На главную страницу сайта В гостях у Александра Клячина
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (12): « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 » В конец    

> Без описания
Ivan__
Отправлено: 24 Июня, 2017 - 19:48:55
Post Id

Пользователь
Full Member

Покинул форум
Сообщений всего: 156
Дата рег-ции: Дек. 2016  
 Nick_V пишет:

смысл в том что малина позволяет подключать ЦАПы / качественные SPDIF платы вывода по интерфейсу i2s. Пока что опыт прослушивания показывает что эта связка воспроизводит музыкальные кайфы значительно лучше любого PC/MAC + USB цап.

Интерфейс i2c действительно лучше, теоретически.
Но что результат будет "значительно лучше любого PC/MAC + USB цап" - это надо слепое прослушивание устраивать как минимум.

Потом сам i2c ни в коей мере не прерогатива Raspberry Pi.
В том же NUC он есть:(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться)

steppik
Отправлено: 24 Июня, 2017 - 20:46:19
Post Id

Пользователь
Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 32
Дата рег-ции: Июль 2015  
Это не тот i2c, в компах по этому интерфейсу микросхемы общаются между собой. Этого звукового i2c выхода изготовитель не поставил, да и в других компах ,ноутбуках и планшетах его нет. Очень сомневаюсь ,что в аудиокодеке (звуковая имс стандарта AC97) есть контакты ,на этот выход. Вот в свистке внутри есть звуковая шина i2c, можно подпаяться и подать напрямки в цап.

tchr
Отправлено: 24 Июня, 2017 - 22:13:33
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1000
Дата рег-ции: Сент. 2013  
Для чисто транспорта в плане стационарного плеера, стоящего в стойке с усилком и цапом, объективно вариантов кроме Raspberry нет. Если брать только как музыкальный плеер, конечно. Больше он ни на что не годен. Это факт.
К нему грамотный выход цифры отдельной платой, не юсб, само собой. Всё.
Кто говорит про платформы под интел - 2500 против 12000 говорят сами за себя. Хм

Но. Управление всё равно гуано везде в этих цифровых плеерах. Ибо нужен экранчик.
Управление со смартфона это компенсирует, но это смартфон. Чуть не так взял, или уронил в порыве эмоций и или трек переключил или громкость прибавил. Пипец выбешивает.
Соответственно, либо выводить отдельно лежащий планшет пультом, либо... Да хрен его знает, что либо. Народ классический пульт прикручивает, но это телек всё время включённым держать.

Про Коди. По мне, идеальная оболочка, где вообще можно всё отключить, оставив одну музыку и ютуб для концертов онлайн. И она самая поддерживаемая, на мой взгляд. Джривер - показался динозавром из прошлого века для гиков. Но здесь кому как, очевидно. Но ни одна не работает идеально. Всё равно наступает момент, когда пульт не видит плеер, лезешь за шнуром, подключаешь экран, мышь, клаву, исправляешь, проходит месяц и... опа, всё снова. И ни один производитель не создал пока ничего вменяемого. Собственно, чего от мира линукс и от всей этой самосборной хрени ждать...
Пока для меня идеал стабильности это плеер Айконбит, увы. Но его для музыки не использую.

Это моё мнение. Не исключено, что я рукожопый порядком в этом плане. Но просто не люблю проводить больше трех вечеров в отладке программных косяков.

И лишь пройдя через этот ад попыток подбора цифрового источника, который модно стоит рядом с усилителем и не комп, понимаешь людей, ценяцих винил, или хотя бы сиди.

Alexandr Klyachin
Отправлено: 24 Июня, 2017 - 22:43:02
Post Id

Администратор
Администратор

Покинул форум
Сообщений всего: 22157
Дата рег-ции: Март 2004  
На нашей аудиосистеме достаточно Iconbit архивный иметь цифровым источником.
Я с его помощью настроил все последние лучшие виды колонок.
Не было бы у Iconbit приемлемого музыкального разрешения, у меня бы ничего не вышло с настройкой на таком уровне.

zero106
Отправлено: 24 Июня, 2017 - 22:48:31
Post Id

Пользователь
Advanced Member

Покинул форум
Сообщений всего: 433
Дата рег-ции: Июнь 2009  
Как я понял в RPi именно стандарт шины I2S, применяемый для передачи аудио, а не I2C о котором написано в статье про NUC.

Меня вполне устраивает звучание моего цапа по USB, в нём этот интерфейс очень грамотно реализован. Не исключаю что по оптике/коаксиалу может быть еще лучше, но я пока хочу с программной частью разобраться, прежде чем вкладывать деньги в железо.

Nick_V
Спасибо за ваши cоветы. Moode Player платная ОС, да? Есть возможность её как-либо опробовать перед покупкой?
Сue криво работают или не работают вообще? У меня музыка в творческом беспорядке набросана в том виде в котором я ее скачал. Где-то один большой флак с куем, где-то флак, разбитый на треки, а где то разибто на треки и в дополнение к этому в папке лежит куй, который не хочется удалять из-за того что в нем прописаны правильный тайминги пауз между треками.

Jriver на винде очень хорошо меня понимает и разбирается в моей музыке. Без всяких настроек знает в каком случае читать куй, а в каком не читать.

