На главную страницу сайта В гостях у Александра Клячина
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (29): В начало « 21 22 23 24 25 26 27 [28] 29 »   

> Описание: Выбор цифрового источника звука для внешнего ЦАПА и аудиосистемы в целом, а также программы для прослушивания музыки с компьютера.
Krendel
Отправлено: 06 Ноября, 2019 - 11:21:38
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 2345
Дата рег-ции: Февр. 2005  
 alanpetr пишет:
да, это IZT-1100.

Да уж, 75 тыс.руб.
А уважаемый Александр оптимизатор ZKI не предлагает за гораздо меньшие деньги (все равно слишком дорого).

-----
CD-2 -> SBA-Lt -> M-2018 + все кабели ZKI; PC(ESI Juli@) -> H-2 -> ТДС-7

zurg
Отправлено: 06 Ноября, 2019 - 13:56:42
Post Id

Пользователь
Junior Member

Покинул форум
Сообщений всего: 84
Дата рег-ции: Дек. 2016  
alanpetr, Отлично, в личке договоримся по туру. Вопрос про мощность касался не веса, вес можно любой, лишь бы делу агрегат помогал, а достаточной мощности, т.к. на форуме вроде бы превалируют мнения, что надо бы не меньше 1,5-2 квт для транса для избежания потери динамики..

Krendel, Оптимизатор напряжения ЗКИ и изолирующий транс служат разным идеям, это видно собственно из названий. А цена тут да, кто во что горазд, рынок он такой. Вот если бы ЗКИ изолирующий сделали, да за недорого.. На данном этапе надо сначала убедиться точно ли помогает и не портит, а там уже и думать) Уважаемый Александр по-моему был скептически настроен к изолирующим трансам.

(Отредактировано автором: 06 Ноября, 2019 - 13:57:12)

Alexandr Klyachin
Отправлено: 06 Ноября, 2019 - 15:30:39
Post Id

Администратор
Администратор

Покинул форум
Сообщений всего: 23734
Дата рег-ции: Март 2004  
Полностью изолироваться от сети трансформатором невозможно, потому что межобмоточные ёмкости пропускают "на ура" звуковой диапазон и завязка с сетью остаётся.
Другое дело что буквально любой элемент, добавляемый в систему, немного сдвигает баланс звучания. А так как даже очень хорошая система обычно чуть-чуть в стороне от идеального баланса, то всегда есть шанс что то добавить не на вред, а на пользу смещения баланса в нужную сторону.

Помните мой отчёт об изменениях баланса при отключении от системы эзернет кабеля, домовой антенны (несмотря на изолирующий трансформатор к ней) и активной комнатной теле антенны?
Каждое отключению давало немного смягчение и поэтому рост фундаментальности звучания.
Всегда не хватает нижней середины от полочников для фундаментальности.
Однако, тот же результат достижим перестройкой баланса звучания в колонках или в усилителе. В колонках полочного типа очень трудно получить достаточную нижнюю середину в связи с пере направлением нижней середины не на слушателя от АС, но от АС в область ближе к потолку над головой сидящего слушателя.

Любое устройство не крупной серии и не типичное для рынка аудио, получается очень дорогим. Смотреть на элементарную начинку не следует. Попробуйте сами симпатично на вид сделать такое устройство в небольшом количестве и добейтесь его приемлемого влияния на звучание, тогда сама выскочит опупенная цена. И никуда не денешься, расходы будут большие. Особенно неожиданно большие на затраченное время.

alanpetr
Отправлено: 06 Ноября, 2019 - 15:41:02
Post Id

Пользователь
Full Member

Покинул форум
Сообщений всего: 162
Дата рег-ции: Окт. 2018  
 Alexandr Klyachin пишет:
Всегда не хватает нижней середины от полочников для фундаментальности.

Уважаемый Александр, именно это и произошло, прорезалась нижняя середина и это дало небывалый прирост музыкального разрешения. Такого никогда не слышал ранее.
____
Попробовал записать видео на цифровую зеркалку NIKON - полная дрянь получилась с вырезанной нижней серединой и задранными ВЧ.

(Отредактировано автором: 06 Ноября, 2019 - 15:57:21)

-----
Audio PC "PVD AUDIO"/Rega Planet 1>DAC-7 >CA-Light-2019>M-2018.
Все кабели ZKI.

Alexandr Klyachin
Отправлено: 06 Ноября, 2019 - 16:30:57
Post Id

Администратор
Администратор

Покинул форум
Руководитель ZKI напомнил мне, что в каждом устройстве уже есть изолирующий трансформатор.
Ведь первичные и вторичные обмотки сетевых трансформаторов точно также изолированы, как во внешнем изолирующем трансформаторе.
Каждый добавленный изолирующий трансформатор добавляет примерно 0.5 нФ ёмкостного "сопротивления" развязки от сети. Между блоками системы, включёнными после изолирующего трансформатора, последний ничего не меняет и ничего не даёт.
Однако, развязка от сети нужна только при условии, что к системе приходят кабели от устройств, имеющих сетевое питание помимо изолирующего трансформатора, напрямую.
Это может быть эзернет кабель интернета или разные виды теле антенных кабелей.

То есть, как я уже пояснил - эффект состоит в изменении баланса. Для одной системы он будет полезным, для другой - вредным.

