На главную страницу сайта В гостях у Александра Клячина
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (33): В начало « 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 » В конец    

> Описание: проблема с плеером
Alexandr Klyachin
Отправлено: 24 Октября, 2017 - 15:18:56
Post Id

Администратор
Администратор

Покинул форум
Сообщений всего: 22234
Дата рег-ции: Март 2004  
Обратите внимание!

При каждом включении, Iconbit XDS1003DW и схожие модели Iconbit запускают встроенный модуль Wi-Fi.
Если Вы пользуетесь соединением Iconbit с домашней сетью по кабелю эзернет, тогда обязательно после каждого включения входите в "настройках" в закладку "сеть". Потом во кладку Wi-Fi. И кнопкой на пульте "стоп" выключайте Wi-Fi.

Потому что в случае Iconbit этого типа, включённый Wi-Fi снижает музыкальное разрешение.

Музыкальное разрешение - это вовсе не натуральность звучков, вовсе не свобода от синтетической окраски звучания, как ошибочно думают аудио филы. Называя "музыкальным" натуральное по звукам воспроизведение.

Музыкальное разрешение - это слышимость ритмики, неровности темпа исполнения, которой пользуются музыканты для выражения эмоций музыки.
Ещё называется агогикой.

Обобщающий комментарий:

Характерное вырезание агогики - признак 99,99% видов современных моделей любой аудио техники. Включая колонки, усилители, источники сигнала, кабели.
Поэтому почти вся аппаратура звучит скучно и монотонно.

Поэтому же аудио энтузиасты разучены слышать агогику и не могут отличить, от привычного аудио roвна, выдающиеся редкие виды аппаратуры, способные воспроизводить эмоции музыки.

Слуховая экспертиза опущена ниже плинтуса.
Она хамская, с оценкой вторичных признаков звучания и без оценки коренного параметра качества аппаратуры.

Этот факт - основа свершившейся деградации аудио сообщества.
Если и суждено в будущем частичное возрождение музыкальной культуры, тогда это возрождение не будет иметь корня в аудио сообществе.
Производители, маркетологи, продавцы и потребители - эти группы аудио сообщества навсегда выключены из сферы музыкальной культуры.
Это обманка, эрзац, тупик, имитирующий прежние формы отношения к музыкальной культуре.

Alexandr Klyachin
Отправлено: 18 Сентября, 2016 - 23:52:40
Post Id

Администратор
Администратор

Покинул форум
Уважаемый Dal,

Да, полная загрузка всех модулей ОС происходит не сразу.

Скорость определения HDD очень зависит от количества папок и файлов на этом HDD.
Если их очень много, HDD будет определятся долго.

Да, плеер звучит хорошо. Однако, есть желающие его пнуть в сравнении с лучшими по музыке и звуку транспортами и сборками компьютеров.
Это несправедливо. Запальчиво.

Да, такой Iconbit не чемпион по звуку и музыке. Но и то, и другое выдаёт на радость владельцам - меломанам. А что решат аудио филы - мне не важно.

Dal
Отправлено: 19 Сентября, 2016 - 00:20:37
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 2129
Дата рег-ции: Апр. 2008  
 Цитата:
Скорость определения HDD очень зависит от количества папок и файлов на этом HDD.
Если их очень много, HDD будет определятся долго.

А, тогда понятно. У меня на этом диске софта 300Gb, все версии Автокадов и т.д.
Плеер от такого сначала в ступор впадает, потом файлы пытается проиндексировать, но я ему отмену делаю. Улыбка
Другого диска пока под рукой нет.

(Отредактировано автором: 19 Сентября, 2016 - 00:21:19)

vev
Отправлено: 22 Сентября, 2016 - 14:40:25
Post Id

Пользователь
Advanced Member

Покинул форум
Сообщений всего: 306
Дата рег-ции: Март 2006  
Уважаемый Alexandr Klyachin,

Плеер пришел, спасибо большое.

Я так понимаю там прошивка оптимальная по звучанию и настройки все выставлены Вами как надо?

Alexandr Klyachin
Отправлено: 22 Сентября, 2016 - 16:09:09
Post Id

Администратор
Администратор

Покинул форум
Уважаемый vev,

Да, прошивка лучшая для звука.

Если внутри плеера будет стоять тихоходный HDD, то ему хватит низкой скорости вентилятора плеера.

