На главную страницу сайта В гостях у Александра Клячина
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (5): « 1 2 3 [4] 5 »   

> Описание: Конденсаторы
steppik
Отправлено: 23 Ноября, 2019 - 22:52:30
Post Id

Пользователь
Full Member

Покинул форум
Сообщений всего: 157
Дата рег-ции: Июль 2015  
Родословная одна. Механически приводы очень похожи. В английском интернете был сайт про профилактику этих приводов, различие моделей, установка тока лазера,замена конденсаторов. Даже якобы есть один кондер в приводе,который должен быть именно родной Филипс,и при замене его на новодел , привод плохо читает,была дискуссия на эту тему. Инфы хватает, даже китайцы сдм4(кажется) выпускать стали и у людей все работает.

leonovo
Отправлено: 23 Ноября, 2019 - 23:00:11
Post Id

Пользователь
Junior Member

Покинул форум
Сообщений всего: 73
Дата рег-ции: Нояб. 2013  
 steppik пишет:
Даже якобы есть один кондер в приводе,который должен быть именно родной Филипс,и при замене его на новодел , привод плохо читает,

Прям чудеса какие-то.......

Максим Коптяев
Отправлено: 24 Ноября, 2019 - 04:05:51
Post Id

Пользователь
Advanced Member

Покинул форум
Сообщений всего: 319
Дата рег-ции: Февр. 2005  
Собсно, при обслуживании следует выполнить все указанные (для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться) операции, и только после этого можно смотреть на качество чтения и делать какие-либо выводы.

leonovo
Отправлено: 24 Ноября, 2019 - 06:26:18
Post Id

Пользователь
Junior Member

Покинул форум
Это я видел.
Так это же для CDM1.

ANVAR
Отправлено: 24 Ноября, 2019 - 06:51:06
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1644
Дата рег-ции: Дек. 2009  
Иногда возникает желание приобрести надежный как танк транспорт, но они уже все старые, и уже не надежные... Огорчение

leonovo
Отправлено: 24 Ноября, 2019 - 09:06:58
Post Id

Пользователь
Junior Member

Покинул форум
Читаешь отзывы в сети, у всех блин всё читает!!!!!
Видно только у меня "руки кривые" Радость

Максим Коптяев
Отправлено: 24 Ноября, 2019 - 12:02:29
Post Id

Пользователь
Advanced Member

Покинул форум
Сообщений всего: 319
Дата рег-ции: Февр. 2005  
 leonovo пишет:
Так это же для CDM1.

Отличия от CDM0 ровно два - в CDM1 сделали нормальное литое шасси вместо стальной штамповки и заменили коллекторный движок на бесколлекторный. То есть недоделку с индексом 0 довели до ума. Улыбка
Соответственно, для CDM0 не надо выполнять действия, относящиеся к двигателю, только то, что относится к головке.
Методики электрических регулировок ровно те же самые, платы только чуть отличаются компоновкой.
Вообще, при возможности купить филипка с CDM1, никогда бы не стал покупать его с CDM0. Я понимаю, 303 привлекает конструкцией загрузчика, мне тоже нравится. Я бы заменил CDM0 на CDM1, если бы имел 303-го.
 ANVAR пишет:
Иногда возникает желание приобрести надежный как танк транспорт, но они уже все старые, и уже не надежные...

35 летний аппарат требует полного обслуживания, после чего будет бегать без проблем следующие 35 лет. Полного, а не только замены электролитов.

ANVAR
Отправлено: 24 Ноября, 2019 - 12:11:41
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1644
Дата рег-ции: Дек. 2009  
 Максим Коптяев пишет:
 leonovo пишет:
Так это же для CDM1.

Отличия от CDM0 ровно два - в CDM1 сделали нормальное литое шасси вместо стальной штамповки и заменили коллекторный движок на бесколлекторный. То есть недоделку с индексом 0 довели до ума. Улыбка
Соответственно, для CDM0 не надо выполнять действия, относящиеся к двигателю, только то, что относится к головке.
Методики электрических регулировок ровно те же самые, платы только чуть отличаются компоновкой.
Вообще, при возможности купить филипка с CDM1, никогда бы не стал покупать его с CDM0. Я понимаю, 303 привлекает конструкцией загрузчика, мне тоже нравится. Я бы заменил CDM0 на CDM1, если бы имел 303-го.
 ANVAR пишет:
Иногда возникает желание приобрести надежный как танк транспорт, но они уже все старые, и уже не надежные...

35 летний аппарат требует полного обслуживания, после чего будет бегать без проблем следующие 35 лет. Полного, а не только замены электролитов.

Так "полное обслуживание"- это + ещё одна стоимость самого аппарата?

Dal
Отправлено: 24 Ноября, 2019 - 14:33:22
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 3418
Дата рег-ции: Апр. 2008  
ANVAR,

Полное обслуживание будет стоить 5-6 т.р. Как транспорт с не убиваемым CDM1 можно использовать только Philips CD304 mk2, которому я предпочёл Ямаху 1500, т.к. она на порядок дешевле и лучше играет.
(Добавление)
Ещё MARANTZ-ы есть с CDM1 и коаксиальным выходом, их не прослушивал
А реально хорошие аппараты на CDM1 делал только Studer-Revox.
Не помню наличие цифрового выхода у них, давно в руках не держал. Филипсы по сравнению с ними детские игрушки с деформированными и плохо пахнущими от времени платами. Улыбка

(Отредактировано автором: 24 Ноября, 2019 - 15:55:49)

leonovo
Отправлено: 24 Ноября, 2019 - 16:32:31
Post Id

Пользователь
Junior Member

Покинул форум
 Максим Коптяев пишет:
а не только замены электролитов.

Я вот пока только это сделал.

Буду пропаивать теперь.
Я так понял пропаивать надо и плату Servo и плату декодера.

Или что-то выборочно?

Страниц (5): « 1 2 3 [4] 5 »
« Всевозможные проигрыватели »

> В гостях у Александра Клячина » Основное обсуждение » Всевозможные проигрыватели  (Модератор: Alexandr Klyachin)

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.