Соглашусь с теми кто видит преимущества RPi а так же еще менее мощных устройств над более мощными. Возможности Windows для целей воспроизведения музыки избыточны и на многих цапах разница весьма существенная не в пользу Windows. Кроме того цена отличается в несколько раз и на RPi в разы проще организовать чистое питания от линейного БП.

Konyukhov
А у вас Jriver чистый стоит или в комбинации сем-то? На малине он платный?
Новичок сможет разобраться с установкой?
(Добавление)
 Alexandr Klyachin пишет:
На нашей аудиосистеме достаточно Iconbit архивный иметь цифровым источником.
Я с его помощью настроил все последние лучшие виды колонок.
Не было бы у Iconbit приемлемого музыкального разрешения, у меня бы ничего не вышло с настройкой на таком уровне.

Александр, помню на форуме неоднократно упоминалась модель подходящего Iconbit. И даже приводились ссылки где их сейчас можно приобрести по совсем не высокой цене. Не поможете освежить память?
(Добавление)
 tchr пишет:
И лишь пройдя через этот ад попыток подбора цифрового источника, который модно стоит рядом с усилителем и не комп, понимаешь людей, ценяцих винил, или хотя бы сиди.

Золотые слова. К цифровому аудио шли за простотой и удобством а в итоге ломаем головы как же эту лабуду лучше всего настроить.

Alexandr Klyachin
Отправлено: 24 Июня, 2017 - 22:56:09
Post Id

Администратор
Администратор

Покинул форум
Уважаемый zero106,

Они там кончились.

Теперь только б.у.

goblin
Отправлено: 24 Июня, 2017 - 22:56:54
Post Id

Пользователь
Advanced Member

Покинул форум
Сообщений всего: 480
Дата рег-ции: Апр. 2013  
(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться) тут можно утащить сборку win10 оптимизированную для звука - запускается почти чистая система с флешки, ресурсов потребляет минимум.
если кому интересно могу еще драйвер под win скинуть, но это лучше в личку. я пока сам не понял лучше с ним или хуже.

Alexandr Klyachin
Отправлено: 24 Июня, 2017 - 23:07:45
Post Id

Администратор
Администратор

Покинул форум
Подаренный мне Борисом и передаренный мной ноутбук Ровербук с исключительно удачным цифровым выходом звука, был набит двумя бестолковыми оперционками виндовс.
Без малейших мыслей о вырезании чего либо для улучшения звука.
И при этом до этого ноутбука не дотянуться большинству видов источников цифрового звука.

Из чего логика требует сделать вывод - если некий источинк компьютерный не дал сразу музыкального разрешения, то без замены звуковой карты (если это возможно), такой источник звёзд с неба хватать не будет ни при каких ухищрениях.

Просто каждое тонкое улучшение слышно и вызывает восторг. Но вся сумма серий ухищрений не заменит изначальных особенностей цифрового источника.

Ivan__
Отправлено: 24 Июня, 2017 - 23:19:22
Post Id

Пользователь
Full Member

Покинул форум
Сообщений всего: 156
Дата рег-ции: Дек. 2016  
 tchr пишет:
Для чисто транспорта в плане стационарного плеера, стоящего в стойке с усилком и цапом, объективно вариантов кроме Raspberry нет.

Как то не стыкуется с
 tchr пишет:
Всё равно наступает момент, когда пульт не видит плеер, лезешь за шнуром, подключаешь экран, мышь, клаву, исправляешь, проходит месяц и... опа, всё снова. И ни один производитель не создал пока ничего вменяемого. Собственно, чего от мира линукс и от всей этой самосборной хрени ждать...

Почему же, сделали, легион их. Ищите в инет магазинах "сетевой проигрыватель"
Из тех что нормальные:
Autonomic Controls MMS⋅1e Music Streamer
Sonos CONNECT
И еще куча от marantz, denon, onkyo , но я их не рассматриваю т.к. в программировании и юзабилити японцы традиционно на дне. Все аудиобренды отметились уже в этой нише. Винду можно спокойно админить удаленно, для этого масса инструментов, не используя экран и проблем с ней практически нет (если отрубить обновления и настроить сторонний firewall)
 tchr пишет:
Кто говорит про платформы под интел - 2500 против 12000 говорят сами за себя.

Но и возможности другие.
Кроме того на форуме где считается нормой покупка сетевых шнуров за ххххх руб (да простят меня верующие, я сам иногда подключаю nordost'ом, inchallah) это выглядит особенно странно.
 tchr пишет:

Соответственно, либо выводить отдельно лежащий планшет пультом, либо... Да хрен его знает, что либо.

Чем планшет то не устраивает, стоит копейки, экран большой, никто на него не звонит...

zero106
Отправлено: 24 Июня, 2017 - 23:24:35
Post Id

Пользователь
Advanced Member

Покинул форум
Сообщений всего: 433
Дата рег-ции: Июнь 2009  
 Alexandr Klyachin пишет:
Уважаемый zero106,

Они там кончились.

Теперь только б.у.

Напомните пожалуйста подходящие модели которые можно б.у. искать.
И если не сложно подскажите сколько они стоили до того как закончиться, чтобы представлять какая цена на б.у. адекватна

Страниц (12): « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 » В конец
« Всевозможные проигрыватели »

> В гостях у Александра Клячина » Основное обсуждение » Всевозможные проигрыватели  (Модератор: Alexandr Klyachin)

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.