На главную страницу сайта В гостях у Александра Клячина
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (58): В начало « 22 23 24 25 [26] 27 28 29 30 » В конец    

> Описание: проблема с плеером
Alexandr Klyachin
Отправлено: 24 Октября, 2017 - 15:18:56
Post Id

Администратор
Администратор

Покинул форум
Сообщений всего: 24027
Дата рег-ции: Март 2004  
Обратите внимание!

При каждом включении, Iconbit XDS1003DW и схожие модели Iconbit запускают встроенный модуль Wi-Fi.
Если Вы пользуетесь соединением Iconbit с домашней сетью по кабелю эзернет, тогда обязательно после каждого включения входите в "настройках" в закладку "сеть". Потом во кладку Wi-Fi. И кнопкой на пульте "стоп" выключайте Wi-Fi.

Потому что в случае Iconbit этого типа, включённый Wi-Fi снижает музыкальное разрешение.

Музыкальное разрешение - это вовсе не натуральность звучков, вовсе не свобода от синтетической окраски звучания, как ошибочно думают аудио филы. Называя "музыкальным" натуральное по звукам воспроизведение.

Музыкальное разрешение - это слышимость ритмики, неровности темпа исполнения, которой пользуются музыканты для выражения эмоций музыки.
Ещё называется агогикой.

Обобщающий комментарий:

Характерное вырезание агогики - признак 99,99% видов современных моделей любой аудио техники. Включая колонки, усилители, источники сигнала, кабели.
Поэтому почти вся аппаратура звучит скучно и монотонно.

Поэтому же аудио энтузиасты разучены слышать агогику и не могут отличить, от привычного аудио roвна, выдающиеся редкие виды аппаратуры, способные воспроизводить эмоции музыки.

Слуховая экспертиза опущена ниже плинтуса.
Она хамская, с оценкой вторичных признаков звучания и без оценки коренного параметра качества аппаратуры.

Этот факт - основа свершившейся деградации аудио сообщества.
Если и суждено в будущем частичное возрождение музыкальной культуры, тогда это возрождение не будет иметь корня в аудио сообществе.
Производители, маркетологи, продавцы и потребители - эти группы аудио сообщества навсегда выключены из сферы музыкальной культуры.
Это обманка, эрзац, тупик, имитирующий прежние формы отношения к музыкальной культуре.

Mishar
Отправлено: 23 Марта, 2018 - 18:35:35
Post Id

Забанен

Покинул форум
Сообщений всего: 534
Дата рег-ции: Март 2017  
Что малинка что iconbit, DAC хороший по любому нужен.

-----
BLUENOTE LP, BLUENOTE MM/MC PRE, TUBE PREAMP, MAEM DIAMOND, NAD POWER AMP, MYRYAD DVD

massa69
Отправлено: 23 Марта, 2018 - 18:40:13
Post Id

Пользователь
Full Member

Покинул форум
Сообщений всего: 176
Дата рег-ции: Янв. 2017  
Какой же я тупица!
Согласно рекомендациям, подключил Iconbit через видеовыход (не HDMI) к ТВ.
А в ТВ еще воткнуты 3 HDMI от различных приставок. Только сейчас догадался их все отключить.
Звук улучшился кардинально!!

Видимо, помехи помехуют через ТВ на приставку.

-----
B2SE,SBA-L,CD-2, Himedia Q10 Pro, все провода ZKI

Konyukhov
Отправлено: 23 Марта, 2018 - 20:40:37
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1324
Дата рег-ции: Апр. 2013  
 Comdir пишет:
Если вдруг окажется, что есть источник лучше, чем упомянутые проигрыватели

Я готов при первой возможности посещения Москвы привезти свой источник с блоком питания и сравнить у опытных форумчан-меломанов с той же Ямахой. Мой опыт показывает, что нет ухудшения музыкальности моего источника в прямом сравнении с Ямахой 2500, которая у меня тоже есть. Лишь бы не были против ищущие, и смогли подстроиться под мой приезд по времени.

Были мысли отправить источник по почте для тщательного сравнения к опытным форумчанам. Обдумываю такую возможность. Потому что дело общее, если я не ошибаюсь в оценке, это позволит многим кайфануть от цифровых источников, за малые деньги.

massa69
Отправлено: 23 Марта, 2018 - 21:11:40
Post Id

Пользователь
Full Member

Покинул форум
Сообщений всего: 176
Дата рег-ции: Янв. 2017  
Уважаемый Konyukhov,

Есть ли смысл потестить современные высококачественные Импульсные БП, тот же Meanwell, например?
Или только аналоговый ZKI имеет отношение к музыке?

-----
B2SE,SBA-L,CD-2, Himedia Q10 Pro, все провода ZKI

Konyukhov
Отправлено: 23 Марта, 2018 - 21:34:55
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1324
Дата рег-ции: Апр. 2013  
Уважаемый massa69, не берусь рассуждать о том, чего не знаю.

У меня был прецедент, когда на время был вынужден отказаться от линейного БП ZKI, слушал через мощную зарядку (2.1А) Qumo. Результат мне очень не понравился, магия пропала из звучания. Прямо совсем.

Nick_V
Отправлено: 23 Марта, 2018 - 22:24:13
Post Id

Пользователь
Full Member

Покинул форум
Сообщений всего: 225
Дата рег-ции: Февр. 2017  
Konyukhov, если уважаемый Александр Клячин не будет против, я могу напроситься попробовать аналогичную связку raspberry+hifiberry в его домашней системе. В любом случае есть повод попроситься с визитом вскоре)

Alexandr Klyachin
Отправлено: 23 Марта, 2018 - 23:14:27
Post Id

Администратор
Администратор

Покинул форум
Уважаемый Nick_V,

Скорее всего, да.

Правда, лично я не вижу практической перспективы в самодельных мультимедиа конструкциях.
Хотя я технически образован. Но возраст и не компьютерная специальность (я инженер радиовещания и радиосвязи) исключают мои шансы на применение подобных конструкций дома.
Не хочу использовать то, что не понимаю. Что не смогу собрать, запрограммировать и не смогу использовать без стороннего руководительства.
Одновременно, рассматриваю мультимедиа устройство, как универсальное средство для музыки, кино и концертов.
То есть, чисто аудио приставки - это не решает мои задачи.
У меня неплохое собрание концертов и кино.

Mishar
Отправлено: 25 Марта, 2018 - 01:09:55
Post Id

Забанен

Покинул форум
Сообщений всего: 534
Дата рег-ции: Март 2017  
Уважаемый Alexandr Klyachin,
Благодарю за подсказку с моделью iconbit !!!
После подключения к внешнему ЦАПу очень достойный аппарат оказался.

-----
BLUENOTE LP, BLUENOTE MM/MC PRE, TUBE PREAMP, MAEM DIAMOND, NAD POWER AMP, MYRYAD DVD

Alexandr Klyachin
Отправлено: 25 Марта, 2018 - 02:07:05
Post Id

Администратор
Администратор

Покинул форум
Уважаемый Mishar,

Рад, что Вы согласны с моей оценкой этого плеера.

Страниц (58): В начало « 22 23 24 25 [26] 27 28 29 30 » В конец
« Всевозможные проигрыватели »

> В гостях у Александра Клячина » Основное обсуждение » Всевозможные проигрыватели  (Модератор: Alexandr Klyachin)

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.