На главную страницу сайта В гостях у Александра Клячина
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (31): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 » В конец    

> Описание: проблема с плеером
Alexandr Klyachin
Отправлено: 24 Октября, 2017 - 15:18:56
Post Id

Администратор
Администратор

Покинул форум
Сообщений всего: 22157
Дата рег-ции: Март 2004  
Обратите внимание!

При каждом включении, Iconbit XDS1003DW и схожие модели Iconbit запускают встроенный модуль Wi-Fi.
Если Вы пользуетесь соединением Iconbit с домашней сетью по кабелю эзернет, тогда обязательно после каждого включения входите в "настройках" в закладку "сеть". Потом во кладку Wi-Fi. И кнопкой на пульте "стоп" выключайте Wi-Fi.

Потому что в случае Iconbit этого типа, включённый Wi-Fi снижает музыкальное разрешение.

Музыкальное разрешение - это вовсе не натуральность звучков, вовсе не свобода от синтетической окраски звучания, как ошибочно думают аудио филы. Называя "музыкальным" натуральное по звукам воспроизведение.

Музыкальное разрешение - это слышимость ритмики, неровности темпа исполнения, которой пользуются музыканты для выражения эмоций музыки.
Ещё называется агогикой.

Обобщающий комментарий:

Характерное вырезание агогики - признак 99,99% видов современных моделей любой аудио техники. Включая колонки, усилители, источники сигнала, кабели.
Поэтому почти вся аппаратура звучит скучно и монотонно.

Поэтому же аудио энтузиасты разучены слышать агогику и не могут отличить, от привычного аудио roвна, выдающиеся редкие виды аппаратуры, способные воспроизводить эмоции музыки.

Слуховая экспертиза опущена ниже плинтуса.
Она хамская, с оценкой вторичных признаков звучания и без оценки коренного параметра качества аппаратуры.

Этот факт - основа свершившейся деградации аудио сообщества.
Если и суждено в будущем частичное возрождение музыкальной культуры, тогда это возрождение не будет иметь корня в аудио сообществе.
Производители, маркетологи, продавцы и потребители - эти группы аудио сообщества навсегда выключены из сферы музыкальной культуры.
Это обманка, эрзац, тупик, имитирующий прежние формы отношения к музыкальной культуре.

vev
Отправлено: 10 Сентября, 2016 - 12:26:06
Post Id

Пользователь
Advanced Member

Покинул форум
Сообщений всего: 303
Дата рег-ции: Март 2006  
Что-то не могу найти этот плеер в продаже (iconbit xds1003dw).

На оф. сайте информация по нему есть, а ни один сетевой магазин не продает. Яндексмаркет тоже не видит.

Может модель устарела и ее заменили? Есть такой iconBIT XDS74K. Но в нем нет возможности вставить HDD.

tchr
Отправлено: 10 Сентября, 2016 - 13:40:07
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1000
Дата рег-ции: Сент. 2013  
По своему опыту могу сказать, что внутренний жесткий диск оказался неудобен. Слишком мала скорость копирования на него по сети. В моем случае не превышала 8 мегабайт в секунду. В плеере абсолютно дохлый сетевой контроллер. Сейчас xds 1003d у матери, а у меня xds73d и внешний wd passport на 500 гб. с поддержкой usb 3.0. Пользую как флешку, скорость записи с компа примерно 85 мегабайт в с.
Хотя, если для музыки, то не столь важно.

Alexandr Klyachin
Отправлено: 10 Сентября, 2016 - 14:32:16
Post Id

Администратор
Администратор

Покинул форум
Уважаемый vev,

Поколение музыкально способных плееров ликвидируется ради универсальности приложений для новых андроидных плееров.

