На главную страницу сайта В гостях у Александра Клячина
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (29): В начало « 21 22 23 24 [25] 26 27 28 29 »   

> Описание: Выбор цифрового источника звука для внешнего ЦАПА и аудиосистемы в целом, а также программы для прослушивания музыки с компьютера.
Vadim Komaroff
Отправлено: 29 Сентября, 2019 - 20:49:15
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 3140
Дата рег-ции: Май 2005  
Konyukhov

Попробуйтееще выключить WiFi в квартире и подальше от комнаты прослушивания убрать мобильные телефоны

-----
Y-1 MVC MBV SE-2 M-2011

Alexandr Klyachin
Отправлено: 30 Сентября, 2019 - 03:01:22
Post Id

Администратор
Администратор

Покинул форум
Сообщений всего: 23734
Дата рег-ции: Март 2004  
Я выключаю не весь вай фай, а только в мультимедиа приставке, являющейся цифровым источником в аудио системе.

zurg
Отправлено: 30 Сентября, 2019 - 07:46:54
Post Id

Пользователь
Junior Member

Покинул форум
Сообщений всего: 84
Дата рег-ции: Дек. 2016  
Мощные вай-фай модули в телевизоре, квартирном роутере у меня оказывают ощутимое деградационное воздействие на передачу музыки. Даже сквозь межкомнатные стены на расстоянии 14 метров от лампового усилителя (дальше у меня нет возможности отнести для проверки). На транзисторный усилитель меньше влияние, но тоже есть, и заметное. Думаю цапу и источникам тоже достается, и так капля за каплей накапливается и суммируется кумулятивный эффект.

П.С. О влиянии холодильника в сети электропитания вообще можно слагать поэмы. Товарищи, есть у кого-то опыт - стабилизатор питания уменьшает негативное влияние холодильника, свч- печи и и прочих импульсных источников питания? У меня на систему идет отдельный автомат в ряду других автоматов, но это, как я понял, не помогает.. Вот если вырубить оставшиеся автоматы - вот это кардинальное помогает))) Неужели нивелировать деструктив от импульсников - только отдельная линия прямо от счетчика?

alanpetr
Отправлено: 30 Сентября, 2019 - 09:17:27
Post Id

Пользователь
Full Member

Покинул форум
Сообщений всего: 162
Дата рег-ции: Окт. 2018  
 zurg пишет:
Неужели нивелировать деструктив от импульсников - только отдельная линия прямо от счетчика?

Есть такая штука - специальный изолирующий трансформатор. Я заказал такой - послушаю, если музыку не погубит, то оставлю.

-----
Audio PC "PVD AUDIO"/Rega Planet 1>DAC-7 >CA-Light-2019>M-2018.
Все кабели ZKI.

Konyukhov
Отправлено: 30 Сентября, 2019 - 11:26:38
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1277
Дата рег-ции: Апр. 2013  
 alanpetr пишет:
специальный изолирующий трансформатор

Это типа грозозащита для ethernet, да? Читал, что влияет на звук. В какую сторону - у каждого индивидуально.

Только вот зачем он вам, у вас же источник не подключен к сети? Ну, который с BlackOS )

P.S. или я невнимательно прочитал, что от чего вы собираетесь изолировать?

(Отредактировано автором: 30 Сентября, 2019 - 11:27:31)

-----
@Bason 502DAC, DAC AD1865 || DUAL 714Q, RIAA MM ZKI
CA-2019-Light, M-2018, все провода ZKI

alanpetr
Отправлено: 30 Сентября, 2019 - 12:45:38
Post Id

Пользователь
Full Member

Покинул форум
Сообщений всего: 162
Дата рег-ции: Окт. 2018  
 Konyukhov пишет:
Это типа грозозащита для ethernet, да?

Нет, это изолирующий трансформатор по питанию всей аппаратуры, в нём две обмотки, которые изолированы между собой. Эффективно гасит помехи, которые присутствуют в сети питания. Разработчик тот же.

-----
Audio PC "PVD AUDIO"/Rega Planet 1>DAC-7 >CA-Light-2019>M-2018.
Все кабели ZKI.

Alexandr Klyachin
Отправлено: 30 Сентября, 2019 - 15:19:46
Post Id

Администратор
Администратор

Покинул форум
Сообщений всего: 23734
Дата рег-ции: Март 2004  
Не думаю, что надо доходить до крайности в виде отключения всего.

Несколько ключевых вредителей отключать желательно.
Которые явно меняют баланс звучания.

А такие мелкие вредности, которые меняют баланс звучания на уровне "показалось" и ещё таки вредители, которые чуть ухудшают аудиофильские вкусности звучания, не надо отключать.

Konyukhov
Отправлено: 30 Сентября, 2019 - 16:12:11
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Я уже тоже поменьше стал паранойю разводить ))

Но система такая: в первой половине дня, когда напряжение в сети доходит до 232 В, предпочтительно подключать через стабилизатор, тогда лучше звучание, и тогда не нужно ничего отключать дополнительно, т.к. стабилизатор как стена между всеми "вредителями" и это подтверждается на слух; а вот когда вечером тихонько слушаешь и напряжение около 222-223 В, лучше отключить стабилизатор, компьютер, телевизор.

Ну и без оптической развязки я уже просто не могу слушать музыку. Стоит подключиться напрямую, сразу мути добавляется и не так душевно, в целом. А с развязкой - как на острие ножа, замираешь и пошевелиться боишься, чтобы магию не спугнуть.

(Отредактировано автором: 30 Сентября, 2019 - 16:12:50)

-----

Oleg_msk
Отправлено: 04 Октября, 2019 - 01:29:30
Post Id

Пользователь
Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 48
Дата рег-ции: Июнь 2018  
[quote=Konyukhov]Я уже тоже поменьше стал паранойю разводить ))

Я забрал у Басона улучшенный источник... ОГОНЬ!
Кайфов и всего-всего стало еще побольше! Пару дней послушаю, прогрею получше и можно будет писать уже нормальный отзыв.

Также взял у Басона оптическую развязку. Ты прямо заинтриговал меня что ж там со звуком такое магическое происходит Улыбка Еще не успел послушать правда )) Только кабель успел просто заменить - витую пару для интернета. Те это просто 1 метр кабеля хорошего 8 класса от интернет-розетки в стене до источника. Так, блин, звук лучше стал ) голос выдвинулся на передний план немного ) и это всего метровый кусок витой пары ))))
Не перестаю удивляться, что можно улучшать )))

Нужно еще парочку дней все прослушать, привыкнуть и т.д.

-----
Raspberry+@Bason 502DAC, Schiit Bifrost multibit,
Н-2, ТА-2, акустика B&W 805s, все провода ZKI

Konyukhov
Отправлено: 04 Октября, 2019 - 05:40:37
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Oleg_msk, я ещё заказал ЛБП для одного конвертера, который ближе к источнику. Посмотрим. Но не у Басона, а у Сандерса. Басон как-то много денег хочет за ЛБП )

-----

Страниц (29): В начало « 21 22 23 24 [25] 26 27 28 29 »
« Всевозможные проигрыватели »

> В гостях у Александра Клячина » Основное обсуждение » Всевозможные проигрыватели  (Модератор: Alexandr Klyachin)

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.