На главную страницу сайта В гостях у Александра Клячина
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (3): « 1 2 [3]   

> Описание: Нюансы коммутации
Vadim Komaroff
Отправлено: 10 Января, 2019 - 22:58:53
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 3302
Дата рег-ции: Май 2005  
Pennywise

Тумблеры не надо переключать, надо сравнивать с вариантом, когда голый дак играет и вар. с доп. проводом. от транспорта. Тумблер нужен, чтобы проверить, что сигнал идет от транспорта по аналогу (клемма отошла), один раз проверить.

Не исключаю, что на разных системах все по разному и где то в минус.

Rugfor

Мне кажется не херня. По крайне есть возможность выбора, немного подтюнить звучание системы.

-----
Y-1 MVC MBV SE-2 M-2011 PM-2019

Rugfor
Отправлено: 10 Января, 2019 - 23:16:35
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1601
Дата рег-ции: Янв. 2014  
Вадим, тут главное не перепутать в какую сторону тюнить. Я не отрицаю.
А так лишь бы самому нравилось.

Alexandr Klyachin
Отправлено: 11 Января, 2019 - 02:03:50
Post Id

Администратор
Администратор

Покинул форум
Сообщений всего: 24431
Дата рег-ции: Март 2004  
Уважаемый zurg,

Вы правы в Ваших сомнениях. У меня в системе тоже запараллеливание кабелей ZKI ухудшает звучание.

Оно жирнеет, но тяжелеет.

Вполне может быть в конкретной системе положительный эффект. Если как раз звучание сначала было суховатым и слишком торопливым.
Но я стараюсь изначально, без запараллеливания кабелей балансировать звучание. Поэтому параллель эта в моей системе вредна.

Да, уважаемый Dal, вторые кабели удваивают земляные проводники. Это нарушает баланс звучания кабелей, найденный Константином Запорожцевым.

Конечно, это рычаг подстройки звучания. Чтобы употребить его во благо, а не на ухудшение, надо оценить разные записи. Чтобы образы музыки не искажались и музыкальные фразы не развивались.
Я часто попадался на мнимые улучшения. И сейчас не застрахован от них. Но пере проверяюсь тщательно, чтобы попадаться как можно реже.

(Добавление)

Уважаемый Pennywise,

Такой "медведь" у всех, если переключать по ходу музыки.

Если желаете снять медведя с уха, перематывайте запись на начало музыкальной фразы при сравнениях.
Наш слух груб по отношению к разнице "звучков" и тембров. А именно её мы можем выслушивать не перематывая на начало музыкальной фразы.
Потому что сравниваем разные музыкальные фразы.

Чтобы воспользоваться тончайшими возможностями слухового восприятия, надо сравнивать одни и те же отрывки музыки.
Тогда слышно изменение ритма, интонаций, образов муызки. И кабели, плееры, усилители легко отличать.

Вот и весь секрет. К которому надо добавить сильное желание разобраться с музыкальными образами. Иначе, обращая внимание на внешнюю жирную звучность, можно предпочесть вариант системы, который пышнее и красивее. Не заметив, что музыка стала не о том, не соответствовать своему содержанию эмоций и образов.

zurg
Отправлено: 11 Января, 2019 - 07:31:52
Post Id

Пользователь
Member

Покинул форум
Сообщений всего: 132
Дата рег-ции: Дек. 2016  
 Alexandr Klyachin пишет:
Вполне может быть в конкретной системе положительный эффект. Если как раз звучание сначала было суховатым и слишком торопливым

Совершенно верно. Вот практически ровно это я и подправил при использовании оптики в своей системе - у меня оно как раз излишне ускоряет темп (об этом я писал в соседней теме) и истончяет-искажает средние (чуть резковато-крикливое, особенно заметно на духовых).

Klimchuga
Отправлено: 13 Января, 2019 - 18:38:08
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1987
Дата рег-ции: Февр. 2011  
 Alexandr Klyachin пишет:
У меня в системе тоже запараллеливание кабелей ZKI ухудшает звучание. Оно жирнеет, но тяжелеет.

Попробовал в своей системе (яма 2500zki-DAC5-SA-2-D-1), да звучание жирнеет и тяжелеет, и чуть замедляется. Но эффект такого густого сочного звучания, приятно Улыбка, как будто магии больше. Оставлю, послушаю так.
(Добавление)
 zurg пишет:
Спасибо Vadimу Komaroffу за интересную идею

присоединяюсь!

Убрал II-е соединение. Правда, лишняя эта густота, - легкость и полетность пропадает.

(Отредактировано автором: 14 Января, 2019 - 13:00:23)

Alexandr Klyachin
Отправлено: 13 Января, 2019 - 20:25:47
Post Id

Администратор
Администратор

Покинул форум
Сообщений всего: 24431
Дата рег-ции: Март 2004  
Осторожно с этой густотой. Она иллюзию богатого звучания даёт.
Но до комичности перевирает образы музыки.
Например, может из романтичного юноши сделать пузатого Гаргантюа, который торопится на свидание, но всё время спотыкается и падает.
Зато жирное звучание показывает этого Гаргантюа во всех украшениях богатой одежды.

Страниц (3): « 1 2 [3]
« Всевозможные проигрыватели »

> В гостях у Александра Клячина » Основное обсуждение » Всевозможные проигрыватели  (Модератор: Alexandr Klyachin)

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.