На главную страницу сайта В гостях у Александра Клячина
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (29): В начало « 17 18 19 20 [21] 22 23 24 25 » В конец    

> Описание: Выбор цифрового источника звука для внешнего ЦАПА и аудиосистемы в целом, а также программы для прослушивания музыки с компьютера.
massa69
Отправлено: 23 Июня, 2019 - 12:30:04
Post Id

Пользователь
Full Member

Покинул форум
Сообщений всего: 151
Дата рег-ции: Янв. 2017  
 massa69 пишет:
Но вот бесплатная Линукс-сборка Daphile очень радует.

Извините, ошибся в названии.
Это конечно BunsenLabs Hydrogen (32bit), модифицированная доя звука, с форума doctorhead. Оргинальная BunsenLabs с оф.сайта - не то.
Отключение всех разгонов, наворотов и устройств в биосе ноута очень положительно сказывается.
В сравнении с андроид-приставками и Айконбитом даже - небо и земля.

Бесплатно, удобно и круто.

-----
B2SE,SBA-L,CD-2, ноут с LinuxCNC (i386 x32) -> USB-SPDIF XMOS, все провода ZKI

Konyukhov
Отправлено: 29 Июня, 2019 - 13:52:46
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1277
Дата рег-ции: Апр. 2013  
Взял "погонять" приставку на Amlogic и Android 6.

Самое важное это то, что приставка опознаёт DAC-7 по USB безо всяких танцев. Просто втыкаешь и звук идёт. Андроид стоит, повторяю - 6-й, это уже довольно старый. Таким образом, скорее всего, все более новые версии так же должны опознать DAC-7.

Конечно самое интересное было послушать музыку. Музыка играет, но играет как-то неинтересно. Я установил KODI. В настройках аудио (в режиме "эксперт"Подмигивание можно ограничить верхний порог частоты дискретизации (поставил 384), зафиксировать громкость, и собственно всё. Аудио устройство (в моём случае это DAC-7) нигде не отображается. При прямом сравнении с источником SPDIF, громкость с приставки существенно ниже. Это не лечится ничем - в системе громкость стоит максимальная, да и регулировка отключена вообще. Так что где-то всё равно цифровой сигнал модифицируется, что, возможно, и является причиной не выдающегося звучания.

Надо будет попробовать более другой плеер под Android.

Вообще, назначение такой приставки - это качественно воспроизводить видео. Музыка тут как бы в довесок, но удобно иметь одно универсальное устройство, к тому же недорогое.

Вот интерфейс управления приставки просто ужасный. Хорошо, у меня была под рукой беспроводная клавиатура с мышкой - приставка из опознала и управлять стало намного проще. С одним только пультом это мрак.

-----
@Bason 502DAC, DAC AD1865 || DUAL 714Q, RIAA MM ZKI
CA-2019-Light, M-2018, все провода ZKI

massa69
Отправлено: 29 Июня, 2019 - 16:03:00
Post Id

Пользователь
Full Member

Покинул форум
Сообщений всего: 151
Дата рег-ции: Янв. 2017  
 Konyukhov пишет:
Я установил KODI

Есть ли возможность прослушать на софтовых плеерах, которые дружат с USB под андроидом?
Тот же Neutron или USB Audio Player Pro.

-----
B2SE,SBA-L,CD-2, ноут с LinuxCNC (i386 x32) -> USB-SPDIF XMOS, все провода ZKI

Konyukhov
Отправлено: 29 Июня, 2019 - 21:48:33
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
 massa69 пишет:
USB Audio Player Pro

Работает, но не может выводить звук на ЦАП напрямую, только через звуковую подсистему Андроид. Полагаю, не поддерживает Amanero Combo384.

Звучит, при этом, вполне хорошо - громкость на должном уровне, и можно в настройках зафиксировать частоту дискретизации на 44,1 КГц, правда не понятно, есть ли внутреннее преобразование в Андроиде 44->48->44, но если не фиксировать частоту, она становится 48 КГц... и звучит так же.

Neutron попробую завтра.

Приставка - Beelink R68, Amlogic S912.

-----

Alexandr Klyachin
Отправлено: 29 Июня, 2019 - 21:49:32
Post Id

Администратор
Администратор

Покинул форум
Сообщений всего: 23734
Дата рег-ции: Март 2004  
У меня эксперименты с USB выходом от Андроид приставки были только с не нашим DAC.
Громкость была штатная. То есть, супер издевательств над цифровым звуком не было.
Но сторонний DAC был не такой живой, как наши модели.
И то, что звучание с трансляцией звука по USB от Андроид приставки получилось мертвоватое, отчасти вина стороннего DAC.