В данный период времени я оптимизирую баланс системы в её наиболее, на мой опыт, практически вероятном состоянием. Это отключение не обязательных кабелей эзернет и теле антенн на время прослушивания музыки и кино. А также использование ЛАТР, потому что для ламповой техники ухудшение от ЛАТР заметно менее вредит звучанию, чему уход величины питающего напряжения от значения. при котором я идеально настроил систему.
Любые попытки что то изменить в идеальной системе дают либо ухудшение, либо сомнительные изменения в звучании.
Это относится только к идеальным системам. Сейчас я наработал приёмы идеально настраивать PM-2019-mkII с TA-2 и с CA-Light-2019-mkII.
Насколько эта настройка точна свидетельствует следующее - теперь переход на Регу Планет не даёт полностью однозначного улучшения звучания. Сравнимый и очень сильный кайф с обычным мультимедиа плеером, хотя разница в звучании вполне ясна.
Она больше тембрально - фактурная, чем прежняя разница с упором на уровень магии музыки.

Alexandr Klyachin
Отправлено: 07 Ноября, 2019 - 15:54:12
Post Id

Администратор
Администратор

Покинул форум
Руководитель ZKI Константин сообщил мне, что можно изготовить версию нашего трансформатора с выбором выходного напряжения такую, чтобы это устройство одновременно было изолирующим трансформатором. Я в ответ предложил варианты оптимизации параметров такого трансформатора.
Константин пояснил, что мощность устройства придётся повысить. Однако, в стоимости изделия этот фактор не слишком весомый.

alanpetr
Отправлено: 08 Ноября, 2019 - 10:08:40
Post Id

Пользователь
Full Member

Покинул форум
Не могу не написать про свои эмоции от прослушивания музыки после последних изменений в системе.
Вчера вечером пришёл домой усталый, выжатый как лимон. Без энтузиазма включил систему и ткнул наугад пультом в первый попавшийся альбом, можно сказать не глядя на экран. А попал я на альбом Astor Piazzolla. Никогда не слушал и не знал о таком исполнителе. Сижу хмурый слушаю. Потом понимаю, что музыка-то начинает цеплять и волновать. В итоге прослушал целый альбом (Tango. Zero Hour) не отрываясь. Ну я вам скажу, что такой сильный эмоциональный подъём я не испытывал никогда вообще от прослушивания музыки, разбудили во мне что-то райские звуки гармони этого исполнителя. Музыка волновала, затягивала, хотелось следить за её переменчивым и кружащимся ритмом. От плохого настроения и усталости не осталось и следа, ну это прямо наркотик какой-то.
Хочу подробнее изучить творчество этого талантливого аргентинского музыканта и композитора - уж очень по душе пришлась его музыка.

Музыкальный инструмент на котором он играет называется Бандонеон.

(Отредактировано автором: 08 Ноября, 2019 - 10:43:03)

-----
Все кабели ZKI.

Rugfor
Отправлено: 08 Ноября, 2019 - 13:59:08
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1555
Дата рег-ции: Янв. 2014  
alanpetr, Пиацолла известный и достаточно раскрученный товарищ. У него своё понимание танго, за что был часто подвергнут критике.
Танго вообще, я обожаю. Как говорит мой друг: за один танец ( одну музкомпозицию) ты должен успеть познакомиться с девушкой, полюбить, прожить и развестись, оставив наследников!
Есть такой фильм " Уроки танго"(режиссер Салли Поттер). Когда чуть въедете в танго -- прям рекомендую посмотреть это кино. Получите эстетическое удовольствие!
А потом и приобретете саундтрэк к этому фильму. ( у меня есть😃Подмигивание
Но лучше сначала кино , а потом саундтрек.
(Добавление)
Хотя у меня было наоборот.
Кстати в Москву иногда приезжает Карел Краайенхофф и привозит с собой аргентинуев иноода.
Сам Карел играет на банденеоне , в группе ( на тот момент) был еще финн, игравший тоже на банденеоне. С учетом того, что сам Карел- норвежец, эти горячие северные парни зажигали офигенно.

Konyukhov
Отправлено: 08 Ноября, 2019 - 17:55:51
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1277
Дата рег-ции: Апр. 2013  
alanpetr, это под ваше издёрганное состояние попала издёрганная манера автора. И наступила аннигиляция )) он куда-то спешит, неустроенность общая и мечтательная натура. Покой нам только снится )

-----
@Bason 502DAC, DAC AD1865 || DUAL 714Q, RIAA MM ZKI
CA-2019-Light, M-2018, все провода ZKI

alanpetr
Отправлено: 08 Ноября, 2019 - 20:30:57
Post Id

Пользователь
Full Member

Покинул форум
 Rugfor пишет:
У него своё понимание танго, за что был часто подвергнут критике.

Rugfor, да, необычная трактовка танго, но мне понравилась. Спасибо за информацию о Кареле Краайенхоффе. Немного послушал на Яндекс музыка - классно играют.

Konyukhov пишет:
это под ваше издёрганное состояние попала издёрганная манера автора

Konyukhov, сегодня пришёл совсем не издёрганым - послушал, нормально заходит Улыбка. Сейчас вот закачал ещё альбомов - послушаем.

-----
Все кабели ZKI.

Страниц (29): В начало « 21 22 23 24 25 26 27 [28] 29 »
« Всевозможные проигрыватели »

> В гостях у Александра Клячина » Основное обсуждение » Всевозможные проигрыватели  (Модератор: Alexandr Klyachin)

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.