На главную страницу сайта В гостях у Александра Клячина
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (26): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 » В конец    

> Описание: Выбор цифрового источника звука для внешнего ЦАПА и аудиосистемы в целом, а также программы для прослушивания музыки с компьютера.
Comdir
Отправлено: 28 Марта, 2019 - 15:36:42
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 3761
Дата рег-ции: Янв. 2006  
 Slon пишет:
Музыка в рипах "Базара" отсутствует.

Тоже убедился в этом.

Alexandr Klyachin
Отправлено: 28 Марта, 2019 - 16:06:46
Post Id

Администратор
Администратор

Покинул форум
Сообщений всего: 23604
Дата рег-ции: Март 2004  
По квалифицированному мнению нашего дилера Юрия, есть один человек с не убитой музыкой виниловых рипов.
Я постараюсь узнать ник этого человека у Юрия.

Действительно, большинство виниловых рипов, если не почти все, сильно отличаются от исходного винила именно многократным подавлением музыкальной информации. Звуки есть, музыки маловато или вообще нет.
Это происходит, в основном, от использования мёртвых корректоров. И от ряда других технических и программных особенностей трактов оцифровки.
А исходная причина, корень беды - аудиофильство риповщиков. Они не могут отличить, какой тракт оцифровки достоверно передаёт образы музыки. А какой тракт - не передаёт.
Уже десятилетия прошли с тех пор, когда достоверностью стали лживо называть натуроподобие звуков, эффект присутствия, хотя бы и бездарностей вместо реальных мастеров, сыгравших на запись. Так работает современная аппаратура, что записи талантливых музыкантов не отличаются от записей унылых школяров и бездарных виртуозов, насыпающих шустрый горох из бессвязных нот (Ма-уев, Б-тман).

С того времени людей переучили на выслушивание вторичных признаков звучания, тщательно избегая выслушивать полноту и точность передачи музыкальной информации.
Такая вот недостоверная "достоверность" давно в ходу в аудио сообществе.

Slon
Отправлено: 28 Марта, 2019 - 23:40:08
Post Id

Пользователь
Advanced Member

Покинул форум
Сообщений всего: 475
Дата рег-ции: Март 2016  
Мне нравятся рипы sv-dd. Последнее время у него появился новый предварительный усилитель PROST ), рипы с ним не успел послушать. Те что нравятся сделаны с Luxman E-03.

-----
SB-1+,D-1

Oleg_msk
Отправлено: 30 Марта, 2019 - 00:33:59
Post Id

Пользователь
Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 43
Дата рег-ции: Июнь 2018  
 Alexandr Klyachin пишет:
По квалифицированному мнению нашего дилера Юрия, есть один человек с не убитой музыкой виниловых рипов.

Действительно, большинство виниловых рипов, если не почти все, сильно отличаются от исходного винила именно многократным подавлением музыкальной информации. Звуки есть, музыки маловато или вообще нет.
Это происходит, в основном, от использования мёртвых корректоров. И от ряда других технических и программных особенностей трактов оцифровки.
А исходная причина, корень беды - аудиофильство риповщиков. Они не могут отличить, какой тракт оцифровки достоверно передаёт образы музыки. А какой тракт - не передаёт.
Уже десятилетия прошли с тех пор, когда достоверностью стали лживо называть натуроподобие звуков, эффект присутствия, хотя бы и бездарностей вместо реальных мастеров, сыгравших на запись. Так работает современная аппаратура, что записи талантливых музыкантов не отличаются от записей унылых школяров и бездарных виртуозов, насыпающих шустрый горох из бессвязных нот (Ма-уев, Б-тман).

С того времени людей переучили на выслушивание вторичных признаков звучания, тщательно избегая выслушивать полноту и точность передачи музыкальной информации.
Такая вот недостоверная "достоверность" давно в ходу в аудио сообществе.

Алескандр, спасибо. Будет интересно послушать такие рипы. Как по мне и основываясь на моем опыте прослушивания рипов винила, система для оцифровки должна иметь специальную "заточенность" под такую задачу. Все же подбирают компоненты по цене/качеству/своему муз вкусу. А тут четкая тех задача, плюс с этим рипом еще должен поработать специалист с сделать хороший мастеринг (если я правильно подобрал термин).
Сейчас в сети просто блеклые рипы винила со всеми его недостатками, которые совсем не передают всю "прелесть" и плотность аналогового звука. Как по мне таким рипам не хватает именно аналоговой плотности и богатости, насыщенности звука. У меня был бобинник хай-фай СОЮЗ-110 HIFI - так на хорошо записанных бобинах он выдавал такой отличный, живой и плотный звук.... ностальгия.
А на рипах винила все жиденько, дрябленько. У меня есть оцифровка с мастер-ленты оцифрованная в ДСД. Так там звук намного плотнее, мягче обычного флака и уже намного ближе к аналоговому звуку. Слушать оочень приятно. Также я обращаю внимание на плотность и позиционирование голоса на рипах. В виниле голос обычно такой же дрябленький. Особенно слышно, например, в голосе Криса Ри. У него есть такой "бархат" в голосе - так вот при хорошем рипе, его голос имеет вот эти вибрации, при дряблом - вообще сухо поет. На флаке хорошем (хорошем рипе СД), также отчетливо слышен его голос. Сцена - она тоже должна быть максимально близко к слушателю. В плохом - все сужается и уходит вглубь. Кстати - хорошие акустические системы также должны играть. Чем дешевле система, тем голос уходит на задний план и все начинает просто цикать и бумкать. С рипами похоже.
Много букв )) решил немного поделиться мыслями Улыбка
(Добавление)
 Alexandr Klyachin пишет:

.......

