На главную страницу сайта В гостях у Александра Клячина
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (31): В начало « 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 » В конец    

> Описание: проблема с плеером
Alexandr Klyachin
Отправлено: 24 Октября, 2017 - 15:18:56
Post Id

Администратор
Администратор

Покинул форум
Сообщений всего: 22147
Дата рег-ции: Март 2004  
Обратите внимание!

При каждом включении, Iconbit XDS1003DW и схожие модели Iconbit запускают встроенный модуль Wi-Fi.
Если Вы пользуетесь соединением Iconbit с домашней сетью по кабелю эзернет, тогда обязательно после каждого включения входите в "настройках" в закладку "сеть". Потом во кладку Wi-Fi. И кнопкой на пульте "стоп" выключайте Wi-Fi.

Потому что в случае Iconbit этого типа, включённый Wi-Fi снижает музыкальное разрешение.

Музыкальное разрешение - это вовсе не натуральность звучков, вовсе не свобода от синтетической окраски звучания, как ошибочно думают аудио филы. Называя "музыкальным" натуральное по звукам воспроизведение.

Музыкальное разрешение - это слышимость ритмики, неровности темпа исполнения, которой пользуются музыканты для выражения эмоций музыки.
Ещё называется агогикой.

Обобщающий комментарий:

Характерное вырезание агогики - признак 99,99% видов современных моделей любой аудио техники. Включая колонки, усилители, источники сигнала, кабели.
Поэтому почти вся аппаратура звучит скучно и монотонно.

Поэтому же аудио энтузиасты разучены слышать агогику и не могут отличить, от привычного аудио roвна, выдающиеся редкие виды аппаратуры, способные воспроизводить эмоции музыки.

Слуховая экспертиза опущена ниже плинтуса.
Она хамская, с оценкой вторичных признаков звучания и без оценки коренного параметра качества аппаратуры.

Этот факт - основа свершившейся деградации аудио сообщества.
Если и суждено в будущем частичное возрождение музыкальной культуры, тогда это возрождение не будет иметь корня в аудио сообществе.
Производители, маркетологи, продавцы и потребители - эти группы аудио сообщества навсегда выключены из сферы музыкальной культуры.
Это обманка, эрзац, тупик, имитирующий прежние формы отношения к музыкальной культуре.

ZKI-Konstantin
Отправлено: 06 Октября, 2016 - 09:42:45
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 5956
ANP,

Большое спасибо за информацию.

ANP
Отправлено: 06 Октября, 2016 - 11:11:24
Post Id

Пользователь
Junior Member

Покинул форум
Сообщений всего: 57
Дата рег-ции: Февр. 2016  
Alexandr Klyachin

ZKI-Konstantin

Пожалуйста!

ANP
Отправлено: 10 Октября, 2016 - 16:55:49
Post Id

Пользователь
Junior Member

Покинул форум
Сообщений всего: 57
Дата рег-ции: Февр. 2016  
Плеер приехал. Доставка работает.

LKV1968
Отправлено: 03 Января, 2017 - 17:47:03
Post Id

Пользователь
Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 24
Дата рег-ции: Сент. 2014  
Уважаемые участники форума
может кто подскажет в решении моего вопроса
как "заставить увидеть" iconBIT XDS1003D жёсткий диск заполненный муз материалом без его форматирования в этом плеере
за раннее спасибо

(Отредактировано автором: 03 Января, 2017 - 17:53:09)

tchr
Отправлено: 03 Января, 2017 - 19:30:36
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 995
Дата рег-ции: Сент. 2013  
 LKV1968 пишет:
Уважаемые участники форума
может кто подскажет в решении моего вопроса
как "заставить увидеть" iconBIT XDS1003D жёсткий диск заполненный муз материалом без его форматирования в этом плеере
за раннее спасибо

Можно попробовать подключить этот диск к компьютеру с windows, потом правая кнопка мыши - свойства - сервис - выполнить проверку. Кажется, мне помогало.

Была такая проблема, помнится. Плеер внезапно не видел диск на 3 Гб, независимо от файловой системы на нем. У Вас какой объем?

LKV1968
Отправлено: 03 Января, 2017 - 19:54:55
Post Id

Пользователь
Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 24
Дата рег-ции: Сент. 2014  
(Можно попробовать подключить этот диск к компьютеру с windows, потом правая кнопка мыши - свойства - сервис - выполнить проверку. Кажется, мне помогало.

Была такая проблема, помнится. Плеер внезапно не видел диск на 3 Гб, независимо от файловой системы на нем. У Вас какой объем?)
спасибо tchr
объём диска 1.5Tб этот диск я достал из старого айконбита XDR10

tchr
Отправлено: 03 Января, 2017 - 20:04:36
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 995
Дата рег-ции: Сент. 2013  
 LKV1968 пишет:
(Можно попробовать подключить этот диск к компьютеру с windows, потом правая кнопка мыши - свойства - сервис - выполнить проверку. Кажется, мне помогало.

Была такая проблема, помнится. Плеер внезапно не видел диск на 3 Гб, независимо от файловой системы на нем. У Вас какой объем?)
спасибо tchr
объём диска 1.5Tб этот диск я достал из старого айконбита XDR10

Насколько я помню, с крупными (более 1 Гб) дисками у меня периодически случались глюки с этим плеером и его близнецом - xds73d. Единственный, который работает безотказно со всеми - внешний на 500 Гб от WD. Его видели все и всегда.

У Александра опыт намного богаче с iconbit. Может он посоветует чего.

