На главную страницу сайта В гостях у Александра Клячина
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (40): В начало « 14 15 16 17 [18] 19 20 21 22 » В конец    

> Описание: Выбор цифрового источника звука для внешнего ЦАПА и аудиосистемы в целом, а также программы для прослушивания музыки с компьютера.
Konyukhov
Отправлено: 11 Июня, 2019 - 16:56:27
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1317
Дата рег-ции: Апр. 2013  
Да, про вычислительную мощь компьютера не показатель.
Я в 2000-х на Pentium-D, позже на Core 2 Duo прекрасно использовал одновременно 3-4 виртуальных сэмплера в реальном времени на Cubase SX. Ещё и с поканальными эффектами.

Современная индустрия производства ПО уже давно загнала рядового пользователя в битву гигагерцов и ядер. Реально вычислительная мощность обычного ПК огромна и избыточна, равно как прожорливы современные платформы разработки ПО.

alanpetr
Отправлено: 11 Июня, 2019 - 20:42:39
Post Id

Пользователь
Full Member

Покинул форум
Сообщений всего: 176
Дата рег-ции: Окт. 2018  
Ничего не хочу доказывать и спорить, получу источник с полной версией BlackOS - в течении 10 дней надо будет определиться оставлять его или нет. Если будет у кого желание подъехать послушать - буду весьма благодарен.

Konyukhov
Отправлено: 11 Июня, 2019 - 21:02:18
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
alanpetr, ну дайте скептикам побухтеть )) кое-кто ещё год назад не поверил бы, что ОС и плеер вообще могут влиять на звучание, если не обрабатывают поток всякими программными "примочками" ))

Ещё немного, и в аудиофильские пачкорды для подключения к сети придется уверовать, и в линейное питание NAS. Пока что разум этому противится ))

(Отредактировано автором: 11 Июня, 2019 - 21:02:38)

alanpetr
Отправлено: 11 Июня, 2019 - 21:20:09
Post Id

Пользователь
Full Member

Покинул форум
Konyukhov, это что - уже есть аудиофильские коммутаторы и оптоволоконная развязка кабеля Ethernet Улыбка
________
Задал прямой вопрос разработчику про сомнения в дополнительной обработки звука. Ну а что, я у них теперь заказчик - посмотрим что ответят.

(Отредактировано автором: 11 Июня, 2019 - 21:27:57)

Slon
Отправлено: 11 Июня, 2019 - 23:41:33
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 531
Дата рег-ции: Март 2016  
 alanpetr пишет:
Если будет у кого желание подъехать послушать - буду весьма благодарен.

Да, интересно послушать, пишите когда можно будет подъехать.

-----
SB-1+,D-1

Mozg
Отправлено: 12 Июня, 2019 - 00:20:48
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1800
Дата рег-ции: Дек. 2004  
alanpetr, я бы тоже с удовольствием подъехал на сравнение.

Oleg_msk
Отправлено: 12 Июня, 2019 - 01:47:44
Post Id

Пользователь
Junior Member

Покинул форум
Сообщений всего: 50
Дата рег-ции: Июнь 2018  
 alanpetr пишет:
Ничего не хочу доказывать и спорить, получу источник с полной версией BlackOS - в течении 10 дней надо будет определиться оставлять его или нет. Если будет у кого желание подъехать послушать - буду весьма благодарен.

Я могу приехать Улыбка Напишите куда и когда можно ) С удовольствием познакомлюсь в живую с форумчанами )

Еще могу подвезти на харде немного музыки в хайрезах и ДСД в очень хорошем качестве для прослушивания.

Кстати, в последнее время я разбирался в качестве цифровых исходников музыки и поиску ответа почему цифра отличается так сильно от аналога. И как приблизится к аналоговому звуку или чему-то похожему по ощущениям. Наткнулся на очень интересную статью про DSD-файлы, сравнение форматов PCM, DSD, DXD и т.д. Все отслушал и был сильно обрадован результатом. Если интересно, могу создать отдельную тему, поделиться теорией и результатами прослушиваний. Можем у вас как раз послушать примеры форматов, сравнить звук на очень интересных и хорошо записанных альбомах.

(Отредактировано автором: 12 Июня, 2019 - 02:01:44)

-----
Raspberry+@Bason 502DAC, Schiit Bifrost multibit,
Н-2, ТА-2, акустика B&W 805s, SW-1

alanpetr
Отправлено: 12 Июня, 2019 - 09:21:35
Post Id

Пользователь
Full Member

Покинул форум
Slon, Mozg, Oleg_msk, благодарю, источник должен быть готов примерно через месяц, сообщу как привезут и договоримся о совместном прослушивании.

Oleg_msk пишет:
Еще могу подвезти на харде немного музыки в хайрезах и ДСД в очень хорошем качестве для прослушивания

Отлично, возьмите с собой. Максимальный формат аудио, поддерживаемый источником - 24/192. Насчёт воспроизведения DSD - думаю, что будет конвертация в PCM, надо уточнить у разработчика.

Konyukhov
Отправлено: 15 Июня, 2019 - 15:16:41
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Поставил я BlackOS ligth на HTPC Gigabyte, подцепил HDD с музыкой.

Первое, что бросилось в уши - это некоторый избыток ВЧ и НЧ; потом уже начало казаться что показалось; ни о каком "вау" эффекте в моём случае речи не шло, просто нормально играла музыка; подключал кабелем USB ZKI к DAC-7.

Параллельно, практически моментально переключался на свой источник по SPDIF (ранее я заметил, что мой новый источник практически одинаково играет и по SPDIF, и по USB на DAC-7). Сравнение не показало разницы звучания (на источнике стоит RoPieee linux, Roon Ready).

НО.

Я перед этим сравнением зашёл в настройки KODI и снял галку "кодировать звук в Dolby AC3" или типа того. Зачем она стояла, не представляю. Галка меняет звук, и явно в сторону окрашенного. Нам это не нужно - не спортивно )

Затем я пробовал менять устройства в KODI, разные настройки, что-то меняется только в том случае, если обратно поставить галку кодирования звука.

Что ещё насторожило: процессор в момент воспроизведения трудится на всю катушку: вентилятор на HTPC начинает "орать", чего никогда не было в обычной жизни. Это всегда был бесшумный ПК. Что он делает? Неведомо. Конечно можно найти жрущий ресурсы ЦП процесс, но мне лень.

Для себя тему с BlackOS считаю закрытой. Улыбка

Pennywise
Отправлено: 15 Июня, 2019 - 17:05:42
Post Id

Пользователь
Advanced Member

Покинул форум
Сообщений всего: 443
Дата рег-ции: Дек. 2016  
Konyukhov, так хрень или не хрень?Улыбка

-----
CD Rega Planet 1 + SA-5 + V-2

Страниц (40): В начало « 14 15 16 17 [18] 19 20 21 22 » В конец
« Всевозможные проигрыватели »

> В гостях у Александра Клячина » Основное обсуждение » Всевозможные проигрыватели  (Модератор: Alexandr Klyachin)

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.