На главную страницу сайта В гостях у Александра Клячина
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (31): « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 » В конец    

> Описание: Выбор цифрового источника звука для внешнего ЦАПА и аудиосистемы в целом, а также программы для прослушивания музыки с компьютера.
Alexandr Klyachin
Отправлено: 27 Марта, 2019 - 17:45:19
Post Id

Администратор
Администратор

Покинул форум
Сообщений всего: 23751
Дата рег-ции: Март 2004  
Уважаемый Oleg_msk,

Про эти плееры есть тема на форуме:(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться)
В прежние годы я предпочитал разновидности с вай фай и встроенным приёмником эфирного цифрового телевидения DVB-T2.
В оглавление темы Iconbit XDS1003DW - это разновидность с вай фай.
Я использую самую полную версию Iconbit Movie3D Pro Deluxe.
В которой и DVB-T2, и вай фай, и удобный лоток для HDD. Замена диска не требует вскрытия корпуса плеера. Более простые Iconbit XDS1003D позволяют установить HDD внутрь только через вскрытие плеера. Можно неловким движением что нибудь оторвать внутри плеера при этом.
Сейчас я бы не стал выбирать разновидность Iconbit с DVB-T2 и вай фай.
Тюнеры в Iconbit устарели и принимают два из ТВ каналов с прерывающимся звуком. Это, по моему, НТВ и пятый канал.
Вай фай приходится отключать для качества передачи музыки. Отключение делается через "настройки" плеера хитрым путём. Наверняка выключить удаётся не всегда по простому. И затем ещё надо восстановить отдельными командами с пульта соединение по интернет кабелю. Это каждый раз после включения плеера.
Но и без выключения вай фай звучание приемлемое.

Есть версия Iconbit XDS1003D как раз без DVB-T2 и вай фай.
Но нет удобной замены внутреннего HDD.

Общее у этих подвидов Iconbit - процессор Реалтек 1186 и наличие коаксиального цифрового выхода.
Безвентиляторные (бесшумные) подвиды Iconbit на процессоре Реалтек 1186 имеют только оптический цифровой выход, что снижает передачу магии музыки и снижает аудиофильские достоинства звучания.

Ещё более древние Iconbit на процессоре Реалтек 1073 уступают по аудиофильности, но чуть энергичнее передают музыку.
На наших самых современных колонках, предпочтителен процессор Реалтек 1186. Звучани е вполне энергичное и при этом аудиофильное.

Лично я против приставок, которые только музыку воспроизводят.
Я смотрю отличные концерты и фильмы. Для этого есть точно такие же требования к передаче магии музыки и актёрской речи. Домашний театр - это не пукала - цикалка с дурацкими сурраунд эффектами. Как приучили думать потребителей, навязывая им третьесортное звучание систем домашнего кино.
Это полностью совместимая аппаратура с музыкой должна быть. Иначе это гуано, уродующее кино и концертный звук. Обворовывающая зрителей аппаратура не передаёт магии музыки и речи в кино и концертах.
Это выгодно аудио индустрии для удваивания продаж - две системы одному потребителю. Одна для музыки, вторая - для кино. Что обосновывается псевдо теориями маркетинговыми.
Ещё выгода в том, чтобы особо отвратительную и бездарную по звучанию аппаратуру сбывать, как "подходящую" для кино.

Грамотно созданная и настроенная система должна быть одна для музыки, кино и концертов.

Это мнение многих меломанов. Но часть меломанов всё же больше слушают музыку и мало смотрят концерты и кино.
Конечно, если удаётся скомпоновать приставку только для музыки, но хорошую по передаче образов музыки - это ценный результат. Я это не отвергаю огульно.
Просто предпочитаю одну приставку для музыки и кино. Потому что и так стойка набита битком разной аппаратурой. "Умножение сущностей", очень неудобно иметь много источников звука в одной системе в одной комнате.

Mishar
Отправлено: 27 Марта, 2019 - 18:28:43
Post Id

Забанен

Покинул форум
Сообщений всего: 534
Дата рег-ции: Март 2017  
 Oleg_msk пишет:
CUETools называется.