Забыл сказать, как называется оцифровка мастер-ленты:
Opus3 DSD Showcase
лежит, я думаю вы сами знаете где Улыбка

-----
Raspberry+@Bason 502DAC, Schiit Bifrost multibit,
Н-2, ТА-2, акустика B&W 805s, все провода ZKI

Mishar
Отправлено: 30 Марта, 2019 - 01:16:05
Post Id

Забанен

Покинул форум
Сообщений всего: 534
Дата рег-ции: Март 2017  
Нужно SCHIIT Bifrost Multibit на DAC-7 временно заменить
А потом только выводы о возможностях цифровых форматов делать

DAC-5 не умеет выше 96kHz, а неаккуратный даунсэмплинг из 192-24 в 96-24 убьёт прежде всего музыку в записи. Большинство рипов 192-24

Цифра, она такая штука, если хорошо воспроизвести, может ностальгия по аналогу сразу же закончиться
(Добавление)
 Slon пишет:
Музыка в рипах "Базара" отсутствует.

Ну зачем же так категорично? Конечно, не всё там идеально. Недавно выложил Fancy, компакт переиграет такой РИП легко. Но есть же и ценнейшие вещи, шикарнейшие!

-----
BLUENOTE LP, BLUENOTE MM/MC PRE, TUBE PREAMP, MAEM DIAMOND, NAD POWER AMP, MYRYAD DVD

Mozg
Отправлено: 30 Марта, 2019 - 01:51:08
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1718
Дата рег-ции: Дек. 2004  
 Mishar пишет:
Нужно SCHIIT Bifrost Multibit на DAC-7 временно заменить
А потом только выводы о возможностях цифровых форматов делать

Вы, конечно, проводили внимательное прослушивание данного ЦАПа, раз так категорично заявляете о его беспомощности?

Mishar
Отправлено: 30 Марта, 2019 - 03:54:57
Post Id

Забанен

Покинул форум
Сообщений всего: 534
Дата рег-ции: Март 2017  
 Mozg пишет:
Вы, конечно, проводили внимательное прослушивание данного ЦАПа, раз так категорично заявляете о его беспомощности?

Отнюдь, уважаемый Mozg

ВЫ ДОДУМЫВАЕТЕ!!!

Чего не было Улыбка

Ни о какой беспомощности не говорилось.

Исхожу из личного опыта
мой DAC позволил мне забыть о том как прекрасно играл Илеть, прекратить всякую ностальгию по кассетным временам и позволил реже включать виниловый вертак.
Но изделие штучное, нет смысла о нём говорить.

Из ассортимента ZKI мне понравился DAC-7, уверен, что с воспроизведением творчества Криса Ри этот ЦАП справится без всяких "но"

-----
BLUENOTE LP, BLUENOTE MM/MC PRE, TUBE PREAMP, MAEM DIAMOND, NAD POWER AMP, MYRYAD DVD

Dal
Отправлено: 30 Марта, 2019 - 08:51:00
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 3090
Дата рег-ции: Апр. 2008  
 Цитата:
ВЫ ДОДУМЫВАЕТЕ!!!

А зачем тогда писать человеку поменять ЦАП?
Мишар, в сотый раз, чтобы сделать вывод о звучании устройства его надо сначала послушать. И не кому попало, а человеку владеющему методами слуховой экспертизы.

Вопрос администратору.
Долго это будет продолжаться? Ведь очевидно, что у данного субъекта оценка звучания отличается от общепринятых на форуме. Видно даже по последним писюлькам Мишара о Градо Блек, оцифровкам Базара...
Системы ZKI у него нет, слушает и делает выводы на сторонник компонентах, которые рекламирует у себя в подписи. Соответственно, когда кривая оцифровки совпадает с кривой системы и даёт сносную прямую, делает неправильные выводы.

(Отредактировано автором: 30 Марта, 2019 - 08:51:20)

ZKI-Konstantin
Отправлено: 30 Марта, 2019 - 09:41:11
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 6255
Дата рег-ции: Март 2004  
 Mishar пишет:
Исхожу из личного опыта
мой DAC позволил мне забыть о том как прекрасно играл Илеть, прекратить всякую ностальгию по кассетным временам и позволил реже включать виниловый вертак.
Но изделие штучное, нет смысла о нём говорить.

Примитивная реклама за чужой счёт.

Dal
Отправлено: 30 Марта, 2019 - 12:11:45
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 3090
Дата рег-ции: Апр. 2008  
ZKI-Konstantin,

Цитата:
Примитивная реклама за чужой счёт.

Да, замануха, что бы через личку спрашивали какой ЦАП.

(Отредактировано автором: 30 Марта, 2019 - 14:58:17)

Страниц (26): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 » В конец
« Всевозможные проигрыватели »

> В гостях у Александра Клячина » Основное обсуждение » Всевозможные проигрыватели  (Модератор: Alexandr Klyachin)

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.