На главную страницу сайта В гостях у Александра Клячина
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (40): В начало « 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 » В конец    

> Описание: Выбор цифрового источника звука для внешнего ЦАПА и аудиосистемы в целом, а также программы для прослушивания музыки с компьютера.
Ganja
Отправлено: 02 Апреля, 2019 - 11:11:17
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 585
Дата рег-ции: Март 2006  
Вообще очень мерзкую мысль Dal высказал - предавать мол можно только своих. Очерчиваешь такой кружок - своих, а не свои, на них моральные принципы не распространяются. Можно из личной переписки публиковать без разрешения. Очень гаденько и мелко это. Допинывать человека и шантажировать хозяев, мол уйду, одни останетесь. Мне очень жаль вас Dal, так нельзя. Обратитесь на себя лучше.

(Отредактировано автором: 02 Апреля, 2019 - 11:17:58)

ahahac68
Отправлено: 02 Апреля, 2019 - 11:32:07
Post Id

Пользователь
Full Member

Покинул форум
Сообщений всего: 196
Дата рег-ции: Февр. 2018  
Друзья, а кто-нибудь имеет опыт владения картой E-MU 1212m PCI? В качестве вывода цифры по коаксиалу, по мнению многих увлекающихся людей, она на первом месте. Сравнивал ли кто-нибудь сигнал с неё и, допустим, с raspberry? Очень интересно узнать, поскольку в моей системе, допустим, это последний не-ZKI важный компонент.

Вопрос к уважаемому Oleg_msk: Вы же рассматриваете как источник сигнала RCA? Судя по описанию, в BIFROST есть возможность использования коаксиального SPDIF (RCA). По моему мнению от этого цифрового канала можно добиться большего качества меньшими средствами по сравнению с USB. Мне, лично, добавление в компьютер вышеобозначенной платы E-MU, купленной за 3 тысячи на вторичном рынке, добавило очень много в плане качества музыки по сравнению с простым преобразователем USB-коаксиал, который у меня был до этого, и по сравнению со встроенным выходом коаксиала на материнской плате компьютера.

(Отредактировано автором: 02 Апреля, 2019 - 11:42:34)

-----
(APlayer+E-MU_1212m+DAC-5)/(Вега_002+фонокорр._ZKI)+TA-2+M-2018, все провода ZKI

steppik
Отправлено: 02 Апреля, 2019 - 12:28:29
Post Id

Пользователь
Member

Покинул форум
Сообщений всего: 126
Дата рег-ции: Июль 2015  
Не слушал emu 1212 . Но была rme digi 96/8 . Вывод по spdif не плохой ,но слила iconbit 1003,разница сразу была слышна. И мне показалось, что первый свисток hiface так же лучше был ,чем rme.

Mishar
Отправлено: 02 Апреля, 2019 - 13:34:47
Post Id

Забанен

Покинул форум
Сообщений всего: 534
Дата рег-ции: Март 2017  
Константин, я хотел сказать что уважаю Вас и не предам.
Только это.
А на форуме я хотел бы остаться просто читателем, здесь много интересных и порядочных людей.

-----
BLUENOTE LP, BLUENOTE MM/MC PRE, TUBE PREAMP, MAEM DIAMOND, NAD POWER AMP, MYRYAD DVD

ZKI-Konstantin
Отправлено: 02 Апреля, 2019 - 13:53:54
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 6333
Дата рег-ции: Март 2004  
 Mishar пишет:
Константин, я хотел сказать что уважаю Вас и не предам.

Что Вы такое пишете?

Мы абсолютно не знакомы. Я Вас не знаю.

Предавайте сколько хотите.

Между нами нет предмета для предательства, нет отношений для предательства, нет повода для предательства.

Mozg
Отправлено: 02 Апреля, 2019 - 14:20:00
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1810
Дата рег-ции: Дек. 2004  
ahahac68, У меня была (и есть - в шкафу лежит) 0404pci. Подозреваю, что у них спдиф-выходы либо одинаковые абсолютно, либо различаются очень незначительно. Так вот когда я ее заменил на hiFace2 - было ощущение, что я заменил все провода на ZKI. Нет, как транспорт она не ужас-ужас, но можно не сильно дороже и намного лучше. К тому же, у этих EMU нет автомата частоты и приходится постоянно переключать пресеты вручную через неудобное меню.

ahahac68 пишет:
добавило очень много в плане качества музыки по сравнению с простым преобразователем USB-коаксиал

Вы путаете Улыбка
В ЦАПах с USB-входом (если они сделаны не левой задней ногой, конечно) стоит не преобразователь USB-SPDIF, а чип, подающий I2S-сигнал сразу на ЦАП, без дополнительных преобразований туда-сюда, без необходимости синхронизировать клоки и т.п. Мне кажется, что при прочих равных подключение по USB должно быть качественней и имеет бОльший потенциал по качеству звука, чем SPDIF. Но, конечно, для этого он все равно должен быть реализован нормальным меломанским инженером, чип XMOS или плата Amanero сами по себе не делает чуда и без применения рук, головы и ушей могут только на прилавке в магазине лежать.

bugel
Отправлено: 02 Апреля, 2019 - 14:55:30
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 792
Дата рег-ции: Апр. 2004  
 ahahac68 пишет:
MU 1212m PCI

У меня такая, но для наушников
(Добавление)
 Mozg пишет:
подключение по USB должно быть качественней и имеет бОльший потенциал по качеству звука, чем SPDIF

Это точно, иначе выходит совершенно безжизненное звучание, просто с великолепным, фантастическим звуковым разрешением, сценой, потрясающей прозрачностью. Только слушать неохота.

На bolero был.

(Отредактировано автором: 02 Апреля, 2019 - 15:00:51)

Dal
Отправлено: 02 Апреля, 2019 - 15:15:42
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 3320
Дата рег-ции: Апр. 2008  
Ganja,

Цитата:
Вообще очень мерзкую мысль Dal высказал - предавать мол можно только своих.

Чужой, не знакомый человек не может предать. Неужели это не понятно? Я Мишара видеть не видел, даже как зовут не знаю.

Цитата:
шантажировать хозяев, мол уйду, одни останетесь.

То, что Вы читаете на сайте это верхушка айсберга. Я высказал не только своё мнение.

А после этого совсем ничего писать не хочется:

Цитата:
имеете интерес и амбиции на нашем форуме. Предлагаете услуги по ремонту и модернизации техники.

Зачем мне раскручивать и поддерживать общение на форуме? Я с этого ничего не имею, а заряд энтузиазма закончился...

Участники форума, подскажите, что я кому модернизировал, может мне память изменяет?
Давайте и ремонты посчитаем все, уверен, больше трёх не наберётся...

Ganja
Отправлено: 02 Апреля, 2019 - 15:40:22
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 585
Дата рег-ции: Март 2006  
Dal, да не важно, как это называется - предательство или как-то по другому. Мне омерзительно то, что вы на незнакомых людей свои моральные принципы не распространяете.

И поправьте свое сообщение - последняя цитата принадлежит не мне.

Slon
Отправлено: 02 Апреля, 2019 - 15:44:44
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 531
Дата рег-ции: Март 2016  
Dal, ни к чему Вам оправдываться, не Вы это начали.
На Александра действительно не стоит давить, он сам всё прекрасно видит и как оказалось видит ещё больше чем все остальные.

-----
SB-1+,D-1

Страниц (40): В начало « 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 » В конец
« Всевозможные проигрыватели »

> В гостях у Александра Клячина » Основное обсуждение » Всевозможные проигрыватели  (Модератор: Alexandr Klyachin)

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.