На главную страницу сайта В гостях у Александра Клячина
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (40): В начало « 32 33 34 35 36 37 38 39 [40]   

> Описание: Выбор цифрового источника звука для внешнего ЦАПА и аудиосистемы в целом, а также программы для прослушивания музыки с компьютера.
AndyK
Отправлено: 27 Декабря, 2019 - 19:30:35
Post Id

Пользователь
Member

Покинул форум
Сообщений всего: 135
Дата рег-ции: Июнь 2004  
 zurg пишет:
Уважаемый AndyK, пока уважаемый Александр занят настройкой комплекта и дата нашей с ним встречи туманна, может мы с Вами встретимся для обмена опытом и мнениями? Я готов подъехать, привезти свои девайсы, надо только договориться когда удобно..

Да, конечно, давайте. Обмен опытом всегда интересен.
Написал в личку.

-----
CD-2 + Сrazy Light mkIV + M-2018-->PM-2019
Все аксессуары от ZKI

massa69
Отправлено: 29 Декабря, 2019 - 23:04:32
Post Id

Пользователь
Full Member

Покинул форум
Сообщений всего: 176
Дата рег-ции: Янв. 2017  
 alanpetr пишет:
Да, заметно лучше чем ext2

Много читал про влияние файловой системы носителя, но не применял, руки не доходили.
На днях собрался и переформатировал внешний HDD с музыкой на 1Тб из ntfs в ext2. Делается несложно даже на компе с Виндоус, достаточно нагуглить пару программ - для форматирования и для записи файлов на диск из-под Виндоус, только много времени занимает скопировать файлы на комп, формат, копирование обратно. Перед винчестером потренировался на флешке.

Результат: в моей системе, по-видимому, это оказалось ключевым положительным изменением. Как перед Пасхой вымыть окна от многовековой пыли и грязи).

Нужно обязательно в шапке указать, что с Айконбитом (и, вероятно, со всеми приставками) внешние носители должны быть отформатированы в ext2 (проверить - xfs)!

PS. Как любитель экспериментов с альтернативными прошивками, после возрождения интереса к 9532 перепробовал все BastCastle (ещё до переформатирования накопителя), понравилась 1.04, но остановился на Inext 225_r0 (для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться) , встроен "патч от проедания флеши"

(Отредактировано автором: 30 Декабря, 2019 - 00:04:30)

-----
B2SE,SBA-L,CD-2, Himedia Q10 Pro, все провода ZKI

zurg
Отправлено: 29 Декабря, 2019 - 23:41:41
Post Id

Пользователь
Member

Покинул форум
Сообщений всего: 100
Дата рег-ции: Дек. 2016  
 massa69 пишет:
Inext 225
наконец-то в моем полку прибыло! +1 Победа Насвистываю

Евгений С_
Отправлено: 30 Декабря, 2019 - 10:46:53
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 678
Дата рег-ции: Авг. 2011  
поигрался в прошивками - ожидал большего эффекта, скорее всего в моём арсенале у всех были боле-менее одинаковые драйвера чипсета, разница на уровне - показалось?, а возможно отключением всего и вся любые прошивки звучат боле-менее одинаково..

куда эффективнее - играть с БП, и отключением ТВ (автомобильный - не панацея),
подозреваю, что можно поиграть с конденсаторами в питании, но с ними можно и всё испортить, в т.ч. безвозвратно

(Отредактировано автором: 30 Декабря, 2019 - 10:48:46)

-----
\Yamaha-2500\DAC-5\AG-1mk2+Tel-E88CC\M-2018\SW-1\

Alexandr Klyachin
Отправлено: 30 Декабря, 2019 - 18:25:01
Post Id

Администратор
Администратор

Покинул форум
Сообщений всего: 23987
Дата рег-ции: Март 2004  
У меня есть предложение запитать автомобильный микро телевизор от нашего же блока питания. Требуется те же 12 вольт, что для большой приставки Iconbit.
Возможно, это будет полезно для полной отвзяки от внешних устройств.
Тогда желательно автономизировать аудио систему от всего - всего.

По прошивкам у меня тоже была всегда мизерная разница. Кроме двух случаев.
Архивная прошивка, рекомендованная уважаемым AndyK вообще по другому звучит на больших Iconbit. Сильно по другому. В моих системах это положительное влияние.
На малых Iconbit с оптикой эта прошивка мне не очень понравилась. Тоже сильно по другому, но не на улучшение.
Что я заметил: - с другими многочисленными прошивками, при переключении треков не было именно таких щелчков, как с прошивкой от AndyK . Совсем другой характер щелчков. С нижним "регистром", как всё питание выходной схемы DAC подаётся на вход усилителя.
То есть, данная прошивка действительно по другому обрабатывает цифровой сигнал.

И упоминаемые Инекст прошивки в моих системах совсем ужасны. Резко отличается звучание.
Не могу утверждать, что они всегда плохи. Не подходят к моим аудио системам.

alexey__
Отправлено: 30 Декабря, 2019 - 18:27:52
Post Id

Пользователь
Advanced Member

Покинул форум
Сообщений всего: 481
Дата рег-ции: Окт. 2014  
Как то мне попадалось про мониторы с питанием по юсб, , если я правильно понял. Можно такой как то подключить к медиаплееру?

Konyukhov
Отправлено: 30 Декабря, 2019 - 18:39:37
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1317
Дата рег-ции: Апр. 2013  
Мне очень понравилось звучание моей "Малины", когда я занизил практически до минимума частоту процессора, GPU и памяти (400-250-250 вроде). Возможность эта есть на PiCorePlayer для LMS, опция Advanced Overclock, режим lower. Улучшения слышно хорошо.

Пробовал свич запитать от ЛБП, особо не услышал ничего, что, впрочем, логично, учитывая наличие опторазвязки. Хотя... зарекаться не буду.

alanpetr
Отправлено: 30 Декабря, 2019 - 20:41:14
Post Id

Пользователь
Full Member

Покинул форум
Сообщений всего: 176
Дата рег-ции: Окт. 2018  
Собрал на даче стереосистему - малинка с 502DAC и питанием от БП ZKI, ТА-2 и, можно сказать, раритетные 40-летние 35АС-212, которые не включали лет 25! При первом включении колонки издали звуки слушать которые было невозможно Улыбка. После часов двух стало значительно лучше. Поколдовал с фазировками, расстановкой АС - заиграло вполне нормально. Все частоты на малинке установил на минимум. Ещё можно питание на процессоре понизить - но как это сделать не разобрался.
Слушаю не заморачиваясь прямо с аналогового выхода 502DAC. Музыка на внешнем диске с отдельным питанием. Монитор и пультик управления - супер!
Была идея малинку поместить в корпусе блока питания - но к сожалению свободного места там нет.

Тема закрыта! Продолжение в теме "(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться) ".
Тема закрыта!

Страниц (40): В начало « 32 33 34 35 36 37 38 39 [40]
« Всевозможные проигрыватели »

> В гостях у Александра Клячина » Основное обсуждение » Всевозможные проигрыватели  (Модератор: Alexandr Klyachin)

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.