Alexandr Klyachin
Отправлено: 03 Января, 2017 - 21:10:27
Post Id

Администратор
Администратор

Покинул форум
Если HDD отсоединён от Iconbit не через процедуру отключения диска в меню плеера, то надо с помощью компьютера и Акронис дискк директор исправить ошибки на этом HDD.

Alexandr Klyachin
Отправлено: 21 Января, 2017 - 21:41:28
Post Id

Администратор
Администратор

Покинул форум
Прошу прощения, что так и не выкроил время вспоминать, какие прошивки переделаны для музыкальности.
Дело в том, что все современные прошивки очень мало отличаются по передаче музыки и не критично уступают доработанным версиям. Почти одинаково.

Поэтому я вряд ли буду и для себя выискивать спец файлы из моих архивов прошивок в случае необходимости перепрошить плеер.

Влияет сильно модель процессора.
И очень желательно, чтобы у плеера был не только оптический цифровой выход.
Ни разу не удалось с оптикой дотянуться по волшебству музыки и по аудио филии до коаксиального способа передачи сигнала на DAC.
Всегда попроще звуки и поменьше магии музыки.

В наше скоротечное время людей всё время заставляют на ходу переобуваться.
Только разобрались, какие плееры подходят для музыки и хорошего кинозвука.
И вот все эти модели устарели, сняты с производства, исчезают из магазинов.
Не воспроизводят новейший формат упаковки видео.

Коллекции CD есть не у всех меломанов.
Большинство собирает фоно и фильмотеку на HDD.
Воспроизводят с помощью компьютеров и мультимедиа плееров, которые тоже компьютерами являются.

Решают проблему живой музыки через модификацию компьютеров и через перебор плееров, как в своё время выбирали один вид CD проигрывателя среди массы не играющих музыку моделей.

Сейчас приходится искать замену плеерам на процессорах Iconbit.

Я решил купить для проверки звучания один из Андроид плееров.
Совершенно не представлял, что будет с музыкой и кино звуком при воспроизведении через мини компьютерики на Андроид.

Особенность в том состоит, что коаксиальные цифровые выходы есть только на самых младших Андроид плеерах. Что то ловить с помощью передачи сигнала по оптике я больше не буду. За много лет стало понятно - это тупиковый вариант, если ставить высокую планку требований.

Первая проба - самая простенькая "Приставка Смарт ТВ MxQ Android TV Box Smart-TV HDMI+Wi-Fi"

Удачно!

Звучание очень хорошее. Из программных плееров пока остановился на AIMP.

Может быть, чуть - чуть по магии уступает перед Realtec 1186.
Но Iconbit на этом процессоре творит чудеса по коаксиальному выходу с нашими DAC.
В случае новейших B2SE, которые являются тонким инструментом для ранжировки плееров.
На моделях колонок нашего производства прежних лет мне слышалось, что бодрее, энергичнее звучание в случае процессора Realtek 1073.
В новейших наших аудио системах интереснее 1186. Напористость от 1073 уже не требуется. И слышно упрощение звучания. Процессор 1186 даёт больше звуковое и музыкальное разрешение, если вся система на 100% музыкальна и прозрачна.

Вот с этим отличным уровнем вполне конкурирует игрушка на Андроид за копейки.

Навороченные дорогие "аудио" мультимедиа плееры не возбуждают особых надежд.
По опыту многих лет - если аудио фильские разработчики наворотили по маркетинговому мышлению комплекс мер по "правильному" устройству изделия, то музыке крындец.
Так что, после убытия Iconbit с процессорами Realtek в "архив", не остаётся аудио мультимедиа плееров, перспективных для музыки и не рискованных по вложению денег для экспериментов.

Выручат игрушечного вида Андроид приставки.
Нужны обязательно с коаксиальным цифровым выходом.

Конечно, гибкость этих микрокомпьютеров по оснащению приложениями радует. Но это глюкавая разновидность компьютеров.
Могут выбесить заивисаниями, вылетаниями из программ, потребностью иногда сбрасывать к заводским настройкам и тогда заново приходится устанавливать нужные приложения.
К тому же, насколько приемлемо управлять Андроидом через сенсорный экран, настолько же неудобно через эрзац замены в виде всяких пультиков и клавиатурок.
Одно неверное движение пальцев - и вылетаешь из программы. Или получаешь запуск того, чего совсем не хотел.

В общем, бабушка не разберётся. Не справится даже "четырёхядерная бабушка" - четыре самые умные бабушки вместе. Улыбка

Эти Андроид плеерки - для привычных к windows 98 Улыбка ( "Стеклянная" операционная система, легко разваливается и требует переустановки) .

Но если хватит терпения и приспосабливаемости к неудобствам управления через дополнительные гиро пульт или беспроводную клавиатурку с тачпадом. Тогда находишь, что возможности у Андроид приставочек самые широкие.
И это в сочетании с очень хорошим звучанием через коаксиальный цифровой выход.

Кстати, меня слегка надули, продав версию с половиной ОЗУ под видом стандартной модели. Это заметно усугубляет нестабильность, зависания, сбои. Ограничивает ряд возможностей приставки.
Надо договариваться с продавцами заранее. Желательно приобрести образец с ОЗУ не менее 1 GB.

Страниц (31): В начало « 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 » В конец
« Всевозможные проигрыватели »

> В гостях у Александра Клячина » Основное обсуждение » Всевозможные проигрыватели  (Модератор: Alexandr Klyachin)

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.