Я скупил много нужных мне плееров вот здесь:(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться)
Могу продать из своих запасов что то одно. При условии самовывоза около метро Пражская или Новокосино.
На выбор:
iconBIT Movie3D Pro Deluxe - 4800 руб.
iconBIT XDS73D mk2 - это с Wi-Fi - 4000 руб.
XDS73D - 2800 руб.
XDS1003DW - это редкий вариант с DVB-T2 тюнером - 3700 руб.

HDS7L - 800 руб. - более музыкальный вариант в связи со старым процессором Реалтек 1073. Но для самых тяжёлых по бит рейту видео может оказаться слабоват. И на команды управления реагирует в два раза медленнее.

vev
Отправлено: 10 Сентября, 2016 - 18:13:56
Post Id

Пользователь
Advanced Member

Покинул форум
Уважаемый tchr, да мне в основном для музыки, редко фильмы.

Уважаемый Alexandr Klyachin, у Вас на пражской мы слушали какой плеер с B2S?

Если XDS1003DW с DVB-T2, то в чем разница по сравнению с Movie3D Pro Deluxe?

iconBIT XDS73D и iconBIT XDS73D mk2 не имеют коаксиального выхода. Вы слушаете без ЦАПа напрямую?

Сплошные вопросы. В голову сегодня стрельнуло, что хочу медиаплеер. А тут оказывается целая наука его выбрать. Хм

Alexandr Klyachin
Отправлено: 10 Сентября, 2016 - 18:57:10
Post Id

Администратор
Администратор

Покинул форум
Уважаемый vev,

Movie3D Pro Deluxe был на Пражской.

Разницы по звучанию и функциям между Movie3D Pro Deluxe и XDS1003DW - нет.
У Movie3D Pro Deluxe тоже есть встроенный DVB-T2 тюнер.
Преимущество Movie3D Pro Deluxe состоит в том, что у него есть удобный лоток для быстрой установки HDD.
Как сменить кассету в магнитофоне, почти также просто.
А в случае XDS1003DW установка HDD требует вскрытия корпуса плеера, переключения шлейфа. В общем, примерно как замена HDD в компьютере.

iconBIT XDS73D и iconBIT XDS73D mk2 использовал с оптическим цифровым выходом на наш ЦАП.
По коаксиальному соединению с ЦАП, возможному для Movie3D Pro Deluxe и XDS1003DW, звучание чуток по сочнее. Зато iconBIT XDS73D и iconBIT XDS73D mk2 - без вентиляторов. Поэтому совсем бесшумные и нет изнашиваемого с годами элемента - вентилятора.

vev
Отправлено: 10 Сентября, 2016 - 19:52:42
Post Id

Пользователь
Advanced Member

Покинул форум
Уважаемый Alexandr Klyachin, остановлюсь, пожалуй, на XDS1003DW.
В понедельник переведу Вам деньги и решу вопрос с курьером.

Alexandr Klyachin
Отправлено: 11 Сентября, 2016 - 04:32:59
Post Id

Администратор
Администратор

Покинул форум
Уважаемый vev,

Хорошо, я к приезду курьера подготовлю плеер.

У него упаковка заводская не такая прочная, как упаковка ZKI.

Если я найду поролон и заверну всю заводскую коробку с плеером в него, то курьер примет такую нелепую посылку? Специальной упаковки дополнительной у меня нет.

vev
Отправлено: 11 Сентября, 2016 - 06:03:03
Post Id

Пользователь
Advanced Member

Покинул форум
Уважаемый Alexandr Klyachin, я думаю курьеру без разницы какую посылку забирать, он за это деньги получает)

Alexandr Klyachin
Отправлено: 11 Сентября, 2016 - 16:41:34
Post Id

Администратор
Администратор

Покинул форум
Отлично.

(Добавление)

У меня изменился номер карты.

Через минут 15 пришлю новый номер.

Отправил на Вашу почту номер новой карты.

Страниц (31): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 » В конец
« Всевозможные проигрыватели »

> В гостях у Александра Клячина » Основное обсуждение » Всевозможные проигрыватели  (Модератор: Alexandr Klyachin)

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.