт - основа свершившейся деградации аудио сообщества.
Если и суждено в будущем частичное возрождение музыкальной культуры, тогда это возрождение не будет иметь корня в аудио сообществе.
Производители, маркетологи, продавцы и потребители - эти группы аудио сообщества навсегда выключены из сферы музыкальной культуры.
Это обманка, эрзац, тупик, имитирующий прежние формы отношения к музыкальной культуре.

Pooh
Отправлено: 28 Февраля, 2018 - 23:18:39
Post Id

Пользователь
Full Member

Покинул форум
Сообщений всего: 212
Дата рег-ции: Янв. 2005  
Уважаемый Alexandr Klyachin,
Если есть время и желание попробовать прошивки на моссервисе - готов отдать Вам на любой срок прошитый Iconbit XDS440 4D на RTD1186, у него только оптика по выходу.
Посмотрите, попробуете. Понравятся сервисы, можно и на Ваш любой плеер поставить подобное.

Alexandr Klyachin
Отправлено: 28 Февраля, 2018 - 23:19:55
Post Id

Администратор
Администратор

Покинул форум
Уважаемый Redcat,

Спасибо за полезные сведения.

Бесперебойника нет у меня.

Прошивка нестандартная нужна бы для приёма Эдем ТВ. Звуковое сопровождение этого IPTV сделали не так давно несовместимым с архивными Iconbit, что приводит к отключению просмотра через небольшое время.
Раньше можно было m3u вещание смотреть через Глав ТВ или через последнюю версию Iconbit приложения для IPTV.

Redcat
Отправлено: 28 Февраля, 2018 - 23:27:43
Post Id

Пользователь
Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 28
Дата рег-ции: Июнь 2017  
С плеером XDS73D у меня была заморочка, напрямую прошивка инекста не устанавливалась. На форуме 4PDA нашлось решение - сначала установить "родную" прошивку от Инекст v 2.14 тем самым превратив иконбит в инекст, а затем шить ту, которая на сайте мосервиса.
Вот ссылка(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться) (смотрим сообщение #6567)
Для скачивания файлов с 4PDA необходима авторизация!

Там же рассказано, как превратить Иконбит "назад в Иконбит" Улыбка

Вот это все восстановил по памяти, опираясь на сохраненные у себя файлы для оперативной прошивки плееров оффлайн.

Alexandr Klyachin
Отправлено: 28 Февраля, 2018 - 23:34:16
Post Id

Администратор
Администратор

Покинул форум
Спасибо за подробные пояснения.

Redcat
Отправлено: 28 Февраля, 2018 - 23:57:41
Post Id

Пользователь
Newbie

Покинул форум
Уважаемый Александр,

Вот что говорит Максимен на Мосервисе:

Эдем ТВ нормально работает только на чипсете 1186 с универсальной прошивкой+скин GUI vrts for 1186

как-то так... Огорчение

завтра почитаю форумы и у себя попробую, если время будет. Аж любопытно Улыбка

а на плеер с rtd1073 прошивка нужна?

Alexandr Klyachin
Отправлено: 01 Марта, 2018 - 00:04:30
Post Id

Администратор
Администратор

Покинул форум
Уважаемый Redcat,

Спасибо.

Я, кстати, это сообщение:
 Цитата:
Эдем ТВ нормально работает только на чипсете 1186 с универсальной прошивкой+скин GUI vrts for 1186
- я в прошлом находил.
Это прошивка опять не для лохов, не с USB?

Робею перепрошивать только ради Эдем ТВ, если часть функционала урезается.
Для rtd1073 меньше риска - плеер устаревший и в нём и так мало функций.

Redcat
Отправлено: 01 Марта, 2018 - 06:42:05
Post Id

Пользователь
Newbie

Покинул форум
 Alexandr Klyachin пишет:
У меня Movie3D Pro Deluxe есть (нафаршированный всем, вплоть до тюнера) и попроще плеер - IconBit XDS1003DW тоже с тюнером. Надо мне посмотреть точное название версии с ТВ тюнером. Либо XDS1003D T2, но есть и Wi-Fi в нём.

Вроде как с тюнером и вайфаем и есть проделюкс. Кстати, у проделюкса пульт ДУ знатный, с программируемыми кнопами. Я его к своему 1003 прикрутил и усилителем теперь управляю. А этот пульт у меня с какого-то иконбита на 1185-м чипе.

Уважаемый Pooh говорил, что перестает работать тюнер Т2 и часы.

Есть модифицированные прошивки с блоком тюнера, но этот блок нужно активировать, поправив чуток конфиг. У меня нет с тюнером моделей, не разбирался поэтому.

Про часы - вот тут не понял, как они могут быть реализованы в иконбите. На своем 1003 не видел часов.

И, конечно, андрюшу вырезали, но с этой ОС толку нет в плеере с такими параметрами, да еще и устарела версия андроида уже.

Поскольку XDS73D не имеет ни дисплея, ни блока тюнера, то его, наверное, и можно прошить. Потеряв только андроидную часть. Универсальная прошивка ставится с флешки, только потом скин нужный устанавливается.

Касательно 1073, судя по моей папке, я ставил amp_r12 с vrt gui. Там после прошивки с флешки чуток настраивать надо, но это того стоит, стоковая прошивка хуже. Недостатки чипа - меньше памяти, более медленный процессор, медленный сетевой интерфейс. А Эдем ТВ, сильно подозреваю, работать не должен.

(Отредактировано автором: 01 Марта, 2018 - 07:23:02)

Alexandr Klyachin
Отправлено: 01 Марта, 2018 - 15:26:14
Post Id

Администратор
Администратор

Покинул форум
Уважаемый Redcat,

Благодарю Вас за исчерпывающие сведения.

Видимо, доводов прошивать недостаточно для варианта моего, как я использую плееры.

Я всё не найду время попробовать вывести коаксиальный цифровой выход из архивного плеера на процессоре 1073.
Его меньше жаль испортить и ещё в нём даже через оптику угадывается немножко эмоциональнее звучание, чем на процессоре 1186 дают плееры.

Pooh
Отправлено: 01 Марта, 2018 - 15:42:07
Post Id

Пользователь
Full Member

Покинул форум
Сообщений всего: 212
Дата рег-ции: Янв. 2005  
Уважаемый Alexandr Klyachin,

Ваш плеер Dr.HD XS300i на RTD1073 с коаксиальным выходом ждет Вас уже очень давно.
Ничего паять не надо.

Страниц (31): В начало « 17 18 19 20 [21] 22 23 24 25 » В конец
« Всевозможные проигрыватели »

> В гостях у Александра Клячина » Основное обсуждение » Всевозможные проигрыватели  (Модератор: Alexandr Klyachin)

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.