Спасибо!
Попробую.

Интересная демка в Инстаграм
Только Крис Ри везде хорошо звучит, понятного представления о системе не возникло, к сожалению.

-----
BLUENOTE LP, BLUENOTE MM/MC PRE, TUBE PREAMP, MAEM DIAMOND, NAD POWER AMP, MYRYAD DVD

Oleg_msk
Отправлено: 27 Марта, 2019 - 18:40:10
Post Id

Пользователь
Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 48
Дата рег-ции: Июнь 2018  
 Mishar пишет:
 Oleg_msk пишет:
CUETools называется.

Спасибо!
Попробую.

Интересная демка в Инстаграм
Только Крис Ри везде хорошо звучит, понятного представления о системе не возникло, к сожалению.

Это не демка, это больше пост-контент в инстрамм ) я там самоцель звук передать не ставил) это просто на айфон снято как есть. НО, что обидно очень - именно этот альбом Криса Ри в плохом качестве везде ((( более новые его альбомы относительно этого, записаны шикарно. А этот так себе (((( Рипы пластинок тоже никакие ((( Я даже на платных сервисах музыки искал - ничего ((( даже за деньги бы его качнул в Хайрезе. Я был на концерте Криса Ри в прошлом году - очень впечатлило и я понимаю, что можно действительно круче!
Кроме того, я по Крису Ри подбирал акустику - не все АС могут нормально его голос передать, там много низкого "бархата". Так вот все на этом моменте спотыкаются адски. Голос уходит с первого плана и забивается куда-то вглубь звуковой картины. И только Клячинская аппаратура передает его очень классно!
(Добавление)
 Alexandr Klyachin пишет:
Уважаемый Oleg_msk,

Про эти плееры есть тема на форуме:(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться)
В прежние годы я предпочитал разновидности с вай фай и встроенным приёмником эфирного цифрового телевидения DVB-T2.
.......

Александр, спасибо за развернутый ответ!

-----
Raspberry+@Bason 502DAC, Schiit Bifrost multibit,
Н-2, ТА-2, акустика B&W 805s, все провода ZKI

SERGEY82
Отправлено: 27 Марта, 2019 - 19:01:39
Post Id

Пользователь
Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 18
Дата рег-ции: Янв. 2017  
Уважаемый Oleg_msk,,

к информации от Александра Владимировича про плееры Iconbit добавлю немного.

Использую также один из плееров Iconbit: модель HDR12L. Процессор RTD1283DD. По музыкальному и звуковому разрешениям не сравнивал с плеерами на других процессорах ( Реалтек 1186, 1073), не могу сказать о разнице в звучании. О плеере отзывы на данному форуме положительные. Можно недорого купить на Авито (от 1000 р.).

Вентилятор я отключил и плеер бесшумно работает, греется не сильно. Читает файлы с внешнего HDD(500 Гб) без проблем. Прошивка скачивается с оф. сайта: xfw_HDR12L_HDR21DVD_XDR10_v8.5.2.r4599_(11.03.14)_2.02_RU

Выходы HDMI, коаксиальный и оптический (и др. стандартные).

Удобен в управлении, компактный. Рекомендую.

Цитата:
Кроме того, я по Крису Ри подбирал акустику - не все АС могут нормально его голос передать, там много низкого "бархата". Так вот все на этом моменте спотыкаются адски. Голос уходит с первого плана и забивается куда-то вглубь звуковой картины. И только Клячинская аппаратура передает его очень классно!

Тоже поклонник Криса. Есть запись (на телефон Самсунг), как мне показалось удачная, его исполнения одной из песен на системе М2018 + ТА-2 + ЦАП + Iconbit HDR12L. Сброшу Вам ссылку позже.

(Отредактировано автором: 27 Марта, 2019 - 19:07:42)

Oleg_msk
Отправлено: 27 Марта, 2019 - 20:13:00
Post Id

Пользователь
Newbie

Покинул форум
 SERGEY82 пишет:
Уважаемый Oleg_msk,,

Тоже поклонник Криса. Есть запись (на телефон Самсунг), как мне показалось удачная, его исполнения одной из песен на системе М2018 + ТА-2 + ЦАП + Iconbit HDR12L. Сброшу Вам ссылку позже.

