На главную страницу сайта В гостях у Александра Клячина
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (42): В начало « 34 35 36 37 38 39 40 41 [42]   

> Описание: проблема с плеером
Alexandr Klyachin
Отправлено: 24 Октября, 2017 - 15:18:56
Post Id

Администратор
Администратор

Покинул форум
Сообщений всего: 22716
Дата рег-ции: Март 2004  
Обратите внимание!

При каждом включении, Iconbit XDS1003DW и схожие модели Iconbit запускают встроенный модуль Wi-Fi.
Если Вы пользуетесь соединением Iconbit с домашней сетью по кабелю эзернет, тогда обязательно после каждого включения входите в "настройках" в закладку "сеть". Потом во кладку Wi-Fi. И кнопкой на пульте "стоп" выключайте Wi-Fi.

Потому что в случае Iconbit этого типа, включённый Wi-Fi снижает музыкальное разрешение.

Музыкальное разрешение - это вовсе не натуральность звучков, вовсе не свобода от синтетической окраски звучания, как ошибочно думают аудио филы. Называя "музыкальным" натуральное по звукам воспроизведение.

Музыкальное разрешение - это слышимость ритмики, неровности темпа исполнения, которой пользуются музыканты для выражения эмоций музыки.
Ещё называется агогикой.

Обобщающий комментарий:

Характерное вырезание агогики - признак 99,99% видов современных моделей любой аудио техники. Включая колонки, усилители, источники сигнала, кабели.
Поэтому почти вся аппаратура звучит скучно и монотонно.

Поэтому же аудио энтузиасты разучены слышать агогику и не могут отличить, от привычного аудио roвна, выдающиеся редкие виды аппаратуры, способные воспроизводить эмоции музыки.

Слуховая экспертиза опущена ниже плинтуса.
Она хамская, с оценкой вторичных признаков звучания и без оценки коренного параметра качества аппаратуры.

Этот факт - основа свершившейся деградации аудио сообщества.
Если и суждено в будущем частичное возрождение музыкальной культуры, тогда это возрождение не будет иметь корня в аудио сообществе.
Производители, маркетологи, продавцы и потребители - эти группы аудио сообщества навсегда выключены из сферы музыкальной культуры.
Это обманка, эрзац, тупик, имитирующий прежние формы отношения к музыкальной культуре.

Alexandr Klyachin
Отправлено: 21 Октября, 2018 - 17:48:49
Post Id

Администратор
Администратор

Покинул форум
Я и мои коллеги не менее изощрённые меломаны.
Нам прошивки не на скучивают.

massa69
Отправлено: 21 Октября, 2018 - 18:05:25
Post Id

Пользователь
Member

Покинул форум
Сообщений всего: 117
Дата рег-ции: Янв. 2017  
Друзья,

Речь безусловно не о самих прошивках, а о звучании встроенного плеера в разных прошивках.

Сегодня вышла новая прошивка на другу приставку Xidoo X10, сообщество долго ждало ее. Что ж, наш Айкончик пока еще музыкальнее, но отрыв в в звучании стал уже меньше).
На CD-2 у меня есть только пару дисков с mp3. Сравнивать звучание с CD-2 по политическим соображением не буду, беру его за ориентир.
Моя цель - слушать с винта, и добиться качества не хуже.

(Отредактировано автором: 21 Октября, 2018 - 18:21:18)

-----
B2SE, SBA-L, CD-2, Iconbit прошивка Xtreamer, все провода ZKI

Mishar
Отправлено: 21 Октября, 2018 - 18:07:57
Post Id

Пользователь
Advanced Member

Покинул форум
Сообщений всего: 402
Дата рег-ции: Март 2017  
Просто где-то есть проблема,
Мне кажется, уважаемый massa69 более чем адекватен, не ставит прошивки как самоцель

Может проводка в квартире из скверного многожильного медного провода

Нужно вникать и разбираться

massa69
Отправлено: 21 Октября, 2018 - 18:18:54
Post Id

Пользователь
Member

Покинул форум
Сообщений всего: 117
Дата рег-ции: Янв. 2017  
Уважаемый Mishar,
Благодарствую за поддержку!

Речь здесь уже идет об очень тонких материях, факторах, влияющих на Музыку (и да, настроение тоже).

Квартира новая, проводка многожильная обычная. Но не исключено. У меня есть ветка на кухню из одножильного 4мм2, попробую подключиться к ней, протестирую).

Все более актуальным становится напроситься на прослушивание "эталонной" системы.

(Отредактировано автором: 21 Октября, 2018 - 18:24:11)

-----
B2SE, SBA-L, CD-2, Iconbit прошивка Xtreamer, все провода ZKI

Alexandr Klyachin
Отправлено: 21 Октября, 2018 - 19:18:16
Post Id

Администратор
Администратор

Покинул форум
Ни разу не менял проводку в разных помещениях и получал эталонное звучание.
Не по звукам, такового не существует. По передаче магии музыки.

Чем дальше находится часть проводки от аппаратуры, тем меньше влияет тип провода на звучание. Поэтому заботит сетевой кабель. Во вторую очередь - удлинитель.
Дальнейшая проводка влияет меньше.

Дело в АС, в акустике помещения, в расстановке АС и слушателя, в кабелях, в усилителях, источниках.
Совершенствуйте систему, меняя эти элементы на лучшие по передаче магии музыки. Это на порядок сильнее для достижения магии музыки.

Rugfor
Отправлено: 21 Октября, 2018 - 19:32:39
Post Id

Пользователь
Super Member

Просматривает форум
Сообщений всего: 1187
Дата рег-ции: Янв. 2014  
Ixonbit / dac-5 и CD-Yamaha s2500/ dac-5.
Разница слышна невооруженным ухом.
(Добавление)
Больше и ярче контрасты.
Как говорил Питер Квортруп:" чем больше контрастов Вы слышите...."

Кот Антон
Отправлено: 21 Октября, 2018 - 20:06:26
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 7629
Дата рег-ции: Апр. 2005  
Rugfor,

А кто лучше?

Rugfor
Отправлено: 21 Октября, 2018 - 21:25:10
Post Id

Пользователь
Super Member

Просматривает форум
Сообщений всего: 1187
Дата рег-ции: Янв. 2014  
Антон,лично для меня лучше ямаха и дак-5. Как бы выразиться??... Ну может грубо сказано и не буду делить на звучки и на музыку,но когда слушаю айконбит, то есть некоторое ошущение, что артисты,звучавшие с айконбит все поголовно записывались в одной студии или в оч.схожих условиях и с одним звукорежиссером м некоторое ощущение сдержанности полета. Канеш,это в сравнении с ямой. На яме с дак-5 это,конечно,иначе и интереснее.
Поэтому,если мне все таки что то нравится.то я стараюсь купить оригинал сд( lp)

Страниц (42): В начало « 34 35 36 37 38 39 40 41 [42]
« Всевозможные проигрыватели »

> В гостях у Александра Клячина » Основное обсуждение » Всевозможные проигрыватели  (Модератор: Alexandr Klyachin)

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.