На главную страницу сайта В гостях у Александра Клячина
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (40): В начало « 26 27 28 29 [30] 31 32 33 34 » В конец    

> Описание: Выбор цифрового источника звука для внешнего ЦАПА и аудиосистемы в целом, а также программы для прослушивания музыки с компьютера.
Slon
Отправлено: 12 Декабря, 2019 - 18:58:59
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 534
Дата рег-ции: Март 2016  
Уважаемый Александр, Ваша мысль понятна. Но Вы в данном случае тоже заложник ситуации. К сожалению, нет цифрового источника производства ZKI. Я лично уже не вернусь к CD и к пластинкам. Подавляющее большинство цифровых стационарных проигрывателей не играют музыку. А одним старым Иконбитом эту проблему не закрыть. Приходится что-то искать ориентируясь на звучание Ваших комплектов и при обязательном наличии Ваших компонентов в системе.

-----
SB-1+,D-1

Dal
Отправлено: 12 Декабря, 2019 - 20:47:24
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 3325
Дата рег-ции: Апр. 2008  
У меня обратная тенденция, возвращаюсь к СД.
Получилось выкупить пару коллеций интесной музыки на хороших изданиях.
Ещё кайф коробочку с красивыми обложками в руках покрутить.
К винилу с кассетами не хочу возвращаться, не моё.

Slon
Отправлено: 12 Декабря, 2019 - 22:28:12
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Dal, дело не в эстетике. Если уж принимать во внимание этот фактор, то куда приятнее держать в руках пластинку чем CD. Дело в изменившемся мире. Люди сейчас больше ездят, чаще меняют место жительства. Сейчас есть все технические возможности, чтобы иметь при себе ту музыку которая нравится и практически в полном объеме. И ещё... Да простят меня все эксперты в звуковой экспертизе, но у меня стойкое убеждение, что хороший хайрез лучше хорошего CD. При условии, что оба формата не мертвы по музыке, CD звучит плоско в сравнении. Да, хорошего хайреза ООООЧЕНЬ мало. Да, от CD можно получать полный кайф по музыке. Но при сравнении ощущения такие, что CD слушаешь в душной комнате, а хайрез в хвойном лесу. Не хочу терять возможность хоть изредка бывать в хвойном лесу.

-----
SB-1+,D-1

Slon
Отправлено: 13 Декабря, 2019 - 00:35:44
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
 Alexandr Klyachin пишет:

...
Итак, идеальный путь - после внедрения в систему нового источника следует подстроить усилитель и колонки. Чтобы раскрыть новый потенциал источника. Не за счёт тухлятины в эмоциях.
У пользователей нет моих навыков настройки усилителя и колонок.
Поэтому манипуляции с источниками дают переменный успех. Не во всём улучшения получаются. Но мы склонны больше замечать положительные изменения.

К сожалению пока не найден современный, приемлемый по музыке цифровой источник. Несколько человек с форума копают в этом направлении, надеюсь что-то откопают в конце-концов. Будет хороший источник для цифры, будет повод донастраивать колонки и усилители.

-----
SB-1+,D-1

Konyukhov
Отправлено: 13 Декабря, 2019 - 11:49:31
Post Id

Пользователь
Super Member

Просматривает форум
Сообщений всего: 1357
Дата рег-ции: Апр. 2013  
Я для себя закрыл вопрос с цифровым источником. Считаю, что выжал практически максимум за вложенные средства, а топовые брендовые проигрыватели (например, DCS) мне не по карману в данное время и скорее всего и в будущем. Впрочем, там может оказаться и аудиофильская хрень.

Ещё один участник форума, уважаемый Alanpetr, тоже "далеко зашёл".

Но винил я оставляю всё равно, т.к. старинные записи содержат очень много ценного для меня. К тому же, это ориентир по звучанию, эталон, так сказать.

Alexandr Klyachin
Отправлено: 13 Декабря, 2019 - 23:28:11
Post Id

Администратор
Администратор

Покинул форум
Сообщений всего: 24063
Дата рег-ции: Март 2004  
Скоро планируем протестировать несколько вариантов с нашим новым блоком питания.

Пока успел проверить четыре вида архивных Iconbit и архивную малышку Dune.

БП везде очень сильно меняет звучание. Аудиофильность очень сильно повышается.
Интереснее по звукам. После возврата к штатным БП звучание кажется упрощённым.

По передаче ритмики, эмоций, интонаций: - примерно в той же степени прирост нюансировки.
Там где с штатными БП исполнитель передавал одну эмоцию в течение музыкальной фразы или несколько фраз, с новым БП слышно развитие и переливы эмоций.

В целом звучание с новым БП масштабнее, объёмнее.

Однако, в идеально настроенных системах невозможно любые изменения в сторону аудиофильности, масштабности и нюансировки толковать, как однозначные улучшения.
Например, мой любимый плеер iconbit movie3d pro deluxe с выбранной мной прошивкой отличается самым "густым", насыщенным звуком от всех других моих приставок и от CD плеера Рега Планет. После подключения к нему нового БП темп музыки снизился, и эмоциональный средний оттенок сместился в сторону мрачноватости.
Для меня это не полностью компенсируется богатством оттенков эмоция и ритмов.

Почти все другие мои плееры изначально легковеснее по звучанию и поэтому с новым БП не дают мрачноватости эмоций. Но эти плееры не дают такого звукового разрешения, как iconbit movie3d pro deluxe. С новым БП прирост аудиофильности всего лишь приближает другие плееры к iconbit movie3d pro deluxe по красоте звуков.
А хочется всего: - и аудиофильности на 100%, и правильного "тонуса" музыки, и расширению слышимости нюансов ритмики, эмоций.
Сначала это одновременно не достигалось.

