На главную страницу сайта В гостях у Александра Клячина
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (14): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 » В конец    

> Без описания
Konyukhov
Отправлено: 13 Июля, 2017 - 14:02:40
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1010
Дата рег-ции: Апр. 2013  
 tchr пишет:
и ко многим глюкам и недочетам привык

Ну не то чтобы привык... аппаратные глюки неизбежны и могут быть связаны с питанием, например. Теряет, бывает, RPi плату цифрового выхода, выкл/вкл помогает.

Насчёт обновлений и программных глюков так скажу - если всё работает стабильно - не нужно обновляться, если сам JRiver не обновляете регулярно. То есть, возраст версии плеера должен примерно соответствовать возрасту библиотек ОС. Отрубить интернет на RPi и всё, будет годами работать стабильно.

Немного напрягает ещё что нет кнопки выключения программного на RPi, приходится заходить на веб-морду с компа и давить на "выкл". Но кнопку можно заказать и приделать. Получится аляповато без внешнего корпуса.

-----
Источник АРМ с БП ZKI, DAC-5 || DUAL 714Q, RIAA MM ZKI
H-2, TA-2, M-2018, все провода ZKI

Alexandr Klyachin
Отправлено: 13 Июля, 2017 - 14:03:43
Post Id

Администратор
Администратор

Покинул форум
Сообщений всего: 22702
Дата рег-ции: Март 2004  
Не должно быть пользование железяками равно освоению новой профессии.
Нас заставляют осваивать эти ненужные манипуляции.
Причём, с посредственным функционалом из-за недоделанности программного обеспечения и приложений.

Конечно, есть люди, которые по специальности, родственной задаче, готовы спокойно разбираться.
Есть также энтузиасты, с интересом разбирающиеся в этой сделанной кое как программно аппаратной галиматье.
Может получаться и удобно (для поднаторевшего), и качественно.

Не все же имеют время и силы на такую работу.
По моему, домашняя аудио видео система - всё же для отдыха?
Или для окончательного выжирания времени у человека, чтобы о душе позаботиться некогда стало?

zero106
Отправлено: 13 Июля, 2017 - 14:14:44
Post Id

Пользователь
Advanced Member

Покинул форум
Сообщений всего: 433
Дата рег-ции: Июнь 2009  
Александр, согласен с Вами целиком и полностью. Для отдыха тех, кто хорошо зарабатывает полно систем готовых в разных ценовых категориях. От Sonos и Bryston до SOTM, Kaleidescape и еще более дорогих.

По сути многие не слишком дорогие брендовые системы (например у Bryston) на тех же Rpi и сделаны. Отличает их лишь уже настроенное ПО с которым вообще не нужно возиться. Подключил к сети, указал папку с музыкой и сиди наслаждайся.

Мы же тут пытаемся решить весьма сложную задачу но при этом не потратив много денег, отсюда и куча сложностей

Nick_V
Отправлено: 13 Июля, 2017 - 14:30:44
Post Id

Пользователь
Full Member

Покинул форум
Сообщений всего: 209
Дата рег-ции: Февр. 2017  
Я неплохо зарабатываю, могу себе позволить брайстон и сонос но не хочу. Мне нравится возня с Rpi, возможность самостоятельно менять оболочки, экспериментировать с питанием и различными платами вывода. Никаких геморроев с настройкой нет (если идти по пути Moode/Volumio/Rune), я не IT-специалист, скорее среднестатистический юзер. Линукс не знаю совершенно - настроил все самостоятельно за полчаса, работает практически без проблем (пару раз за несколько месяцев пришлось перезагрузить проигрыватель и все).

СОбрал такой же проигрыватель знакомому священнику, он в компьютерах еще меньше разбирается. Раньше у него источником была Дюна, доработанная Юрием Грибановым - Распберри с даком TDA 1387 гораздо удобнее и музыкальнее оказалась.

Konyukhov
Отправлено: 13 Июля, 2017 - 14:57:49
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1010
Дата рег-ции: Апр. 2013  
Да и вообще не факт, что цена за готовое устройство будет пропорциональна качеству звучания. Мы ведь за качеством гонимся, не правда ли? Вот и готовы потому к некоторым неудобствам и заморочкам Улыбка

А так, медиаплеер Icobit HD300le с питанием от аккумулятора хорошо играл по цифре, с линейным БП наверное не хуже, но вот не люблю я телевизор включать, чтобы музыку послушать.

-----
Источник АРМ с БП ZKI, DAC-5 || DUAL 714Q, RIAA MM ZKI
H-2, TA-2, M-2018, все провода ZKI

tchr
Отправлено: 13 Июля, 2017 - 16:08:08
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1157
Дата рег-ции: Сент. 2013  
 Konyukhov пишет:
но вот не люблю я телевизор включать, чтобы музыку послушать.

Аналогично. Из-за этого вся возня.

Nick_V
Отправлено: 13 Июля, 2017 - 16:10:15
Post Id

Пользователь
Full Member

Покинул форум
У меня телевизора вообще нет Подмигивание

R@inbow
Отправлено: 13 Июля, 2017 - 16:20:03
Post Id

Пользователь
Full Member

Покинул форум
Сообщений всего: 240
Дата рег-ции: Окт. 2009  
У меня iconBIT выводит изображение по коаксиалу на 5" мониторчик китайский, за 1т.р. Для навигации вполне достаточно, родным пультом управлять удобно. Проектор подключаю по необходимости (тогда изображение дублируется и на экране и на 5" мониторчике)

-----
iconBIT XDS1003D -> DAC-5 -> SB-1 -> Y-1 / ZKI cables

Nick_V
Отправлено: 13 Июля, 2017 - 16:45:32
Post Id

Пользователь
Full Member

Покинул форум
ничего удобнее управления со смартфона пока не придумали Улыбка

tchr
Отправлено: 13 Июля, 2017 - 21:43:19
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1157
Дата рег-ции: Сент. 2013  
 Nick_V пишет:
ничего удобнее управления со смартфона пока не придумали Улыбка

Ну уж нет. Ничего удобнее физических кнопок пока не придумали, Вы хотели сказать? Улыбка
Сам смартфон - кошмар. Чуть не так взял - бац, нажал сразу 100500 кнопок, открыл, убавил, запустил, в стену, и... всё. Радость

Я буду готов смириться с управлением с тачскрина, встроенным в подлокотник дивана, кресла, всего вокруг, который отключается во время воспроизведения и реагирует лишь на входящий звонок (затыкает плеер сам). Во всех остальных случаях - либо двойной (тройной) тап, либо.... Да и всё. Голосовые команды - совсем клиника.

Ах да, забыл. Мой встроенный пульт общается с плеером по вифи, но напрямую. Можно и блютус, но он менее распространен. Без внешнего маршрутизатора. И к нему подключаются все устройства в комнате, и он определяет, какое именно сейчас работает. Сам.

(Отредактировано автором: 13 Июля, 2017 - 21:51:06)

Страниц (14): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 » В конец
« Всевозможные проигрыватели »

> В гостях у Александра Клячина » Основное обсуждение » Всевозможные проигрыватели  (Модератор: Alexandr Klyachin)

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.