На главную страницу сайта В гостях у Александра Клячина
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (36): « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 » В конец    

> Описание: Продолжение
steppik
Отправлено: 12 Ноября, 2020 - 11:30:33
Post Id

Пользователь
Full Member

Покинул форум
Сообщений всего: 151
Дата рег-ции: Июль 2015  
 Ganja пишет:
Который потом будет валяться в пыльном углу, когда он попробует предложенный мной вариант.

Не факт , нужно все слушать, у меня достаточно было сюрпризов ,когда теория с практикой не сходились в аудио Улыбка

(Отредактировано автором: 12 Ноября, 2020 - 11:31:31)

and-mail
Отправлено: 12 Ноября, 2020 - 11:43:35
Post Id

Пользователь
Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 7
Дата рег-ции: Февр. 2019  
Две системы - одная моя со всякими видео редакторами, вторая - сына. Про BlackOS не знал, попробую сперва её, спасибо!

-----
A_Player--ЦАП на AKM4490 от Александра--усилитель"Yes-4"(2014 Г. Брагин)--35АС-1

Ganja
Отправлено: 13 Ноября, 2020 - 12:47:29
Post Id

Пользователь
Super Member

Просматривает форум
Сообщений всего: 647
Дата рег-ции: Март 2006  
steppik, я описал свои впечатления. А так-то да, нюансов полно, нужно очень внимательно отнестись к установке, у них на сайте подробная инструкция есть.

-----
"Система с другой сигнатурой звучания" - А. Клячин. Во избежании так сказать ...

Евгений С_
Отправлено: 16 Ноября, 2020 - 15:52:41
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 815
Дата рег-ции: Авг. 2011  
 Евгений С_ пишет:
ext2, с любым выравниванием, если сможете найти такую утилиту

поправка - ext4

-----
powered by Клячин & ZKI
\DAC-5\TA-2\M-2018\SW-1\

Tima_
Отправлено: 16 Ноября, 2020 - 19:02:19
Post Id

Пользователь
Junior Member

Покинул форум
Сообщений всего: 74
Дата рег-ции: Сент. 2018  
 Konyukhov пишет:
Можете спрогнозировать влияние типа файловой системы на звук? Я могу только теоретизировать.

Прошу прощения, возможно Вы не так меня поняли. Меня интересует чисто практический опыт. Практический опыт или есть или нет.
Вот мой очень скромный практический опыт. Медиатека хранится в NTFS. В BlackOS пробовал слушать с XFS, разработчик рекомендовал. Захотел послушать с такого диска (в XFS) - поставил его в Iconbit Movie3 deluxe - а он XFS не видит, зато с ext2 работает, можно даже отформатировать новый диск в ext2, а вот ext4 - не видит. Зато NTFS читает без проблем. Не понравилось мне такое дело, универсальность отсутствует, а особой разницы по музыке я не услышал. Эксперт я никакой, от слова совсем, поэтому я и обратился к уважаемому сообществу, чтобы узнать, кто в какой файловой системе слушает и что думает по этому поводу.
Вот собственно и все.

-----
DT-1>MPS

Konyukhov
Отправлено: 16 Ноября, 2020 - 19:16:35
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1477
Дата рег-ции: Апр. 2013  
Tima_, мой совет очень прост, просто забейте на отслушивание файловых систем, и слушайте музыку, с любой, которая работает нормально с плеером, и которая удобнее практически.

Лично я думаю, что переходить к отлову микробов в виде влияния ФС на звук - можно только после отлова их в сочетании АС, усилителя и источника. И то, если уж совсем нечем заняться. Как-то так...

Tima_
Отправлено: 16 Ноября, 2020 - 20:56:04
Post Id

Пользователь
Junior Member

Покинул форум
Сообщений всего: 74
Дата рег-ции: Сент. 2018  
Konyukhov,
Благодарю за Ваш отзыв.

-----
DT-1>MPS

Евгений С_
Отправлено: 17 Ноября, 2020 - 18:46:38
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 815
Дата рег-ции: Авг. 2011  
не у всех же под диваном завалялась "сотка", чтобы попробовать разные модные цапы, акустику и пр. транспорты в сочетаниях
да и хороший винт, который в айконбите покажет себя стоит за 5ку - что, как бы тоже дохрена ради "попробовать"

эксперементы с "ловля блох" во первых - занимают сознание, увлекая голову и руки, во вторых - дают пищу для ума (ну, если есть чем), в третьих - в неравномерных долях будут открывать новые горизонты для понимания (ибо находит тот, кто ищёт)

разница между ФС в некоторых случаях заметна как влияние кабеля, сравнивая хороший с очень хорошим, почему не попробовать, если есть линукс и соотв. знания?

повторюсь, приготовленный айконбит на хорошем БП поставит под сомнение смысл стоковой ямы 2500 - сравнивая их обоих на dac5, а с учётом наличия конкурентов яме с ценниками "более 20" и цене айконбита + возможности айконбита - это просто подарок

-----