На главную страницу сайта В гостях у Александра Клячина
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (40): В начало « 13 14 15 16 [17] 18 19 20 21 » В конец    

> Описание: Выбор цифрового источника звука для внешнего ЦАПА и аудиосистемы в целом, а также программы для прослушивания музыки с компьютера.
Ganja
Отправлено: 09 Июня, 2019 - 14:13:47
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 584
Дата рег-ции: Март 2006  
alanpetr, на мой слух аналог лучше. Но разница очень небольшая, вроде небольшой цифровой налет в варианте спдиф присутствует.

Konyukhov
Отправлено: 10 Июня, 2019 - 18:46:42
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1317
Дата рег-ции: Апр. 2013  
Слушаю новый источник, пока ещё с DAC-5.
Первая мысль была, "а ничего вообще не изменилось".
Изменил положение переключателя режимов звучания (меломан/аудиофил, причем где что, я ещё не знаю, нет подписей).
Слушаю снова, ЦАП-у как будто "налили". Душевно.

alanpetr
Отправлено: 10 Июня, 2019 - 20:03:24
Post Id

Пользователь
Full Member

Покинул форум
Сообщений всего: 176
Дата рег-ции: Окт. 2018  
 Konyukhov пишет:

Будет время - обязательно послушайте аналоговый выход 502DAC.

Konyukhov
Отправлено: 10 Июня, 2019 - 20:08:40
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
 alanpetr пишет:
 Konyukhov пишет:

Будет время - обязательно послушайте аналоговый выход 502DAC.

А я послушал уже немного. В общем-то играет, да, но даже до DAC-5 ему далеко. Какое-то всё плоское становится, и неинтересное. Правда, говорят, многое решает прогрев. И ещё не пробовал менять фазировку. Источник подключен сетевым ZKI SE, но без маркировки фазы, нужно подбирать на слух. Пока просто воткнул как попало.

massa69
Отправлено: 10 Июня, 2019 - 20:29:27
Post Id

Пользователь
Full Member

Покинул форум
Дата рег-ции: Янв. 2017  
Послушал BlackOS Light на 64-битном ноуте.
Показалось ну уж черезчур масло масляное, будто все же как-то звук обрабатывают. Альбом любимый до конца сложно дослушать, приторно сильно, что ли. А может, конечно, ухо должно привыкнуть.

Но вот бесплатная Линукс-сборка Daphile очень радует. Через USB-SPDIF конвертер.
Каюсь, вместо прямого вывода звука включил в итоге в софтовом плеере вывод с совтварной обработкой). Ну и конвертацию 16бит в 24. Все.

-----
B2SE,SBA-L,CD-2, Himedia Q10 Pro, все провода ZKI

alanpetr
Отправлено: 10 Июня, 2019 - 20:32:32
Post Id

Пользователь
Full Member

Покинул форум
 Konyukhov пишет:
Правда, говорят, многое решает прогрев

Можно оставить источник включённым суток на трое.
(Добавление)
 massa69 пишет:
Послушал BlackOS Light на 64-битном ноуте.
Показалось ну уж черезчур масло масляное, будто все же как-то звук обрабатывают

Есть такое дело, тоже заметил сильную разницу в звуке между ноутом и десктопом - на десктопе такого масляного звука нет. Видимо влияет сильно оптимизация БИОС на десктопе.

Konyukhov
Отправлено: 10 Июня, 2019 - 20:41:16
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
 massa69 пишет:
будто все же как-то звук обрабатывают

!!! подозрения такие были в самом начале.
В свое время отслушивал несколько программ-проигрывателей. Одна из них, которая более всего положительных отзывов собрала с большим отрывом от других, оказалась с интегрированными плагинами для обработки звука - расширения стерео базы и частотной модификации...

Подыщу что-то из простенького компика или бука, попробую тоже этот образ.

P.S. откуда мои сомнения? Я достаточно долго перебирал софт для звуковоспроизведения, отсеивая всякие улучшайзеры, в итоге пришел к некоему пониманию, чего вообще можно получить (какие изменения) от программ, операционных систем. И когда слышна замена ядра в Линкус, или изменение параметров плеера. Но эти отличия - очень слабые, ни в коем случае не "небо и земля", "вау так раньше никогда не было". И когда вдруг, внезапно, замена ОС или плеера накрывает как мешком картошки, то возникают сильные подозрения, а всё ли там честно. А то ведь иногда, чтобы продать что-то, могут на такие исхищрения пойти, что не сразу то и догадаешься )

(Отредактировано автором: 11 Июня, 2019 - 10:58:51)

alanpetr
Отправлено: 11 Июня, 2019 - 12:18:23
Post Id

Пользователь
Full Member

Покинул форум
 Konyukhov пишет:
И когда вдруг, внезапно, замена ОС или плеера накрывает как мешком картошки, то возникают сильные подозрения, а всё ли там честно

И у меня есть такие подозрения, но есть моменты, которые говорят об обратном. Источник с полной версией BlackOS работает на частоте процессора и памяти 800 мГц, отключены 2 ядра из четырёх, отключено автоматическое управление частотой и питанием процессора, понижено питание процессора и периферии. Как при таких параметрах компьютера можно ещё делать и цифровую обработку звука? Можно сказать, что компьютер еле ползает.

Konyukhov
Отправлено: 11 Июня, 2019 - 16:00:44
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
alanpetr, я боюсь теоретизировать на тему оптимизации BIOS под звук )
Мне нравится идея выделенного источника на базе ПК, оптимизированного под звук. Это ультимативно, в плане простора для выбора софта, но громоздко и дороговато.

Высокочастотные генераторы для ПК как правило - основные источники помех, поэтому логичным выглядит понижение частоты работы процессора, памяти, избавление от механических HDD, всё это правильно и не повредит точно.

Откуда вот такие резкие изменения. Как в Матрице, помните? "Я не знаю как вы это делаете, но я уповаю на то, что и этому найдётся объяснение".

Mozg
Отправлено: 11 Июня, 2019 - 16:49:23
Post Id

Пользователь
Super Member

Просматривает форум
Сообщений всего: 1800
Дата рег-ции: Дек. 2004  
 alanpetr пишет:
Источник с полной версией BlackOS работает на частоте процессора и памяти 800 мГц, отключены 2 ядра из четырёх, отключено автоматическое управление частотой и питанием процессора, понижено питание процессора и периферии. Как при таких параметрах компьютера можно ещё делать и цифровую обработку звука? Можно сказать, что компьютер еле ползает.

22 года назад у меня вполне работал эквалайзер в винампе на 486-ом компьютере о 66 мегагерцах тактовой частоты.

Страниц (40): В начало « 13 14 15 16 [17] 18 19 20 21 » В конец
« Всевозможные проигрыватели »

> В гостях у Александра Клячина » Основное обсуждение » Всевозможные проигрыватели  (Модератор: Alexandr Klyachin)

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.