На главную страницу сайта В гостях у Александра Клячина
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (29): « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 » В конец    

> Описание: Выбор цифрового источника звука для внешнего ЦАПА и аудиосистемы в целом, а также программы для прослушивания музыки с компьютера.
Mozg
Отправлено: 30 Марта, 2019 - 12:17:07
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1741
Дата рег-ции: Дек. 2004  
 Mishar пишет:
ВЫ ДОДУМЫВАЕТЕ!!!

Чего не было

Ну вот
А я с компонентами фирмы "Гогно" (да, она так и называется) знаком: ездил к ним в салон со своими наушниками, слушал. Очень достойная аппаратура за небольшие деньги, далеко не в каждой системе их ЦАП станет узким местом.
Нет, связка DAC5+H1 играет лучше, чем тот же Йотунхейм, но и стоит гораздо дороже и места на столе занимает намного больше.

Так зачем же Вы такие советы даете о том, представления о чем не имеете?

Dal
Отправлено: 30 Марта, 2019 - 13:05:30
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 3186
Дата рег-ции: Апр. 2008  
Mozg,

Цитата:
Гогно Йотунхейм

Зачем так сквернословить в прекрасный субботний весенний день? Улыбка

(Отредактировано автором: 30 Марта, 2019 - 13:05:59)

Mozg
Отправлено: 30 Марта, 2019 - 13:14:15
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Dal, это не я, это они сами Улыбка

Yes, that is our name. Shih-tah. It's a proud German name, host to a long line of audio engineers who slaved away in crumbling Teutonic fortresses as lightning lashed the dark lands outside, working to perfect the best amplification devices in the world...

Or, well, no. Yep, Schiit is our name, and it's pronounced, well, like "hey man, that's some really good Schiit!" And now that we have your attention...

Dal
Отправлено: 30 Марта, 2019 - 13:33:11
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 3186
Дата рег-ции: Апр. 2008  
Ну если гордое немецкое имя, тогда да Улыбка

Rugfor
Отправлено: 30 Марта, 2019 - 16:19:18
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1555
Дата рег-ции: Янв. 2014  
 Dal пишет:
Вопрос администратору.
Долго это будет продолжаться?

Подписываюсь тоже

Konyukhov
Отправлено: 30 Марта, 2019 - 16:44:26
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1277
Дата рег-ции: Апр. 2013  
А что, этот SCHIIT правда так хорош?

-----
@Bason 502DAC, DAC AD1865 || DUAL 714Q, RIAA MM ZKI
CA-2019-Light, M-2018, все провода ZKI

Mozg
Отправлено: 30 Марта, 2019 - 21:17:13
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
 Konyukhov пишет:

Ну как...
Среди магазинного относительно недорогого ширпотреба - удивительные девайсы. В целом, я всерьез подумываю озвучку компа переложить на плечи как раз Йотунхейма, полностью отделив музыку и фильмы от железного болвана.
Но то, что сейчас вокруг этого бренда в рунете происходит - явный оверхайп среди людей, не евших ничего слаще морковки. Для человека, привыкшего к комповым звуковым платам (пусть даже топовым, типа EMU или Асусов) или домашним кинотеатрам "100500 киловатт и тридцать три акустических системы в одной коробке за 50 тысяч рублей" - да, это шок и трепет. Для человека, ежедневно слушающего DAC5, CBA-34 и MBV - умеренно-положительное удивление: "надо же, вполне нормально за не такие уж громадные деньги".
По уровню я бы отнес Щит к редким жемчужинам начального хайфая вроде тех же старых Монитор Аудио, Ямахи Пианокрафт и т.п. Как первый шаг в мир качественной музыки, как вторая система для компа / на кухню / на работу - очень даже ок.

Oleg_msk
Отправлено: 30 Марта, 2019 - 21:41:49
Post Id

Пользователь
Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 48
Дата рег-ции: Июнь 2018  
ААААааа, ребята. Во что тема переросла )))))
Мы начинали вообще с подбора источника для ЦАПА ))))))
Зачем переходить в мозгобатлы ? )))))

Давайте жить дружно Улыбка Тем более - мы в гостях Подмигивание

Радость Радость Радость
(Добавление)
 Mozg пишет:
 Konyukhov пишет:

Ну как...
Среди магазинного относительно недорогого ширпотреба - удивительные девайсы. В целом, я всерьез подумываю озвучку компа переложить на плечи как раз Йотунхейма, полностью отделив музыку и фильмы от железного болвана.
Но то, что сейчас вокруг этого бренда в рунете происходит - явный оверхайп среди людей, не евших ничего слаще морковки. Для человека, привыкшего к комповым звуковым платам (пусть даже топовым, типа EMU или Асусов) или домашним кинотеатрам "100500 киловатт и тридцать три акустических системы в одной коробке за 50 тысяч рублей" - да, это шок и трепет. Для человека, ежедневно слушающего DAC5, CBA-34 и MBV - умеренно-положительное удивление: "надо же, вполне нормально за не такие уж громадные деньги".
По уровню я бы отнес Щит к редким жемчужинам начального хайфая вроде тех же старых Монитор Аудио, Ямахи Пианокрафт и т.п. Как первый шаг в мир качественной музыки, как вторая система для компа / на кухню / на работу - очень даже ок.