А вот по обычном цифровым выходам приставки показали себя отлично при работе с нашим DAC.
Об этом я несколько раз рассказывал на нашем форуме.
Также здесь обсуждалось, что лучший программный плеер в таком случае - это SMPC.

Konyukhov
Отправлено: 30 Июня, 2019 - 06:41:53
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Итак, Neutron тоже проигрывает музыку приемлемо по качеству.

И он играет прямо на DAC-7, мимо аудио-подсистемы. Ну во всяком случае в настройках видит Amanero и все галки стоят для прямого вывода звука. Играет хорошо.

Предварительный вывод сделаю такой - TV-боксы на Amlogic вполне можно заставить играть музыку на USB-DAC, но пользоваться этим нужно будет научиться/привыкнуть. Уже продаются приставки на Android 9, наверное там получше должно быть с usablilty, можно найти наверное и не_китай, но... нафига оно нужно, если можно взять "голую" raspberry и сразу же получить все плюсы без минусов.

Уже кстати выпустили 4-ю raspberry. Там всего больше, особенно важно разделение интерфейсов USB и Ethernet, наконец-то.

В общем, эксперименты сворачиваю. Цель была - оценить пригодность для видео, фильмы коробочка воспроизводит хорошо, но общее удобство использования приставки ниже нуля. Мало воткнуть нормальное "железо", нужна ещё хорошая и отзывчивая оболочка. При стоимости в районе 5 тыс., я бы не заплатил за этот девайс и тысячи, и хотя мне её отдали даром, отдаю обратно )) материться 10-15 минут, чтобы найти и включить фильм... нет, уж лучше я буду смотреть кино как и раньше, встроенным в телевизор плеером, а звук "снимать" по оптике.

(Отредактировано автором: 30 Июня, 2019 - 06:54:01)

-----

Alexandr Klyachin
Отправлено: 30 Июня, 2019 - 14:07:48
Post Id

Администратор
Администратор

Покинул форум
Сообщений всего: 23734
Дата рег-ции: Март 2004  
Да, Андроид крайне неудобен при запуске фильмов и музыки.
Поэтому я выбрал архивный Iconbit.

Однако, я видел самопальные Распберри.
Для моего возраста и навыков - это намного неудобнее Андроида.
В котором хоть что то можно сделать на интуитивном уровне освоения интерфейса.

Управление со смартфона - для меня хуже нет.

alanpetr
Отправлено: 30 Июня, 2019 - 19:42:04
Post Id

Пользователь
Full Member

Покинул форум
Сообщений всего: 162
Дата рег-ции: Окт. 2018  
 Konyukhov пишет:
материться 10-15 минут, чтобы найти и включить фильм...

Вот думаю буду ли я материться когда получу новый аудио-видео источник - там только пульт управления и всё Улыбка. Хотя если распихать музыку по папкам с музыкальными жанрами и по исполнителям - найти нужный альбом можно достаточно быстро, можно ещё и на обложки ориентироваться.

-----
Audio PC "PVD AUDIO"/Rega Planet 1>DAC-7 >CA-Light-2019>M-2018.
Все кабели ZKI.

Konyukhov
Отправлено: 01 Июля, 2019 - 19:35:11
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сегодня испробован ещё один плеер для Распберри. Называется PiCorePlayer.

Представляет собой "бутерброд" из Linux, LMS (Logitech Media Server), и Squezeebox Lite плеера. В специальной 5-й версии "audio" - ядро Linux реального времени без LMS.

Сервер LMS я "поднял" на своём NAS. А PiCorePlayer поставил на свой предыдущий стример, который соединил по USB с DAC-7. На телефон поставил iPeng - программу для управления воспроизведением.

Короче, этот "бутерброд" играет на DAC-7 просто прекрасно, богато по музыке и звукам, не хуже Roon, только бесплатно. Ну и не так красиво в плане управления.

В общем, надоел этот распберри Радость а руки чешутся, буду пробовать Orange Pi, говорят штука стоящая.

(Отредактировано автором: 01 Июля, 2019 - 20:24:36)

-----

dimm33
Отправлено: 01 Июля, 2019 - 23:51:28
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 850
Дата рег-ции: Нояб. 2012  
Konyukhov, Вы счастливый человек!
Вы разбираетесь во всем том что написали...😂

Страниц (29): В начало « 17 18 19 20 [21] 22 23 24 25 » В конец
« Всевозможные проигрыватели »

> В гостях у Александра Клячина » Основное обсуждение » Всевозможные проигрыватели  (Модератор: Alexandr Klyachin)

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.