На главную страницу сайта В гостях у Александра Клячина
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (9): « 1 2 3 4 5 6 7 8 [9]   

> Описание: Щелчки при переключении на следующий трек.
steppik
Отправлено: 12 Января, 2021 - 00:00:14
Post Id

Пользователь
Member

Покинул форум
Сообщений всего: 146
Дата рег-ции: Июль 2015  
Была прошивка с замененным аудиодрайером, изготовленная кажется уважаемым Pooh. Как по мне ,она лучше была стандартной, но сравнивал прошивке на цапе Ямаха. Сейчас Дак 5, слушается отлично. Но помню ,уважаемый Александр , не очень добро отзывался о смене прошивки, требовал наличия полной системы А&К у тестировщика. На тот момент ,модифицированная прошивка ,мне показалась более музыкальная , но это на цапе Ямаха и наушниках.

А вот ещё вспомнил , была ещё модифицированная прошивка , в которой была отключено автопоиск файлов на hdd , т.е. при подключении дискатпо юсб , быстрее видется содержимое. И ажется автовыключения при включении медиаплеера не было. Но эту прошивка я не слушал.

Сохранял две прошивки себе на комп, могу поискать завтра и выложить тут, что бы более опытные товарищи послушали и наконец то определили ту самую меломенскую прошивку.

Alexandr Klyachin
Отправлено: 12 Января, 2021 - 00:27:36
Post Id

Администратор
Администратор

Покинул форум
Сообщений всего: 24303
Дата рег-ции: Март 2004  
В моих нынешних системах вне конкуренции прошивка, рекомендуемая уважаемым Andy_K.
После неё другие прошивки - ватное мыло и меньше эмоций музыки.

Но эта лучшая для меня прошивка отсекает работоспособность большинства любимых мной видов интернет тв и в целом похожа по несовершенству работы с интернетом на самые древние прошивки.
Теперь это не важно, использую архивные Iconbit только для музыки и кино с HDD.

Comdir
Отправлено: 12 Января, 2021 - 00:40:26
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 3999
Дата рег-ции: Янв. 2006  
Вот-вот, это то что надо. Телевидение, отсеченное на уровне прошивки, это большое благо для психического здоровья. Поделитесь, пожалуйста, этим замечательным файлом.

Alexandr Klyachin
Отправлено: 12 Января, 2021 - 01:44:21
Post Id

Администратор
Администратор

Покинул форум
Уважаемый Comdir,

Придётся мне искать на форуме. Я не помню точно, где обсуждал эту замечательную прошивку.

Что касается "кaкaшковидения" (так я дома называю телевещание, а сами телевизоры называю "кaкaшковизоры" ), то я давно смотрю только интернет тв каналы без рекламы, посвящённые истории, естествознанию и знаменитым изобретателям, и видовые программы природы. Там тоже не всегда свободно от зомбирования. Но центральные и новостные каналы всех стран смотреть абсолютно нельзя. Это грамотно организованная смерть мозгу и душе. Буквально все такие каналы - ОМП.

Redcat
Отправлено: 12 Января, 2021 - 07:11:32
Post Id

Пользователь
Member

Покинул форум
Сообщений всего: 123
Дата рег-ции: Июнь 2017  
Уважаемый Comdir, зайдите на [url=(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться) /url], если там еще не были. Битперфект прошивки без сетевых сервисов там. Сети нет от слова вообще Улыбка

Обратите внимание, прошивка с подменой бутлоадера, поэтому шить через кнопку питания!
(Добавление)
А на Форуме - вроде бы, вот нужная страница:

(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться)

Уважаемый Alexandr Klyachin, проверьте, пожалуйста

(Отредактировано автором: 12 Января, 2021 - 07:39:48)

-----
PP 6н8с el34, rebuilt xds1003d, dac 1541, retuned Braun l730, все кабели ZKI, pioneer pd-4100

steppik
Отправлено: 12 Января, 2021 - 09:32:33
Post Id

Пользователь
Member

Покинул форум
Сообщений всего: 146
Дата рег-ции: Июль 2015  
Прошивка от Pooh , с замененным аудиодрайвером тут(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться)
Как по мне , больше понравилась ,чем заводская, но отслушивал года 3 назад, надо бы еще отслушать, опыта то прибавилось .
Т.к. есть вероятность , что замедляет звучание ,описано тут(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться)
Прошивки с сайта(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться) не отслушивал.

