На главную страницу сайта В гостях у Александра Клячина
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (12): В начало « 4 5 6 7 8 9 10 11 [12]   

> Без описания
Mozg
Отправлено: 11 Апреля, 2018 - 01:56:24
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1071
Дата рег-ции: Дек. 2004  
Надеюсь, доживу до момента, когда влияние кабелей будет объяснено научно. Интересно - ужас просто, что же там может настолько влиять на звучание...

Alexandr Klyachin
Отправлено: 11 Апреля, 2018 - 02:12:08
Post Id

Администратор
Администратор

Покинул форум
Сообщений всего: 22304
Дата рег-ции: Март 2004  
Наверное я старый и глупый, потому что мне уже не интересно научное объяснение всего и вся. Улыбка

Наука не будет этим заниматься. Тем более - современная наука, вырождающаяся в прикладное изощрение по востребованным направлениям.

Zinger
Отправлено: 11 Апреля, 2018 - 12:07:31
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 2669
Дата рег-ции: Март 2005  
 Alexandr Klyachin пишет:
Почти всегда исправные ЦАП и усилители не изменяют АЧХ никак.

Но слух человека определяет разницу в звучании сравниваемых устройств, как разницу в АЧХ.

Видимо да, но я пока не встречался с изменением именно на НЧ, на верхах только плясала АЧХ. Растерялся
И глубина звука (диапазон менялся).

Mozg
Отправлено: 11 Апреля, 2018 - 22:17:01
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1071
Дата рег-ции: Дек. 2004  
 Zinger пишет:
Видимо да, но я пока не встречался с изменением именно на НЧ, на верхах только плясала АЧХ.

Мало слушали, наверное. Как раз по "мясистости" звука ЦАПы отличаются сильнее, чем по ВЧ. Ну, если мы не берем совсем днище-варианты, конечно, а сравниваем хорошие, годные ЦАПы, не имеющие технических проблем в силу ограниченности бюджета на производство.

Zinger
Отправлено: 12 Апреля, 2018 - 00:05:41
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 2669
Дата рег-ции: Март 2005  
 Mozg пишет:
 Zinger пишет:
Видимо да, но я пока не встречался с изменением именно на НЧ, на верхах только плясала АЧХ.

Мало слушали, наверное. Как раз по "мясистости" звука ЦАПы отличаются сильнее, чем по ВЧ. Ну, если мы не берем совсем днище-варианты, конечно, а сравниваем хорошие, годные ЦАПы, не имеющие технических проблем в силу ограниченности бюджета на производство.

Сейчас обкатывал новые наушники Focal Listen (ценовая около 10тыс руб).
И внешнюю звуковуху ESI U22 XT обкатал, но с ресивера выхода наушников только.
Заметил, что на НЧ акцентик есть небольшой, и самое интересное не выпирают мелочи сцены и "скрипения сидений".
Сразу видно для музыкантов и диджеев звуковуха сделана, по глубине сцены и ревербраций динамических диапазон хороший Улыбка

Страниц (12): В начало « 4 5 6 7 8 9 10 11 [12]
« Всевозможные проигрыватели »

> В гостях у Александра Клячина » Основное обсуждение » Всевозможные проигрыватели  (Модератор: Alexandr Klyachin)

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.