Полностью соглашусь! Очень правильная оценка Шита. Единственный момент у меня версия мультибитная и с новой платой вывода по ЮСБ - она еще дополнительно улучшила ЦАП на 10% (субъективно)! И очень неплохое временное решение, чтобы начать строить систему и при подборе уже хорошего тракта, потом его заменить. При условии, что вы реально слышите эту разницу. Я слушал его, когда заказывал у Александра все компоненты системы, и мы пришли к выводу, что пойдет. Но ЦАПы А. Клячина все равно будут музыкальнее, ибо они не "маркениг" а завершенные изделия. Это важный момент. Я сильно зауважал Александра именно за такой подход - не навешать побрякушек мол - вот тебе дешево, средне и дорого, а за решение всеми его компонентами конкретных задач в "неастрономических" бюджетах. В моем случае ЦАП сейчас не самое слабое звено и менять его на ДАК-5 уже не имеет такого большого смысла. Больше в системе подводит источник - вот его и заменим, а дальше и ЦАП заменю на ДАК-7, но это 170 тр и покупка скорее следующего года Улыбка

-----
Raspberry+@Bason 502DAC, Schiit Bifrost multibit,
Н-2, ТА-2, акустика B&W 805s, все провода ZKI

Mozg
Отправлено: 30 Марта, 2019 - 23:10:36
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Oleg_msk, да, пара слов по теме Вашего вопроса Улыбка

Я бы, наверное, попробовал взять ту же Малинку без всяких шляп, накатить на нее музыкальноаудиофильский дистрибутив и запитать от хорошего (возможно - линейного) БП, а Щит воткнуть в нее по USB. Можно заказать еще USB-кабель Константина, раз уж Вы все равно нацелились брать DAC7: хуже точно не будет, а скорее всего - будет лучше.

Если же оставаться на компьютере, то у меня на повседнев как компромисс между звуком и удобством используется старая версия Фубара 0.8.3, из которой удалены все доступные к удалению DSP-плагины, отключена регулировка громкости, отключены все возможные реплейгейны и нормализации. Она звучит не так хорошо, как Аплеер, но по удобству это таки Фубар: можно спокойно накидать туда файлов в любом количестве и из любых источников и не страдать от мерзкого мёртво-стеклянного звука поздних версий. Для полных же кайфушек, увы, альтернатива Аплееру мне не известна. С другой стороны, когда музыку именно слушаешь серьезно - обычно садишься на диван и прослушиваешь альбом целиком, так что общаться с интерфейсом Аплеера приходится не так часто. И да, обязательно установите на Щит драйвера с сайта и используйте вывод через ASIO или WASAPI exclusive! Штатный виндовый драйвер UAC2 этого не умеет: звук будет виндой перекорёжен, передискретизирован, нормализован по уровню и превращен в типичное бормотание встроенной звуковухи.

Mishar
Отправлено: 01 Апреля, 2019 - 16:55:06
Post Id

Забанен

Покинул форум
Сообщений всего: 534
Дата рег-ции: Март 2017  
Вроде по русски сказал, что мой новый ЦАП не относится к вещам, которые можно просто так взять и купить. По буквам
Ш т у ч н ы й Э к з е м п л я р.

Dal в ветке MPS предал меня, раскрыв публично моё мнение сказанное по секрету. Просто МНЕНИЕ. Причём, мнение незрелое, оказалось D2 настроены в строжайшем соответствии с концепцией "новой настройки".

Никто ведь не сказал что Dal дескать предатель, доверенные по секрету мнения раскрывают только подлецы, все отреагировали как будто так и надо. Последствия из СССР, где такие же граждане катали заявления куда надо и потом спокойно смотрели в глаза соседей. Рассказывали как некогда завистливая соседка отправила в тюрьму отца семерых детей, который оттуда уже не вернулся к своим деткам. И никто этой персоне в лицо не плюнул и презрения не выразил. Такая вот правда жизни.

Но что интересно.
Предатель так устроен, что всех предаст. Может и раскается позже, но предаст. Нежные слова Dal в адрес Клячина А. про дружбу и признание - это что-то вроде поцелуя предателя.
Что Dal, может расскажешь как случайно написал мне в личку про ключевые секреты ZKI касательно конструкции кабелей? Это разве не предательство ZKI? А я спрашивал про эти кабели? Нет. Не спрашивал, просто тема накануне на форуме была затронута.

Моя предельно ясная позиция по отношению к владельцам ресурса. До сего момента технических знаний по изделиям ZKI я не тиражировал и в дальнейшем не собираюсь этого делать, технику ZKI признаю плодом честного труда и отношусь уважительно.

Нет у меня техники ZKI? Автоподпись не нравится? Я выбираю что выбираю. И если Mouse написал что Myryad выпускает только мёртвую технику, а мой (доработаный толковым специалистом) плеер Myryad не единожды отжимал слёзы, восторг, удивление, радость у меня и у знакомых кто слышал его звучание, я что, должен пойти купить Ямаху чтобы на форуме зауважали?

На словах чего хочешь можно наговорить, особенно когда несколько человек на одного.

отвечаю автору ветки.

Считаю для музыки хорошей приставку iconbit на Realtek. Я сейчас использую 7L с выведенным наружу коаксиалом. Вот так она у меня звучит в неподготовленной по акустике КДП

-----
BLUENOTE LP, BLUENOTE MM/MC PRE, TUBE PREAMP, MAEM DIAMOND, NAD POWER AMP, MYRYAD DVD

Страниц (29): « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 » В конец
« Всевозможные проигрыватели »

> В гостях у Александра Клячина » Основное обсуждение » Всевозможные проигрыватели  (Модератор: Alexandr Klyachin)

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.