На главную страницу сайта В гостях у Александра Клячина
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (14): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 » В конец    

> Без описания
Alexandr Klyachin
Отправлено: 24 Июня, 2017 - 23:39:09
Post Id

Администратор
Администратор

Покинул форум
Сообщений всего: 22702
Дата рег-ции: Март 2004  
Уважаемый zero106,

Сейчас цейтнот у меня. Может быть, поищите пока сами?
Процессор на борту - Реалтек 1186.
Неплох и совсем древний процессор - Реалтек 1073.

Не ждите от этих процессоров уровня музыкального разрешения Рега Планет или Ямаха 2500 по цифровым выходам.
Но для работы и удовльствия - вполне пойдёт.

Ivan__
Отправлено: 24 Июня, 2017 - 23:40:43
Post Id

Пользователь
Full Member

Покинул форум
Сообщений всего: 156
Дата рег-ции: Дек. 2016  
 zero106 пишет:
Как я понял в RPi именно стандарт шины I2S, применяемый для передачи аудио, а не I2C о котором написано в статье про NUC.

Всё верно, спасибо за поправку.

USB - I2S конверторы тоже нашлись, говорят этот самый лучший.(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться)

steppik
Отправлено: 25 Июня, 2017 - 00:07:01
Post Id

Пользователь
Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 45
Дата рег-ции: Июль 2015  
ABC edel , раньше так называлась эта плата. Имеется такая. Влияет на нее все , и юсб кабель и внешнее питание и смотря какой ноутбук подключен ( и его питание акб или сеть) и софт и ......
Купил iconbit 1003 и не хочется ноутбук подключать, даже не сравнивал толком ,хотя нужно потестить и определится нужна ли эта плата.

По звукам Edel лучше первого свистка.

Ivan__
Отправлено: 25 Июня, 2017 - 02:07:49
Post Id

Пользователь
Full Member

Покинул форум
 steppik пишет:
ABC edel , раньше так называлась эта плата. Имеется такая. Влияет на нее все , и юсб кабель и внешнее питание и смотря какой ноутбук подключен ( и его питание акб или сеть) и софт и ......
Купил iconbit 1003 и не хочется ноутбук подключать, даже не сравнивал толком ,хотя нужно потестить и определится нужна ли эта плата.

По звукам Edel лучше первого свистка.

Мда... Печально. Хотя по дровам для DAC это типично, что разные версии влияют на звук. Кабели и питание - уже сложнее (

(Отредактировано автором: 25 Июня, 2017 - 02:18:43)

tchr
Отправлено: 25 Июня, 2017 - 02:25:20
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1157
Дата рег-ции: Сент. 2013  
 Ivan__ пишет:
Из тех что нормальные:
Autonomic Controls MMS⋅1e Music Streamer
Sonos CONNECT
И еще куча от marantz, denon, onkyo , но я их не рассматриваю т.к. в программировании и юзабилити японцы традиционно на дне. Все аудиобренды отметились уже в этой нише.

Ещё раз повторюсь - цена. В сознании обывателя это тупо комп. А комп для музона - дешёвый, ибо мощности не надо. Звуковушка - есть внешний цап (у многих dac5), который и делает всю работу, нахрена за сонос коннект отдавать 33 рубля.
Я собирал систему для плеера на интел атом. Уложился в 7 тысяч. Умела всё. Но глюки с управлением реально достали.
Если сонос коннект имеет свою систему и грамотный программный пульт под неё - это круто. Но цена многих всё раано отпугнет, ибо не за что там платить. Тем более, всё очень сильно зависит от конкретного роутера, который находится у вас в квартире.
Насчет того, что не вяжется расберри как единственный вариант плеера и расберри нестабильный отстой - ну да. Но здесь всегда "мыши плачут и колются".
Доп. планшет под плеер - плюс ещё 10 тыр. минимум. А если учесть, что он в семье нужен ТОЛЬКО под плеер - ЖЫЫР.
Прошу прощения за столь объемные вбросы - просто мнение человека, не желающего отдать больше 10 т.р. за такие балалайки. Лучше потратиться на провод за xxxx. Подмигивание

Ivan__
Отправлено: 25 Июня, 2017 - 03:01:45
Post Id

Пользователь
Full Member

Покинул форум
У Sonos CONNECT очень удобная медиатека и приложения.
Плюс есть собственный DAC. Кроме того на базе него можно сделать единый аудиомультирум например.
И он как бы не виснет и "просто работает".
Лично мне непонятно внимание к проводам и одновременное желание получить источник за копейки.
Он то оказывает объективно гораздо большее влияние на итоговый результат...
С таким же успехом можно купить двд от BBK за 1500р и слушать с него CD.

