На главную страницу сайта В гостях у Александра Клячина
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (3): « 1 [2] 3 »   

> Без описания
Сибиряк
Отправлено: 24 Октября, 2017 - 10:26:53
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1279
Дата рег-ции: Апр. 2004  
Купил давно уже недорогую вертушку Luxman PD-291. Слушаю время от времени пластинки. Никуда не дергаюсь. Пластинок б/у классической музыки много и недорогие, правда доставка с ebay подорожала. Есть корректор ZKI, но использую сейчас корректор от Юрьича Кунаширского.

Nick_V
Отправлено: 24 Октября, 2017 - 12:19:43
Post Id

Пользователь
Full Member

Покинул форум
Сообщений всего: 203
Дата рег-ции: Февр. 2017  
Огромное спасибо всем за мнения и советы!
О CD-2 думал уже, но тут уже срабатывает пунктик - все равно буду знать что есть DAC7 который лучше) мне кажется правильнее подкопить и заказать безкомпромиссный вариант, к тому же помогу производству А&К.
Винил влечет именно некоей аналоговой магией, мне нравится вся эта возня с пластинками, шеллами и головками, да и хочется иметь самые любимые записи в наилучшем качестве.
Стоимость винила не смущает, вполне могу себе позволить несколько альбомов в месяц, рыть аукционы в поисках раритетов это наоборот увлекательно!

Что если начать с одного из рекомендованных здесь на форуме относительно бюджетных проигрывателей, например Lenco 75 или ELAC 80 с корректором ZKI, и потихоньку улучшать его головками/тонармами?

Comdir
Отправлено: 24 Октября, 2017 - 12:36:18
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 3349
Дата рег-ции: Янв. 2006  
 Nick_V пишет:
О CD-2 думал уже, но тут уже срабатывает пунктик - все равно буду знать что есть DAC7 который лучше

По этой причине и родился CD-3. С ним по музыкальной сути виниловый проигрыватель и не нужен. Но что до манипуляций с плюшевой тряпочкой, с переворотом пластинки через каждые 20 минут прослушивания, с перебором головок и пружинок... да, тут CD-3 пасует, нет у него этих затейливых процедур.

ZKI-Konstantin
Отправлено: 24 Октября, 2017 - 13:18:29
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 5956
Дата рег-ции: Март 2004  
Nick_V,

Тогда мой совет такой.
Купите самый дешёвый проигрыватель, можно и советского производства вполне. Например Электроника эп-017. Или подобный но заведомо исправный.

А корректор и кабель нужно сразу хороший. Прелесть винила оцените уже на этом комплекте, а потом примете решение, или продадите всё или купите хороший проигрыватель.
Данного комплекта вполне достаточно что бы кайфануть.

Кот Антон
Отправлено: 24 Октября, 2017 - 13:20:40
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 7529
Дата рег-ции: Апр. 2005  
Полностью согласен с Константином.

Nick_V
Отправлено: 24 Октября, 2017 - 13:51:23
Post Id

Пользователь
Full Member

Покинул форум
ZKI-Konstantin, Кот Антон, благодарю!

Кот Антон
Отправлено: 24 Октября, 2017 - 19:16:25
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 7529
Дата рег-ции: Апр. 2005  
Nick_V,

А насчёт CD-2 и DAC-7 Вы не правы. DAC-5 для Вашей системы будет очень хорош.

Alexandr Klyachin
Отправлено: 24 Октября, 2017 - 19:23:17
Post Id

Администратор
Администратор

Покинул форум
Сообщений всего: 22150
Дата рег-ции: Март 2004  
DAC-5 или CD-2 конкурирует с DAC-7 или CD-3 только при условии меломанского подбора источника цифрового звука.

С DAC-7 поёт, а не бурдит себе под нос, почти любой цифровой источник.

Rugfor
Отправлено: 24 Октября, 2017 - 19:51:14
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1002
Дата рег-ции: Янв. 2014  
Уважаемый Nick!
Все нижесказанное ИМХО.
Игра с головками и шеллами обойдется в круглую сумму. Посмотрите, например, сколько стоят картриджи с оригинальными вставками(!),: Shure M3D, Shure V-15 ||| или |V тип,  Empire 2000 III или 4000, ADC 220, Pickering 650, Excel ES-70(кстати, соотношение цена качество у этой бошки замечательное(можно найти за10 -12) и самое главное: нет проблем больших с оригинальными вставками, а играет прекрасно) .
Оригинальные вставки найти тяжело. Но это того стоит!
Все это ММ. Приемлемое звучание новодельных головок сейчас начинается от 23тыс. Имхо. Поэтому, а главное, по способности воспроизводить музыку старые головы предпочтительнее.
А шеллы и тонармы -это вооще отдельная песня.

Про новодельный винил: все что выходило на аналога в те времена и то , что переиздается сейчас - на 90% бяка редкостная. А то что издавалось на цифре и сейчас издается на виниле- особого смысла покупать нет.

Про выискивание раритетов.
Не всегда, но часто первые издания, то биш первопрессы звучат интереснее, но не всегда.
К примеру, года 4назад меня душила жаба отдать 120-170 бакинских за первопресс Uriah Heep-'Salisbury' на Vertigo. А сейчас в хорошем состоянии он от 500 не рублей.  Имел возможность посравнивать разные издания разных исполнителей. Разница есть. Поинтересуйтесь, сколько стоят пластинки, которые Вы хотели бы приобрести. Начнете разбираться в изданиях и тп
Я к чему. Вы сами написали, что
:"--О CD-2 думал уже, но тут уже срабатывает пунктик - все равно буду знать что есть DAC7 который лучше) мне кажется правильнее подкопить и заказать безкомпромиссный вариант"
Так вот. Имея SBA и в виниле Вы будете искать безкомпромиссный вариант. Хотя любая система -это те компромиссы, на которые Вы готовы пойти.

Если Вы в Москве- звоните, приезжайте на послушать. Почувствуете надо ли оно Вам.

Nick_V
Отправлено: 24 Октября, 2017 - 21:03:27
Post Id

Пользователь
Full Member

Покинул форум
Rugfor, спасибо за ответ, все это не пугает) но приглаешние послушать вашу систему с радостью принимаю) но это уже в ЛС. Благодарю!

Страниц (3): « 1 [2] 3 »
« Всевозможные проигрыватели »

> В гостях у Александра Клячина » Основное обсуждение » Всевозможные проигрыватели  (Модератор: Alexandr Klyachin)

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.