На главную страницу сайта В гостях у Александра Клячина
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (2): [1] 2 »   

> Без описания
Konyukhov
Отправлено: 14 Октября, 2017 - 11:58:29
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1057
Дата рег-ции: Апр. 2013  
Давно хотел отдельную радио деку, аналоговую (не интернет, только эфир). Есть опыт использования? В какую сторону лучше смотреть? Интересует конечно качество и наличие аудио выхода.

Я в курсе, что сейчас любая балалайка электронная типа ресивера или медиа центра умеет ловить радио, а еще больше девайсов умеет воспроизводить его напрямую из интернета. Даже мой АРМ это умеет, и телевизор (по оптике на ЦАП), но не то, мне эфир больше нравится по качеству, слушаю в основном Ретро-ФМ.

(Отредактировано автором: 14 Октября, 2017 - 13:24:16)

-----
Источник АРМ с БП ZKI, DAC-5 || DUAL 714Q, RIAA MM ZKI
H-2, TA-2, M-2018, все провода ZKI

Klimchuga
Отправлено: 14 Октября, 2017 - 13:17:22
Post Id

Пользователь
Super Member

Просматривает форум
Сообщений всего: 1842
Дата рег-ции: Февр. 2011  
Мне тоже интересно

Сибиряк
Отправлено: 14 Октября, 2017 - 13:19:39
Post Id

Пользователь
Super Member

Просматривает форум
Сообщений всего: 1288
Дата рег-ции: Апр. 2004  
У меня был красивый тюнер Sansui с большой шкалой и со стрелочками. Но сейчас остались только старые немецкие ламповые радиоприемники конца 50-х годов. ФМ ловят.

(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться)

(Отредактировано автором: 14 Октября, 2017 - 13:21:44)

ANVAR
Отправлено: 14 Октября, 2017 - 14:14:48
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1311
Дата рег-ции: Дек. 2009  
Немецкий приёмник Nord Mende Galaxy из 70-х. По формату "транзистор", работает от сети. Ловит отлично, слушаю на нём " Радио Орфей".
https://www.radiomuseum.org/r/nordmende_galaxy_mesa_2202_974110a.html

(Отредактировано автором: 14 Октября, 2017 - 14:18:59)

Klimchuga
Отправлено: 14 Октября, 2017 - 14:36:13
Post Id

Пользователь
Super Member

Просматривает форум
Сообщений всего: 1842
Дата рег-ции: Февр. 2011  
Приемники не интересно. Интересно деку подключить к основной системе.

Rugfor
Отправлено: 14 Октября, 2017 - 14:40:56
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1250
Дата рег-ции: Янв. 2014  
Где то был тюнер Yamaha 95-97г.
Надо поискать или дома или на даче. Отдал бы просто так. Использавался -- да вооще не использовался. !если найду!

Konyukhov
Отправлено: 14 Октября, 2017 - 14:59:25
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1057
Дата рег-ции: Апр. 2013  
Rugfor, было бы здорово Улыбка

Посмотрел на барахолке хай-фай.ру, оказывается очень много в продаже этого дела. Цена невысокая, выбор большой. Потому ещё больше запутался - что выбирать. Наверное там в каждом случае свои нюансы...
(Добавление)
Из новодела ничего примечательного не заметил. Onkio, Rotel - есть новые в районе 17-24 тыс., вроде как и ничего, учитывая - что новые, но вот доверия никакого нет и что там по звуку, приходится только гадать. Никак, скорее всего, учитывая тенденции. Так что буду искать отзывы о "живучести" и звучании винтажа.

-----
Источник АРМ с БП ZKI, DAC-5 || DUAL 714Q, RIAA MM ZKI
H-2, TA-2, M-2018, все провода ZKI

Alexandr Klyachin
Отправлено: 14 Октября, 2017 - 17:21:48
Post Id

Администратор
Администратор

Покинул форум
Сообщений всего: 22901
Дата рег-ции: Март 2004  
Интересно: - архивная модель мобильного телефона Nokia X2 живенько играет FM радио по аналоговому выходу.
Явно не хуже, а может быть и поинтереснее, чем отдельные современные стерео приёмники портативные, размером с книжечку.

Inok
Отправлено: 14 Октября, 2017 - 19:09:12
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 587
Дата рег-ции: Июнь 2010  
У меня MARANTZ SR 810 1981-82 гг. при всей моей подозрительности к этой марке понравился для музыки вполне себе, певучий, неубиваемый хорошист, простой и лёгкий от того не загломурен и дёшев. Взял за 4 т.р. в 2012 г. выбирал из более дорогого винтажа до 25 т.р. Ловит достаточно уверенно, но если прикрутить тонюсенький медный провод телефонный 2 м. как у меня ловит железобетонно. Выраженный аналоговый звук, стоит на подмену SA-2. Слушаю с удовольствием, скучая по SA-2. C советскими 6АС-2 утончённый мурлыка. С MBS и проводами ZKI вполне себе приличный шифоньер.
Вот ссылка на обсуждение отсюда: [url=http://www.klyachin.ru/forum/topic.php?forum=1&topic=1831]

-----
MBS+SA-2+Rega Apollo/LP Elac50H/PC Windows XP Pack 3 Realtek (2001г.) PotPlayer, все кабели ZKI

zurg
Отправлено: 14 Октября, 2017 - 21:19:57
Post Id

Пользователь
Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 40
Дата рег-ции: Дек. 2016  
У меня вторая музыкальная система Акаи серии АА5800 и АТ580 начала 70-х, где я в основном слушаю радио Джаз и Орфей. Весьма душевно играет, особенно с качественными сетевыми проводами от ЗКИ, недорого стоит, на мой вкус ностальгически красиво выглядит.

Тут картинка от 5500 серии, но они выглядят почти одинаково.

Страниц (2): [1] 2 »
« Всевозможные проигрыватели »

> В гостях у Александра Клячина » Основное обсуждение » Всевозможные проигрыватели  (Модератор: Alexandr Klyachin)

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.