На главную страницу сайта В гостях у Александра Клячина
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (1): [1]   

> Без описания
Kazimir
Отправлено: 11 Февраля, 2005 - 09:06:26
Post Id

Пользователь
Advanced Member

Покинул форум
Сообщений всего: 398
Дата рег-ции: Дек. 2004  
Здравствовать всем желаю.
Оживил недавно свою вертушечку,прежде всего поменял кабель на коаксиал с RCA.Но многого не помню по регулировкам тонарма.
Поиск к находкам не привел.Может,кто поможет ссылкой или по Памяти.
Есть ли рекомендации по доработке(замена головки-есть ли смысл?если есть,то на какую?(гзм-055),можно ли центральный провод заземления посадить на экран одного из каналов?стоит ли убрать кондеры развязки,или просто заменить на приличные.Убирать ли датчик треков?
Буду признателен за помощь.

Марат
Отправлено: 13 Февраля, 2005 - 12:31:37
Post Id

Пользователь
Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 15
Дата рег-ции: Янв. 2005  
Будем рады любой информации по доводке данной модели. С уважением.

Kazimir
Отправлено: 18 Февраля, 2005 - 07:49:29
Post Id

Пользователь
Advanced Member

Покинул форум
Спрашиваю последний раз!УлыбкаБольше приставать не буду.Замешательство

Максим Коптяев
Отправлено: 26 Февраля, 2005 - 05:17:28
Post Id

Пользователь
Full Member

Покинул форум
Сообщений всего: 245
Дата рег-ции: Февр. 2005  
Я бы не стал связываться с этой вертушкой. Сделать корпус из дерьмовой пластмассы - такое только в страшном сне может привидеться.

Kazimir
Отправлено: 28 Февраля, 2005 - 08:01:41
Post Id

Пользователь
Advanced Member

Покинул форум
Корпус не есть проблемммма!Можно задемпфировать.Вынести блок питания,отъюстировать стол,оторвать поисковую трубу.Заменить голову и т.д.
Меня интересуют регулировки тонарма-Какие значения соответствуют награзке на иглу.Не хочу наглазок-головку куплю дорогую.

VIK_61
Отправлено: 14 Ноября, 2009 - 15:37:47
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 671
Дата рег-ции: Июль 2009  
Неужели до сих пор ни кто не юзает данный вертак, тема давно не активна.Замешательство
Kazimir
Если вы что то нашли по доработке данной вертушки и готовы поделиться, своим опытом или ссылками, а также все форумчане, буду очень благодарен.Подмигивание
Дело в том, что вытащил его из чуланчика и хочу реанимировать. Головы нет, а так вроде рабочий. Поэтому и вопросы, какую голову лучше поставить и что еще можно апгрейдить. Когда-то работал не так уж и плохо, но был не справедливо забыт. Смущение Осталось немного винила, хочу попробывать. Ничего лучшего из проигрывателей, на данный момент, у меня нет. Так что форумчане, прошу помощи.рёв в три ручья

VIK_61
Отправлено: 16 Ноября, 2009 - 18:42:22
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Страно... Похоже действительно такой вертак ни кто не пользует.Замешательство Поставим опять в чулан, попробуем другой.Ухмылка

Кот Антон
Отправлено: 17 Ноября, 2009 - 00:25:53
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 6361
Дата рег-ции: Апр. 2005  
Уважаемый VIK_61!

Вам советы никто не дает и не даст, потому как никто не знает, что вы хотите на самом деле получить.

Апгрейдом заниматься стоит тогда, когда вы точно знаете что вас не устраивает.

Вы видите, что на этом форуме улучшение ради улучшения не приветствуется.

Зайдите в мою ветку по Арктур, почитайте. Смысл доработок советских проигрывателей идентичен, на мой взгляд.

Ну хорошо, давайте посмотрим что это за проигрыватель -
(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться) (для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться) - вот инструкция

Что видим? Что там ставилась голова ГЗМ. Ну искать ГЗМ сейчас смысла нет, лучше купить что-то импортное, аналогичное и для начала не очень дорогое.

Пусть это будет аудиотехника -(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться) - ибо по высоте и весу она вполне, на мой взгляд подойдет.

Можно и дешевле и дороже взять - это уже надо оценивать, что у вас за система, что за фонокорректор и т.д.

Привинтите звукосниматель, послушайте. Может этого вам вполне достаточно будет.

Для начала хватит советов?Улыбка

VIK_61
Отправлено: 17 Ноября, 2009 - 04:14:00
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Кот Антон
Большое спасибо за советы. Да по большому счету первое что я хотел узнать какая голова подойдет, чтобы прокрутить ее, а уж второе советы по улучшению. Но на данный момент я его сменял уже на Электронику-017, тоже без головы. Есть вопросы, но размещу где нибудь на соответствующей ветке. Еще раз спасибо.

igorkuz
Отправлено: 24 Ноября, 2009 - 22:03:40
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1329
Дата рег-ции: Апр. 2005  
Там улучшать то нечего. Вернее не стОит оно того, а ещё вернее стОит очень дорого, а результата ноль. Просто игрушка и не более того.

-----
Кузнецов Игорь

Страниц (1): [1]
« Всевозможные проигрыватели »

> В гостях у Александра Клячина » Основное обсуждение » Всевозможные проигрыватели  (Модератор: Alexandr Klyachin)

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.