На главную страницу сайта В гостях у Александра Клячина
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (36): В начало « 27 28 29 30 [31] 32 33 34 35 » В конец    

> Описание: Продолжение
Alexandr Klyachin
Отправлено: 06 Июля, 2021 - 21:08:26
Post Id

Администратор
Администратор

Покинул форум
Сообщений всего: 24419
Дата рег-ции: Март 2004  
Поучите меня, поучите, неразумного Улыбка

Не нуждаюсь в Вашем мнении.

Redcat
Отправлено: 06 Июля, 2021 - 21:10:56
Post Id

Пользователь
Full Member

Покинул форум
Сообщений всего: 162
Дата рег-ции: Июнь 2017  
Конвертеры с пятивольтовым питанием уже появились, что снимает одну проблему. Вторая - энергопотребление - остается, нужен мощный общий БП.

Я задумываюсь над оптической гальваноразвязкой видеосигнала. Полагаю, такой вариант - самый совершенный.
(Добавление)
zurg, при физическом отключении проводов питания дисплея он "зависает в воздухе". Видеокабель отключать смысла нет (если, конечно, мы говорим о дисплее только для медиаплеера, т.е., другие источники не подключены к нему).
 zurg пишет:
проигрываемой через плеер и блютуз-наушники
тут фишка в том, что гармоники вайфая (сигнал-то мощный) создают помехи каналу блютус. Появляются ошибки, и математика их пытается исправить Крыво. К тому же, в смартфонах wifi и bluetooth приемопередатчики работают "в одном флаконе", что усугубляет ситуацию.
 zurg пишет:
В современном мире идеальное место меломана с ламповой техникой в системе - это отшельническое место обитания на отшибе цивилизации, с пуританскими электробытовыми условиями
это можно сэру Полу Маккартни, к примеру, рассказать. Он будет удивлен...

-----
PP 6н8с el34, rebuilt xds1003d, dac 1541, retuned Braun l730, все кабели ZKI, pioneer pd-4100

Alexandr Klyachin
Отправлено: 07 Июля, 2021 - 00:32:18
Post Id

Администратор
Администратор

Покинул форум
Сообщений всего: 24419
Дата рег-ции: Март 2004  
Уважаемый Redcat,

Разумеется, я сравнивал варианты с отключением видео кабеля и с разрывом связей монитора и его конвертера композитного видео в VGA с сетью. Оба варианта дают одинаковый положительный результат.
Вы правильно пояснили теоретическую предпосылку равноценности этих вариантов.
В аудио, к сожалению, бывает расхождение теоретических предположений и реального влияния разных решений на звучание. К сожалению, потому что это существенно усложняет задачу настройки всей аудио системы на передачу магии музыки.

В данном случае никакого феномена "против физики" не происходит. Всё равно, что отключать - связь с электросетью или связь по видео кабелю.
Мне удобнее разрывать связи с электросетью.

zurg
Отправлено: 07 Июля, 2021 - 11:25:34
Post Id

Пользователь
Member

Покинул форум
Сообщений всего: 132
Дата рег-ции: Дек. 2016  
Я делюсь не теорией, а практикой, не для избранных, а для всех, каждый может попробовать и сравнить.

Имеющий глаза да увидит, имеющий уши да услышит.

Подводку физических обоснований не дам, как, например, и с фазировкой, последовательностью вилок и направленностью кабелей.

Возможные причины по которым феномена "против физики" у кого-то не происходит я описал в сообщении выше.

Бывает и прошивки не очень-то влияли на звук (все было проверено-перепроверено-оценено-изучено), потом завлияли, и одна единственная лучшая была, а потом оказывается все индивидуально и т.д. и т.п. стадии отрицания, гнева и принятия иногда весьма растянуты по времени..не удивлюсь "новым" откровениям через год-два-три.. Улыбка

Comdir
Отправлено: 07 Июля, 2021 - 12:14:47
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 4072
Дата рег-ции: Янв. 2006  
zurg, классно, что у Вас получилось проскочить все эти стадии и найти для себя правильное навсегда решение.
У меня, например, с ходом времени всегда оценки меняются. Мне такое непостоянство раньше не нравилось и казалось отклонением, пока не услышал от многоопытного преподавателя, что только дебилу всю жизнь нравится одна и та же музыка. А человек без заболеваний, отвечая на вопрос "Какую музыку Вы любите", начнет ответ с "Сейчас я люблю..."

