На главную страницу сайта В гостях у Александра Клячина
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (2): [1] 2 »   

> Описание: Продолжение
Alexandr Klyachin
Отправлено: 01 Ноября, 2019 - 16:19:09
Post Id

Администратор
Администратор

Покинул форум
Сообщений всего: 23730
Дата рег-ции: Март 2004  
Продолжение темы "(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться) ".

Comdir
Отправлено: 01 Ноября, 2019 - 16:19:24
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 3803
Дата рег-ции: Янв. 2006  
Продайте мне кто-нибудь рабочий настроенный Айконбит, через который музыку слушать. Я в таких приставках не очень ориентируюсь. Смотрел как-то давно на Авито - что-то похожее есть, а вот что именно надо, чтобы в приставке было, а чего не надо чтобы было... вот с этим мне уже трудновато.

Alexandr Klyachin
Отправлено: 01 Ноября, 2019 - 16:29:03
Post Id

Администратор
Администратор

Покинул форум
Уважаемый Comdir,

Если не выделываться, то можно честно сказать - любой архивный Iconbit с элементарной заводской прошивкой и коаксиальным цифровым выходом даёт приличное звучание с нашими DAC.
Единственная "засада" в настройках, реально поганящая звучание - это "ночной режим" во вкладке настроек "Audio".
Остальные настройки, влияющие на тонкие нюансы подачи музыки, не так вредны, даже если неоптимально включены.

Позвоните мне и пройдёмся по меню. Вот и вся "мудрость".

Comdir
Отправлено: 01 Ноября, 2019 - 17:37:53
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Alexandr Klyachin, спасибо за предложение.
Тогда побеспокою Вас как обзаведусь аппаратиком.
Еще один момент мне надо будет продумать - как-то управляться без приделывания экрана. Чтобы в режиме проигрывателя, а не кино. На самой приставке, как я понимпю, нет дисплейчика.

Alexandr Klyachin
Отправлено: 01 Ноября, 2019 - 19:09:51
Post Id

Администратор
Администратор

Покинул форум
Я подумывал о подключении автомобильного дисплея с композитным аналоговым видео входом. Самый примитивный способ передачи картинки. Это даёт мазнёвое изображение.
Для работы с меню проигрывателя - терпимо.
Зато через такой одинокий мониторишко не происходит замыкание земляных петель сигналов. Так как мини дисплейчик не соединён сигнальными кабелями ни с чем, кроме приставки. Только с 12 вольтовым блоком питания, нужным для автомобильного дисплея, когда он используется в жилище.

Однако, не вижу причин выбрасывать в помойку возможность смотреть кино.
Для художественно полноценных фильмов, мультипликации, концертов и для лучших записей балета также требуется отличное воспроизведение звука.

Dal
Отправлено: 03 Ноября, 2019 - 15:12:17
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 3182
Дата рег-ции: Апр. 2008  
Comdir,

Советую модель iconbit Movie3D Deluxe, удобно жёсткий диск устанавливать. Так же есть прошивка от него с правильным аудио драйвером, пришлю на почту если понадобится.
Только не с приставкой Pro в названии как у Александра Владимировича, от такого прошивки у меня нет. Он отличается присутствием тюнера, который не нужен в большинстве случаев.

Alexandr Klyachin
Отправлено: 03 Ноября, 2019 - 16:44:36
Post Id

Администратор
Администратор

Покинул форум
Да, тюнер устарел к тому же. Несколько ТВ каналов теперь идут с другим кодированием, чем рассчитан тюнер и получается звук с прерывистой подачей. Что говорят - понятно, но слушать неприятно.
Однако, если есть хороший экземпляр с тюнером, то почему не взять? Время идёт, архивные Iconbit становятся редкостью и можно провыбираться, если жёстко очертить круг желаемых подвидов.
ТВ тюнер можно не использовать, он ничем не мешает.

Comdir
Отправлено: 03 Ноября, 2019 - 23:46:07
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Благодарю за совет с названием модели.

alexey__
Отправлено: 04 Ноября, 2019 - 13:59:52
Post Id

Пользователь
Advanced Member

Покинул форум
Сообщений всего: 473
Дата рег-ции: Окт. 2014  
У меня вопрос по питанию медиапроигрывателя . Подключено так, сд проигрыватель, пред (пульт), активные ас. Куда лучше вставлять вилку медиапроигрывателя в сетевом удлинителе , до сд или после?

Rugfor
Отправлено: 04 Ноября, 2019 - 14:06:14
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1554
Дата рег-ции: Янв. 2014  
Думаю, что импульсный блок питания лучше не включать перед сд.
Но всегда есть возможность проверить на слух

Страниц (2): [1] 2 »
« Всевозможные проигрыватели »

> В гостях у Александра Клячина » Основное обсуждение » Всевозможные проигрыватели  (Модератор: Alexandr Klyachin)

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.