Спасибо, сбрасывайте.

-----

alanpetr
Отправлено: 27 Марта, 2019 - 20:50:00
Post Id

Пользователь
Full Member

Покинул форум
Сообщений всего: 162
Дата рег-ции: Окт. 2018  
 Oleg_msk пишет:
Я так понимаю, если сравнивать эти платы (USB-AD или SOTM) и Распберри, то обычный выход USB на РАспберри их всеравно рвет?

Платы USB больше всего подходят для установки в специальный аудио компьютер, где установлена оптимизированная ОС, заточенная под аудио, для этих плат нужно ещё отдельное линейное питание и т.д. Кто кого порвёт сказать трудно, очень много зависит от софта.
 Oleg_msk пишет:
В теории, если на Распберри еще свой цифровой выход на коаксиал будет, то звук будет еще интереснее, верно? Вы слушали такие системы?

У меня нет платы цифрового вывода звука для RPi3, поэтому ничего сказать не могу.
Что касается питания, то вывод звука через USB наверное менее критичен к качеству питания, особенно если в ЦАПе не используется +5В по USB. Для вывода звука через коаксиал требования к питанию видимо увеличиваются. Сейчас на ZKI будет изготавливаться экспериментальный блок питания для приставок по оригинальной схеме Александра Владимировича.

(Отредактировано автором: 27 Марта, 2019 - 20:52:49)

-----
Audio PC "PVD AUDIO"/Rega Planet 1>DAC-7 >CA-Light-2019>M-2018.
Все кабели ZKI.

Mishar
Отправлено: 27 Марта, 2019 - 22:47:35
Post Id

Забанен

Покинул форум
 Oleg_msk пишет:
обидно очень - именно этот альбом Криса Ри в плохом качестве везде ((( более новые его альбомы относительно этого, записаны шикарно. А это

у "Базара" этот диск хорошо оцифрован.

Ради прикола, взял Блютус ресивер китайский, который является подделкой китайского блютуз ресивера Улыбка и поставил этот трек с Яндекс музыки
Саб не включал, басов нет, позднее время уже шуметь
Система не важно какая, не ZKI
Ютуб, наверняка такое забанит, просто MP3 версия
не всегда плеер самое главное

https://drive.google.com/file/d/1PasHz9zKKVamD4QZZReUFrrRt6md3Iud

-----
BLUENOTE LP, BLUENOTE MM/MC PRE, TUBE PREAMP, MAEM DIAMOND, NAD POWER AMP, MYRYAD DVD

Oleg_msk
Отправлено: 28 Марта, 2019 - 02:17:55
Post Id

Пользователь
Newbie

Покинул форум
 Mishar пишет:
 Oleg_msk пишет:
обидно очень - именно этот альбом Криса Ри в плохом качестве везде ((( более новые его альбомы относительно этого, записаны шикарно. А это

у "Базара" этот диск хорошо оцифрован.

А кто такой "Базар" ? Улыбка)

-----

Mishar
Отправлено: 28 Марта, 2019 - 03:01:44
Post Id

Забанен

Покинул форум
Bazar человек потративший колоссальное количество времени и немало денег чтобы поделиться качественными РИПами винила с людьми

(Отредактировано автором: 28 Марта, 2019 - 03:13:42)

-----

Slon
Отправлено: 28 Марта, 2019 - 11:16:14
Post Id

Пользователь
Advanced Member

Покинул форум
Сообщений всего: 492
Дата рег-ции: Март 2016  
 Oleg_msk пишет:
А кто такой "Базар" ? Улыбка)

"Базар" это человек потративший зря колоссальное количество времени и денег. Музыка в рипах "Базара" отсутствует.

-----
SB-1+,D-1

Страниц (31): « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 » В конец
« Всевозможные проигрыватели »

> В гостях у Александра Клячина » Основное обсуждение » Всевозможные проигрыватели  (Модератор: Alexandr Klyachin)

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.