Mozg
Отправлено: 07 Июля, 2021 - 12:35:24
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1978
Дата рег-ции: Дек. 2004  
Comdir, браво Браво

Мне интересно, а много ли у нас здесь людей, которые миновали стадию "провода не звучат", "ламповые усилители - разводка для лохов" и "самое важное - это коэффициент гармоник"?
Чтобы вот сразу так оп - и тонко чувствующие меломаны с громадным опытом?

Pennywise
Отправлено: 07 Июля, 2021 - 13:58:08
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 501
Дата рег-ции: Дек. 2016  
Mozg, У меня стадия - слушаю музыку на ноутбуке через динамики с ноутбука, так как я познал для себя истину музыки. Мне стало вообще всё равно на чём её слушать.
Ко мне девушка приезжала и я ей включил свой конфиг. С её слов всё очень необычно, как будто бы убрали всё лишнее и оставили саму суть и саму изюминку композиции. Она часа два слушала и сказала, что впервые не утомилась и не хочется переключать. Это как смотреть на огонь. А с Eagles вообще получилось так, что прослушали весь сборник из 12 песен. Она прям испытала дух того времени.
Так же поделилась, что впервые поняла суть песни Queen - bohemian rhapsody. В конце песни она сказала - я поняла почему композиция именно такая. Так, Фредди пытался передать свой внутренний мир, переживания, что его не поймут, его истинную сущность. Музыка при этом очень напряжена, Фредди сдерживает себя, через внутреннюю боль. Затем музыка плавно переходит в позитив, говорит о том, что Фредди больше не хочет скрывать свою сущность, которая сильно на него давит. 3-яя часть мощная, роковая - он открывается миру, находит поддержку теперь он не боится себя и то, кто он есть! И в конце наступает равновесие, конец похож на начало, но с той лишь разницей, что нет боли в голосе. Он нашёл себя, на душе спокойствие. Когда мы разобрали песню, она сказала, что под большим восторгом именно от того, как явно на этой системе это видно. Хочется после каждой песни её проговаривать. Александр, Константин - Браво!

-----
CD Rega Planet 1 + SA-5 + V-2

ahahac68
Отправлено: 07 Июля, 2021 - 14:09:59
Post Id

Пользователь
Advanced Member

Покинул форум
Сообщений всего: 319
Дата рег-ции: Февр. 2018  
 Pennywise пишет:
Mozg,
Ко мне девушка приезжала и я ей включил свой конфиг. С её слов всё очень необычно, как будто бы убрали всё лишнее и оставили саму суть и саму изюминку композиции.

Уважаемый Pennywise

После прочтения создаётся впечатление, что речь идёт именно про ноутбучную акустику Радость

Mozg
Отправлено: 07 Июля, 2021 - 15:42:54
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1978
Дата рег-ции: Дек. 2004  
А тем временем, абсолютно внезапно у меня в системе образовался Bluesound Node N130. Первые минуты знакомства показали, что это абсолютно точно не мертвая железяка, что она чрезвычайно удобна в использовании и что практически идеальна по функционалу для меня.
Будем выслушивать и сравнивать, но первые впечатления прям очень хорошие.

Konyukhov
Отправлено: 07 Июля, 2021 - 17:14:26
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1497
Дата рег-ции: Апр. 2013  
Comdir, вы так просто перескочили с оценки (аудио экспертизы) на музыку? Наверное, чтобы употребить слово "дебил", которое вам показалось тут уместным. Однако, применение ссылки на вкусы, которые непостоянны, некорректно - так как аудио-экспертиза абсолютна по своей сути в контексте философии этого форума.

Представляю себе мирного меломана, который держит наготове по два-три комплекта проводов и источников, ЦАП, чтобы под своё настроение искать гармонию. )

Страниц (36): В начало « 27 28 29 30 [31] 32 33 34 35 » В конец
« Всевозможные проигрыватели »

> В гостях у Александра Клячина » Основное обсуждение » Всевозможные проигрыватели  (Модератор: Alexandr Klyachin)

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.