Каждое включение поэтому надо входить в настройки (символ - шестерёнка), в разделе "разное" в самом низу (или один клик пультом "вверх" ) будет выбор режима вентилятора.
Выбирайте "низкая скорость".
Для высоко оборотного HDD внутри плеера нельзя ставить низкую скорость вентилятора.

Для просмотра кино, в разделе настроек "аудио" выбирайте все виды звука raw.
Для просмотра видео лучше выбирать все виды цифрового аудио lpcm. Если у Вас наш DAC.
Во избежание подачи на динамика опасного "треска" с выхода DAC, получающего raw ас3 или dts.

Ещё надо найти в разделе "видео" опцию "размер экрана" и подогнать под главный Ваш монитор или проектор.
Ну и разрешение видео переключить в этом же разделе на разрешение Вашего главного монитора.

Блок питания можно попробовать в двух вариантах полярности включения в розетку.
Я, кажется, не пометил на нём выбранную "фазу". Если нет на БП полоски изоленты, значит не помечено.

Учитывая долгую загрузку ОС плеера, сравнивать по звукам не выйдет. Слуховая память короткая.
Надо сравнивать по волшебству музыки.

Если надо подключить к плееру дисковод компьютерный, с помощью наборчика из контроллера и спец БП, чтобы слушать с него CD и смотреть DVD, BD, то полярность БП дисковода тоже сильно влияет на музыкальное удовольствие.

Alexandr Klyachin
Отправлено: 22 Сентября, 2016 - 23:00:48
Post Id

Администратор
Администратор

Покинул форум
Уважаемый vev,

Почти всё я правильно написал, кроме способа управления скоростью вентилятора.

Я рассказывал про Ваш плеер, а думал про свой, который де люкс.
Это в нём у меня прошивка с ручным переключением скорости.

В Вашем плеере другая в этом смысле прошивка.
С автоматикой.

Сразу после включения вентилятор у Вас работает на высоких оборотах.
Когда ОС плеера полностью загрузится, вентилятор будет переведён на низкие обороты, для тихой работы, автоматически.

Dal
Отправлено: 22 Сентября, 2016 - 23:41:46
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 2129
Дата рег-ции: Апр. 2008  
Alexandr Klyachin,
Александр Владимирович, Вы можете поделиться прошивками?
Интересуют для XDS1003D или Movie3D который без тюнера.

Alexandr Klyachin
Отправлено: 23 Сентября, 2016 - 00:25:41
Post Id

Администратор
Администратор

Покинул форум
Уважаемый Dal,

Я не против.

Эти прошивки составлял уважаемый Pooh , если я верно напечатал ник.

Только в ближайшие две недели я не совсем уверен, что будет время их найти среди моих архивов. Очень напряжённый период времени сейчас.

Я постараюсь поискать, но не в ближайшие сутки.

Если не выискивать блох, то почти все прошивки недурны для звука.
Только исторически первые самодельные "облачные" прошивки не очень хороши по звучанию.
А заводские все, насколько помню, приличные в этом отношении.

tchr
Отправлено: 23 Сентября, 2016 - 00:40:44
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1019
Дата рег-ции: Сент. 2013  
Думается, смена прошивок для улучшения звука на данном этапе ловля блох и есть. По идее, они отличаются друг от друга лишь оболочкой и парой выведенных на экран галок в настройках, ну и количеством предустановленных программ. А драйвера везде одни и те же.
Скорее качество упрется в возможность самой железки. Хотя, не сомневаюсь, по цифре через дак-5 играет прилично.

Alexandr Klyachin
Отправлено: 23 Сентября, 2016 - 12:55:31
Post Id

Администратор
Администратор

Покинул форум
В прошивках у Pooh звуковые драйверы заменены на более музыкальные.
Ещё в некоторых то ли прошивках, то ли способах прошивки, не помню точно, можно установить старые бут лоадеры (загрузчики), которые тоже несколько влияют на звучание по неизвестным причинам.

Но все эти мероприятия не меняют кардинально звучание данных плееров. Получается небольшое улучшение передачи магии музыки.

Страниц (33): В начало « 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 » В конец
« Всевозможные проигрыватели »

> В гостях у Александра Клячина » Основное обсуждение » Всевозможные проигрыватели  (Модератор: Alexandr Klyachin)

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.