Наши дилеры конечно каквсигда,Sonos CONNECTы покупал по 350$.

Лично я колхозил NUC потому что иногда нужно стримить 6-10 потоков независимо. Пачка DAC через активные usb хабы + всё питание DAC линейное. И надо сказать на Вин10 он работает очень стабильно, не смотря на все изуверства.

Последний вариант был уже на базе сервера HPE ProLiant MicroServer Gen8 (18000р за конфиг с селероном и 4Гб рам) и 4х10Тб массивом. Там и для СД привод есть )

(Отредактировано автором: 25 Июня, 2017 - 03:47:32)

Konyukhov
Отправлено: 25 Июня, 2017 - 07:36:50
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1010
Дата рег-ции: Апр. 2013  
Да дело не только в цене. Дело в конечном результате.

Про USB я уже говорил - нужен конвертер, питание, провода - а результат сомнителен, и затратный.

С одной стороны я за nettop - мощный, можно установить SSD, установить и сконфигурировать любую ОС, но - это в случае наличия хорошего конвертера. К слову, Berkeley Alpha USB стоит сейчас в районе 80,000 на вторичке.

Про стационарный ПК я вообще молчу. Если конечно это не единственный в доме компьютер, который выполняет роль всего Улыбка

Практика показала, что платы цифрового выхода spdif для RPi могут быть очень хороши, без всяких "но". Наверное не все, но выбор есть и есть опыт. Не все могут позволить себе DAC-7, а вот для DAC-1 и DAC-5 отлично подойдет RPi c платой цифрового выхода.

Что касается "глюков", это есть. Иногда "теряется" RPi, иногда - плата цифрового выхода. Решается перезагрузкой. Я уже несколько месяцев не подключал HDMI, во-первых, есть веб-интерфейс (выключение, перезагрузка), во-вторых, настроен удаленный доступ по VNC. Так что проблемы любые решаются за 2-3 минуты.

Ivan__ пишет:
Лично мне непонятно внимание к проводам и одновременное желание получить источник за копейки.

Вы разберетесь с этим со временем, я уверен Улыбка
(Добавление)
 zero106 пишет:
А у вас Jriver чистый стоит или в комбинации сем-то? На малине он платный?
Новичок сможет разобраться с установкой?

Чистый, версии 22. Он платный для всех платформ, но можно месяц использовать бесплатно.

Что касается установки новичком, мне сложно судить. Но я Вам помогу, если будет нужно. Принципиально сложного там ничего нет. Но нюансов много.

Сейчас уже можно заказать флеш-карту с JRiver, воткнул в RPi и все. Но насчет доставки в Россию не уверен. Я так же покупал флешку с Max2Play (Linux на базе Raspbian), когда заказывал RPi и Digi, цена копеечная и лень было самому настраивать )) Так на ней до сих пор и сижу, только JRiver установил и все.

-----
Источник АРМ с БП ZKI, DAC-5 || DUAL 714Q, RIAA MM ZKI
H-2, TA-2, M-2018, все провода ZKI

Ivan__
Отправлено: 26 Июня, 2017 - 04:07:47
Post Id

Пользователь
Full Member

Покинул форум
Как то всё чрезмерно усложняется на пустом месте, на мой взгляд. Вряд ли здесь кто то поверит что toslink решает все эти проблемы с наводками (в т.ч. wifi), гальванической развязкой и всякими земляными петлями. Ну да ладно )

Nick_V
Отправлено: 26 Июня, 2017 - 05:40:55
Post Id

Пользователь
Full Member

Покинул форум
Сообщений всего: 209
Дата рег-ции: Февр. 2017  
Ivan__, какое-то предубеждение у вас к микрокомпам Подмигивание я вот к примеру так же винду не люблю и не хочу ей пользоваться.

Жаль что у Руслана на прослушивании не было времени протестировать распберри в качестве источника для DAC-7 (у меня было с собой две малинки, одна с ЦАПом и вторая с SPDIF выходом), думаю ваше мнение изменилось бы. Никаких проблем с земляными петлями у распберри с SPDIF нет, с вйафай тоже все в порядке.

steppik
Отправлено: 26 Июня, 2017 - 08:33:02
Post Id

Пользователь
Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 45
Дата рег-ции: Июль 2015  
А с iconbit 1003 распберри никто не сравнивал ?

Страниц (14): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 » В конец
« Всевозможные проигрыватели »

> В гостях у Александра Клячина » Основное обсуждение » Всевозможные проигрыватели  (Модератор: Alexandr Klyachin)

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.