Тогда я попробовал соединить новый БП и iconBIT XDS1003D.
У него изначально звук "жёстче", чем у очень похожего iconbit movie3d pro deluxe.
Результат обнадёжил. Ближе к оптимальному сочетанию всего желаемого.

Чтобы идеально раскрыть большой потенциал нового БП, необходимо именно с ним настраивать колонки и усилитель.
Потому что БП сильно влияет и делает звуковые и музыкальные свойства проигрывателя файлов другими.
Я больше всего боялся, что навороченный БП - получится "плацебо".
Нет так, влияние сильнейшее.

С другой стороны, нельзя настраивать системы под специфический по звучанию источник, какой бы ни был потенциал этого источника по передаче музыки и звуков.
Тогда другие источники сильно разрушат баланс звучания систем, настроенных под специфический источник.

Поэтому я ищу способы настроить проигрыватель с новым БП в похожем общем "ключе" накала эмоций и темпа с типичными другими проигрывателями разных моделей и типов.
Мне очень помог уважаемый AndyK .
Он ранее испытал специальную аудио прошивку для архивных Iconbit.

Главное там - использование основы в виде "древней" прошивки".
Я получил от AndyK эту прошивку с лучшими рекомендациями.

Впечатление замены плеера на совсем другую модель!
Сначала я сразу включил перепрошитый плеер с новым БП и обалдел от громадного изменения на увеличение звукового разрешения.
БП и прошивка сработали в одном направлении и результат удвоился по силе.
После пробы с штатным БП выяснилось - спец прошивка влияет в туже сторону роста звукового разрешения, но в половину меньше, чем в сочетании с новым БП.
Важно - ускорился темп музыки, что и требовалось.

Осталось попробовать перепрошитый iconBIT XDS1003D. Он изначально острее по звуку.
Возможно получения интересного результата.

Перед этим планируется испытать новый БП с проигрывателем уважаемого Alanpetr .

massa69
Отправлено: 14 Декабря, 2019 - 00:09:41
Post Id

Пользователь
Full Member

Покинул форум
Сообщений всего: 176
Дата рег-ции: Янв. 2017  
 Alexandr Klyachin пишет:
Осталось попробовать перепрошитый iconBIT XDS1003D

Уважаемый Александр,
Можно получить такую прошивку?
Спасибо.

-----
B2SE,SBA-L,CD-2, Himedia Q10 Pro, все провода ZKI

Alexandr Klyachin
Отправлено: 14 Декабря, 2019 - 00:17:35
Post Id

Администратор
Администратор

Покинул форум
Сообщений всего: 24063
Дата рег-ции: Март 2004  
Уважаемый massa69,

Разумеется.

Однако, может быть ссылку на прошивку и пояснительную страницу интернета сможет дать уважаемый AndyK ?
Он ориентируется в этой прошивке лучше. Я только скачал файлы с помощью AndyK .

Если он будет занят, то я отправлю необходимые файлы на свой Яндекс диск.

_________________________________________________________________________________

Забыл пояснить: - два архивных Iconbit приблизились по звуковому разрешению к ProDeLuxe, хотя имеют только оптические выходы. Всегда резко снижающие звуковое разрешение.
Это благодаря новому БП.
Особенно порадовал древний IconBIT HDS7L на Реалтек 1073.
Лет 10 тому назад он мне нравился за бодрое, активное звучание по сравнению с вяловатыми плеерами на Реалтек 1186.
Это было на тогдашних наших аудиосистемах.
Сейчас, на максимально сбалансированных наших системах, в заводской конфигурации лучше плееры на процессоре 1186. Аудиофильны, куртуазны. Старички на процессоре 1073 грубы и шепелявы.
Новый наш БП превратил грубость в сочность и мощь. Одновременно, повысилось звуковое разрешение и называть плееры на Реалтек 1073 шепелявыми уже нет повода.

AndyK
Отправлено: 14 Декабря, 2019 - 04:35:59
Post Id

Пользователь
Member

Покинул форум
Сообщений всего: 135
Дата рег-ции: Июнь 2004  
Рано, очень рано списывать в архив Iconbit! Курю
Абсолютно согласен с Александром по поводу новой прошивки.
Другая модель! До сих пор удивлен и в некотором шоке. Не понял

Вот ссылка и описание r9532_ft10.4_a5.zip
(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться)
Описание
(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться)
Приятно, что FLAC + CUE Gapless - без проблем!

На днях пересобрал прошивку с спец. драйерами Pooh - несколько меньше понравилось - некоторое "замедление звучания" и мрачнее (при прямом сравнении в "лоб"Подмигивание... Оставил в моей системе с оригинальными драйверами.

По поводу нового БП от Александра - обязательно приеду послушать, крайне заинтригован. Улыбка

(Отредактировано автором: 14 Декабря, 2019 - 04:47:08)

-----
CD-2 + Сrazy Light mkIV + M-2018-->PM-2019
Все аксессуары от ZKI

Dal
Отправлено: 14 Декабря, 2019 - 10:01:51
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 3325
Дата рег-ции: Апр. 2008  
БП оказывает очень сильное влияние на звучание в любой аудио аппаратуре.
Даже хотел в Яму линейный бп запихнуть, но забил потом и так хорошо.

Страниц (40): В начало « 26 27 28 29 [30] 31 32 33 34 » В конец
« Всевозможные проигрыватели »

> В гостях у Александра Клячина » Основное обсуждение » Всевозможные проигрыватели  (Модератор: Alexandr Klyachin)

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.