На главную страницу сайта В гостях у Александра Клячина
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (25): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 » В конец    

> Описание: есть ли жисть до 20ти?
Ganja
Отправлено: 04 Ноября, 2016 - 23:46:15
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 526
Дата рег-ции: Март 2006  
 tchr пишет:
Соответственно, не заморачивайтесь источником - эти ноль ноль один процент Вам не подарят наслаждения клячинским звуком. Вкладывайте в колонки и усилители. Остальное шум.

Вы ошибаетесь. Все компоненты важны, в том числе и провода. А еще важно, как они подходят друг другу, есть ли синергия какая-то.

Robo
Отправлено: 04 Ноября, 2016 - 23:58:17
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1131
Дата рег-ции: Февр. 2005  
Уважаемый NEKRASOFF, слушал у знакомого Xonar с DAC-5 - звучит очень хорошо, гораздо лучше чем с этой же звуковой карты по аналогу.

(Отредактировано автором: 04 Ноября, 2016 - 23:59:15)

tchr
Отправлено: 05 Ноября, 2016 - 00:14:23
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1208
Дата рег-ции: Сент. 2013  
ошибаюсь, безусловно. и ошибки готов признать. просто не верю, что без замены колонок и усилителя на лучшие по чувствительности компоненты возможно внезапное прозрение от замены одного цапа на сродный с ним, но от другой фирмЫ.

Синергия это да. Но к чему тут...

Цитата:
К фонокорректору шаг, полагаю, сделан?
Вот есть у меня винилокрут. Но если б сейчас было дело: я б задумался. Фиг с ним- с вертушкой, картриджами, клрректором.. Дело в том, что старого винила больше и дешевле не становится, а покупать новодел и по сегодняшним ценам и по качеству- смысла нет. Имхо.

Сделан. Просто послушал у товарища пластинку год назад на веге какой-то, и так зацепило, что решил во что бы то ни стало собрать этот тракт дома. Чтобы был. Поверил в то, что музыку тех лет надо слушать так, как слушали тогда. Первый шаг сделан - ленка 75 в наличии.
Но то ж винил. Против цифры. А вот цифра против цифры, мне кажется, не выстоит. Подмигивание

Rugfor
Отправлено: 05 Ноября, 2016 - 00:33:59
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1250
Дата рег-ции: Янв. 2014  
tchr, Ленка -хорошая штука! И все таки цап цапу рознь. Ясно, что на какой то системе это заметно больше, на другой- замена одного цапа на другой заметна меньше. Но заметна. Не знаю,как с компьютерными источниками, а вот сд плееры иногда выходят на уровень повыше, в зависимости от транспорта.

Ganja
Отправлено: 05 Ноября, 2016 - 00:37:03
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
 tchr пишет:
ошибаюсь, безусловно. и ошибки готов признать. просто не верю, что без замены колонок и усилителя на лучшие по чувствительности компоненты возможно внезапное прозрение от замены одного цапа на сродный с ним, но от другой фирмЫ.

Не понял, при чем тут чувствительность?
Здесь дело в том, что можно ходить по кругу, а можно сразу хорошую вещь купить и закрыть вопрос надолго. К тому же усилитель и колонки у человека достойны хорошего источника.

Rugfor
Отправлено: 05 Ноября, 2016 - 00:40:21
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Вспомнил:, было и такое, что при подключении dac1 zki к какому то( а вот к какому-не помню)- стало хуже.

Ganja
Отправлено: 05 Ноября, 2016 - 00:40:33
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
 Rugfor пишет:
Не знаю,как с компьютерными источниками, а вот сд плееры иногда выходят на уровень повыше, в зависимости от транспорта.

Меня поразил ноут Ровербук, который Александр мне отдал. Это действительно "бриллиант в пыли", как он говорил про него. Так что и компьютерный источник может быть очень разным.
(Добавление)
 Rugfor пишет:
Вспомнил:, было и такое, что при подключении dac1 zki к какому то( а вот к какому-не помню)- стало хуже.

Значит надо выкинуть источник Улыбка

Rugfor
Отправлено: 05 Ноября, 2016 - 00:44:46
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
tchr, под чувствительностью, наверное, тел ввиду музыкальное разрешение или способность компонента максимально раскрыть все достоинства другого.

Источник можно выкинуть,если есть возможность заменить.
Про компьютерный источник- просто не доводилось сравнивать. Лошарик я: слушаю сд и l.p..
С Ровербуком вам подфартило!

(Отредактировано автором: 05 Ноября, 2016 - 00:48:59)

Ganja
Отправлено: 05 Ноября, 2016 - 00:49:42
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
 Rugfor пишет:
Про компьютерный источник- просто не доводилось сравнивать. Лошарик я: слушаю сд и l.p..

Вы счастливый человек. Олд скул.
(Добавление)
 Rugfor пишет:
С Ровербуком вам подфартило!

Да, очень повезло.

tchr
Отправлено: 05 Ноября, 2016 - 01:41:41
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1208
Дата рег-ции: Сент. 2013  
 Цитата:

Отож. Радость
А вообще, давайте конкретно, раз уж разговор зашёл.
Я, вот, купил колонки Клячина, звук улучшился на 50 %. Винилокрут поставил, звук ИЗМЕНИЛСЯ на 30 %, но стало местами кайфовее на 200%!! (в сочетании с ТА-2, ясен пень) На пластинках 30-летней давности. Стоило? - стоило!!
ДАК у меня был от АСУС - нравится. Поменяю ли на ДАК за ту же цену от проджект - нет, ибо один хрен не винил и не сиди. И никакой олдскул ту ни при чем. Это просто музыка с компа и как ты ни усирайся, всё будет в одном ключе, пока не сменишь источник на сд или лп.

ПС. Готов покрыть недостатки звучания громкостью или алкоголем, если что, но на этой акустике всё происходит не компенсации, а лишь удовольствия ради. Здорово

Страниц (25): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 » В конец
« Всевозможные проигрыватели »

> В гостях у Александра Клячина » Основное обсуждение » Всевозможные проигрыватели  (Модератор: Alexandr Klyachin)

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.