Может еще какие прошивки есть , интересные по звуку , для сравнения ?

Alexandr Klyachin
Отправлено: 12 Января, 2021 - 12:37:30
Post Id

Администратор
Администратор

Покинул форум
Уважаемый Redcat,

Спасибо, что нашли.

Кстати, не надо гоняться за полностью кастрированой версией музыкальной прошивки.
Она ничем не лучше, кроме простоты использования и быстроты запуска.

Сравнение показало, что версия прошивки с сетевыми функциями и видео функциями звучит также отлично. Идентично.
Только на время прослушивния музыки надо отключать эзернет кабель (удобнее от роутера в моей инсталляции) и через меню плеера останавливать вай фай. Это по эффекту равнозначно отстуствию сетевых функций.
Вай фай гадит не излучением на схемы аудиосистемы, а тем, что занимает постоянно процессор плеера. То же самое - работающее подключение через эзернет кабель.

У меня в фоно - видеотеке много замечательных по исполнению и звуку концертов и фильмов. Почему я должен отказываться от качественного плеера для кино и концертов?
Поэтому мне не нравится кастрированная прошивка с одним звуком, без воспроизведения видео файлов. Это инерция мышления аудио пуритан: - если помогло отключение чего либо, отключить всё. Это бесполезно и вредно.

Надо помнить - опытным путём установлено, что качество звучания равно точному балансу звучания. Такому, когда адекватно воспроизводятся художественные образы личностей и стихий в разных состояниях, создаваемые музыкантами.

Нередко такой баланс требует не кастрации тракта, а обратного - добавления некоторых элементов, устройств. Хотя чаще именно сокращение аудио системы даёт нужный эффект, но не всегда.
И никогда псевдо эстетская идея кратчайшего тракта не работает на пользу, если система не сбалансирована по музыке.
Тогда бывает решением подбор комбинаций устройств и кабелей, несколько усложняющих аудио систему, если это позволяет найти правильный музыкальный баланс звучания.

Redcat
Отправлено: 13 Января, 2021 - 18:11:10
Post Id

Пользователь
Member

Покинул форум
Сообщений всего: 123
Дата рег-ции: Июнь 2017  
Только что закончил проверку прошивки для Делюкс (про которую говорил уважаемый Dal) на XDS73D.

Для чистоты эксперимента прошил 73й, переделанный и отданный брату, и свой "запасной" Делюкс почти нетронутый (выдран вайфай и сменены электролиты).

Прошивка на обоих зверьках ведет себя одинаково, глюков не замечено. На обоих аппаратах одинаково проявляется некорректная работа прошивки с кью файлами для флак. Это недопиленный проигрыватель.

На Мосервисе, кстати, тема прошивок одна для 1003 и 73. Полагаю, что иконбитовцы на своем репозитории выложили разные прошивки, чтобы не было модулей и пунктов меню в аппаратах, не поддерживающих соответствующие функции.

-----
PP 6н8с el34, rebuilt xds1003d, dac 1541, retuned Braun l730, все кабели ZKI, pioneer pd-4100

Comdir
Отправлено: 01 Февраля, 2021 - 14:24:04
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 3999
Дата рег-ции: Янв. 2006  
 Евгений С_ пишет:
к нему же советую найти БП Cisco 341-0501-01 12 В 5A ... шнур отрезать, разъём припаять (стандартный), кабель питания - SE

"Стандартный" - это 5,5х2,5 мм, или 5,5х2,1 мм?

Евгений С_
Отправлено: 02 Февраля, 2021 - 10:17:03
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 778
Дата рег-ции: Авг. 2011  
я не запомнил точно, но казус был - разъём два раза покупал, ибо не вставился, а это значит по логике вещей - 5,5х2,5

-----